Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren

Hans J. Wegner. Sechs Y-Stühle aus Eiche (6) Diese Ware steht erneut zur Auktion unter der Warennummer 5339849

Warennummer: 5329507
Die Auktion ist beendet
Zuschlag: DKK 15.000
(EUR 2.013)
Schätzpreis: DKK 20.000
(EUR 2.685)
Zum angegebenen Preis kommen Zuschlagsgebühr und  22,5% Käuferprovision hinzu.
Beschreibung:
Hans J. Wegner 1914-2007. Sechs Y-Stühle mit Gestell aus Eiche, Sitz aus Papierkordelgeflecht. Ausführung Carl Hansen & Søn, Modell CH-24, Entwurf 1950. H. 72/44 cm. Mit normalen Gebrauchsspuren und Patina, Sitze mit Flecken und Fehlstellen. (6)

Die Auktion endet:  16.05.2019 20:41:00

Transportpreise

Gebotsverlauf

Zeigen    Gebote
KundennummerDatumZeit (CET)Gebot