Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

G.A. Clemens. Weg durch die Dünen bei Tannishus, Skagen, 1910

Warennummer: 5322126
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 11.000
EUR 1.477
Schätzpreis: DKK 15.000
EUR 2.013
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und   22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Gustav Adolf Clemens (1870-1918). Weg durch die Dünen bei Tannishus mit Abendlandschaft, Skagen, Öl auf Leinwand, signiert G. A. C. 1910. 61 x 93 cm (83 x 116 cm). Verso Reste von Ausstellungsetikett, wohl das auf Charlottenborg Efterårsudstilling (Herbstausstellung) 1910 präsentierte Gemälde 'Vej gennem Klitterne ved Tannishus', Katalognr. 41.

Die Auktion endet:  09.05.2019 20:00:17

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot