Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Hans J. Wegner. Sechs Stühle, Modell PP58/3 'Heart Chair' (6)

Warennummer: 5285120
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 14.000
(EUR 1.879)
Schätzpreis: DKK 20.000
(EUR 2.685)
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Hans J. Wegner. Esszimmerstühle 'Heart Chair' aus weiß pigmentierter Eiche, auf dreibeinigem Gestell. Entwurf 1952. Ausführung PP Møbler 2012, gestempelt. Lit. 'Hans J. Wegner 100 Chairs', Corona Books, abgebildet und beschrieben S. 059. H. 71/40 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren, ein Sitz mit einigen Fehlstellen. (6)

Die Auktion endet:  10.06.2019 21:05:00

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot