Kategorie  Schätzpreis
12345...319» ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Georgij Sverchkov, Karibu in Zarskoe Selo bei St. Petersburg
Georgij Sverchkov (1872-1957), Karibu in Zarskoe Selo bei St. Petersburg, Gouache auf Papier, 1940, signiert und datiert, ca. 45 x 64 cm, hinter Glas gerahmt (mit Rahmen ca. 62 x 81 cm.
Warennr.: 5479585
EUR 700 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.12.2019
21:15:00
1 Fl. Port Ellen 2nd Release, 1978 24 years
Warennr.: 5510360
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 15.12.2019
21:15:00
EUR 832
Zwei Jagdtrophäen / Tierpräparate / Schädel, Muffelwidder (2)
Zwei Jagdtrophäen / Tierpräparate / Schädel, Muffelwidder. Schädel mit Gehörn von zwei Muffelwiddern, auf einer Holzplinthe montiert, ein Präparat mit goldfarbener Medaille, je: H.46cm, B.53cm, T.33cm, Hörner partiell mit Bestoßungen. (2)
Warennr.: 5516749
EUR 140 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:15:00
EUR 100
Kristensen&Kristensen. Spisebord i massiv eg, incl to tillægsplader. (3)
Kristensen&Kristensen. Spisebord udført i massiv stavlimet og hvidolieret eg. Incl. to tillægsplader fineret med laminat - imiteret metal. H. 75. L. 240/340. B. 100 cm. Udstillingsmodel. Vejl. udsalgpris 14.999 kr. (3)
Warennr.: 5524039

Neuware
EUR 993 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.12.2019
21:15:00
EUR 322
Rörstrand Gubben Grön
RÖRSTRAND, "Gubben Grön", rökelsebrännare, 1800-talets mitt, flintgods, polykromt glaserad, undertill märkt Rörstrand, höjd ca 30 cm. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530806
EUR 188 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:15:00
Sehen Sie mehr
Royal Copenhagen / Kgl. P. Knud Kyhn. Abe m/ skildpadde, stentøj, nr. 21342 1. sort
Royal Copenhagen / Kongeligt Porcelæn. Knud Kyhn (1880-1969). Abe m/ skildpadde, stentøj, nr. 21342 1. sort., H. 24 cm, B. 26 cm. Brugsspor. Hidrører fra Albani Bryggeriets administrationskontor
Warennr.: 5527745
EUR 403 DK, Odense, Kratholmvej 15.12.2019
21:15:00
EUR 591
Hans J. Wegner. 4-Sitzer-Sofa, Modell GE-236/4
Hans J. Wegner. 4-Sitzer-Sofa mit Gestell aus Eiche, lose Federkernpolster mit blau/schwarz gesprenkeltem Stoffbezug, H. 80, B. 232, Sitzhöhe ca. 40 cm. Ausführung Getama, Modell GE-236. Bezüge mit Gebrauchsspuren sowie ein Bein mit kleinere Reparatur.
Warennr.: 5361380
EUR 2.416 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.12.2019
21:15:00
EUR 322
Bruichladdich Blacker Still 1986 islay single malt whisky
Bruichladdich Blacker Still 1986 islay single malt whisky, bottle 1839 of 2840, signeret flaske, original metal æske.
Warennr.: 5510372
EUR 1.074 DK, Vejle, Dandyvej 15.12.2019
21:15:00
Arne Vodder. Esstisch, Palisander
Arne Vodder. Esstisch aus Palisanderfurnier, runde Platte mit Auszug, zwei Einlegeplatten mit Zarge inkl. runde sich verjüngende Beine. Ausführung Sibast. 1960er Jahre. H. 73, L. 120-220 cm. Neu restauriert mit minimalen Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5454561
EUR 1.342 DK, Aarhus, Egå Havvej 15.12.2019
21:15:00
EUR 617
ELOA Unique Lights. Haumea Amorph. Pendelleuchte.
ELOA Unique Lights. Haumea Amorph. Silver smoke. Große Hängeleuchten 'XL' aus Mundgeblasenem Glas. Farbig gefasst in Silver Smoke. Maße ca. 38 x 43 x 38 cm. Neu. ELOA Unique Lights schafft Einzelne Leuchte die im Raum schweben. Daher ist jede Name nach einen Stern oder Konstellation benannt. ...
Warennr.: 5479560

Neuware
EUR 1.800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.12.2019
21:16:00
EUR 325
Christoph R. Siebrasse, Stuhl / Armlehnstuhl / Freischwinger, 'Modell Sensilla', Stahl, Granit und Filz, Köln, 1988
Christoph R. Siebrasse (geb.1944), Stuhl / Armlehnstuhl / Freischwinger, 'Modell Sensilla', Köln, 1988. Konstruktion aus Stahl mit einer Sitzfläche aus Granit und einer grauen, abnehmbaren Sitzauflage aus Filz, Sitzplatte mit Stahlschnüren befestigt und frei schwingend, H.76cm, Sitzhöhe: 44cm, ...
Warennr.: 5504231
EUR 950 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:16:00
Sitzbank
Sitzbank. Gebeizter Holzrahmen, im Rücken mit figurativer Schnitzerei. StrebenSitzfläche mit Leder. Maße: ca. H. 102 cm, B. 180 cm, Sh. 47 cm, T. 51 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas wackelig, ein Streben fehlt.
Warennr.: 5524920
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.12.2019
21:16:00
Omega De Ville herrarmbandsur i 18 k vitguld
OMEGA, armbandsur, De Ville, 18 k vitguld, ca 1966, automatisk, plexiglas, boettnr. 161.024, verknr. 23159754, cal 771, originalläderband samt spänne i stål, diameter 33,5 mm, omegabox. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530807
EUR 753 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:16:00
Sehen Sie mehr
Børge Mogensen, Fredericia, Tisch / Couchtisch, Modell 5217, Eiche, Dänemark, 1980er Jahre
Børge Mogensen für Fredericia, Tisch / Couchtisch, Modell 5217, Eiche, Dänemark, 1980er Jahre. Tisch aus Eichenholz mit einer quadratischen Tischplatte, mit leicht abgerundeten Ecken, Holzbeine unten mit Streben verbunden, unterseitig mit Herstelleretikett, H.54cm, B.90cm, T.89cm, altersgemäße ...
Warennr.: 5526192
EUR 700 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:16:06
EUR 375
Loser Saphir, ca. 3.48 ct
Natürlicher Saphir, Schliff: Oval Mixed Cut, Gewicht: ca. 3.48 ct, Farbe: BLau, Maße: ca. 10,77 x 8,99 x 3,87 mm. Zertifikat:: IGI, Nr. 270787813.
Warennr.: 5442545
EUR 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.12.2019
21:16:07
EUR 75
2 Fl. Whisky, Compass Box, The Spice Tree, The Double Single. (2)
2 Fl. Whisky, Compass Box, The Spice Tree, The Double Single, 10th Anniversary Limited Edition, no. of bottles 876, i original æske af klar akryl. (2)
Warennr.: 5510469
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 15.12.2019
21:17:00
Stouby. Sofa, sort læder
Stouby. Sofa betrukket med patineret sort læder, H. 84 B. 192 sædehøjde 43 cm. Fremstår med brugspor.
Warennr.: 5512203
EUR 201 DK, Roskilde, Store Hedevej 15.12.2019
21:17:00
Lothar Kluthe, Tisch / Couchtisch / Beistelltisch, Bronze / Bleikristall, 1990er Jahre
Lothar Klute (geb. 1946), Tisch / Couchtisch / Beistelltisch, Bronze / Bleikristall, 1990er Jahre. Tisch mit einem Gestell aus Bronze und einer quadratischen Tischplatte aus zwei Bleikristall-Glasplatten, H.45cm, B.75cm, T.75cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell stärkere ...
Warennr.: 5516744
EUR 350 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:17:00
EUR 300
Behälter / Schale, Vogelform mit Muschel
Behälter / Schale, Vogelform. Korpus aus einer Kunststoffmuschel, Fuß und Kopf aus Metall, H.26cm, B.9,5cm, T.17cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell kleine Kratzer.
Warennr.: 5370158
EUR 190 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:17:00
Nikolaj Dorfeevich Gorshkov, Lenin im Arbeitszimmer
Nikolaj Dorfeevich Gorshkov (1923-2009), Lenin im Arbeitszimmer, Öl auf Leinwand, 1985, signiert und datiert, mit schmaler Rahmenleiste ca. 152 x 101 cm. Gorshkov studierte in Kiev und nahm seit 1954 an zahlreichen sowjetischen Kunstausstellungen teil. PROVENIENZ: Privatsammlung Italien
Warennr.: 5487075
EUR 900 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.12.2019
21:17:00
EUR 140
Holland & Holland rengöringskit
HOLLAND & HOLLAND, rengöringskit för hagelgevär, schatull i svart präglat skinn med mässingsbeslag, invändigt klädd med grön filt, tillbehör så som borstar, mejslar, klickpatroner mm, ca 40,5x24 cm. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530808
EUR 282 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:17:00
Sehen Sie mehr
De Sede Exclusiv. Freistehendes Elementsofa Modell DS 76 mit Schlafsofafunktion (2)
De Sede Exclusiv. Freistehendes Elementsofa, Modell DS 76, bestehend aus zwei Elementen, jeweils mit Schlafsofafunktion, mit dunkelbraunem Lederbezug. Ausführung de Sede. Switzerland. H. 68/36, B. 92, T. 92 cm. Ausgeklappt als Schlafsofa je H. 17, L. 217, T. 92 cm. Mit Patina.
Warennr.: 5458278
EUR 2.013 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.12.2019
21:17:00
EUR 161
Salomé, Braut (bk)
Salomé (geb. 1954; eigentl. Wolfgang Ludwig Cihlarz), Braut, Portrait Daniela Debus (aus der Reihe "Frauen"), 2000, Acryl auf Leinwand, signiert und datiert, rückseitig signiert, datiert, betitelt, sowie mit der Werknummer 'A-11-2000-107' versehen, ca. 220 x 180 cm. Die 'Neuen Wilden' traten ...
Warennr.: 5482718
EUR 9.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.12.2019
21:17:00
EUR 4.400
F. Fuchs, Gemälde, Jagdstillleben
F. Fuchs, Gemälde, Jagdstillleben, Öl auf Leinwand. Darstellung eines Stilllebens mit Hase und Rebhühnern, unten rechts signiert, am Rahmen bezeichnet, 57x35cm (81x59,5cm).
Warennr.: 5479498
EUR 500 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 15.12.2019
21:18:00
EUR 55
Niels O. Møller. Sechs Stühle aus Palisander, Modell 65 (6)
Niels O. Møller 1920-1982. Sechs Stühle mit Gestell aus Palisander, Sitz und Rückenlehne original mit cognacfarbenem Leder bezogen, Sitzhöhe 45 cm. Entwurf 1968. Ausführung J.L. Møllers Møbelfabrik, Modell 65. Mit normalen leichten Gebrauchsspuren. (6)
Warennr.: 5363916
21:18:00
EUR 510
Omega De Ville herrarmbandsur
OMEGA, armbandsur, De Ville, gulddoublé, quartz, mineralglas, boettnr. 1332, läderarmband med spänne i gulddoublé (ej original), diameter 33 mm. . Ingår i auktionen Sports Memorabilia & A Gentleman's Auction
Warennr.: 5530809
EUR 141 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.12.2019
21:18:00
Sehen Sie mehr
Samling ældre Sverige, Finland, Island samt Norge.
Samling ældre Sverige, Finland, Island samt Norge. Bestående af: 6 plancher Island med mærker fra perioden 1875 - 1907. 11 plancher med Finland med mærker fra perioden 1875 - 1925, samt rød lagerbog. 24 plancher med Sverige med forskellige mærker fra perioden1858 - 1911, samt grøn lagermappe. 8 ...
Warennr.: 5507795
EUR 483 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.12.2019
21:18:00
EUR 121
Constant Artz, Zeichnung, Enten am Teich
Constant Artz (1870-1951), Zeichnung, Enten am Teich, Aquarell auf Papier. Darstellung eines Exterieurs mit Gewässer und Enten, unten links signiert, am Rahmen bezeichnet, 39x53cm (53x69,5cm).
Warennr.: 5479497
21:19:00
EUR 70
To væghængte vitrineskabe. Sort bemalet. (2)
Par væghængte vitriner, sortmalet. Front med glaslåge bag hvilke hylde. Indvendig hvidmalet. H. 60 cm. B. 50 cm. D. 22 cm. Modelfoto.(2)
Warennr.: 5319362

Neuware
EUR 201 DK, Esbjerg, Oddesundvej 15.12.2019
21:19:00
EUR 114
Vibeke Skov. Unika-skulptur, 'Menneske-hest', glaseret stentøj
Vibeke Skov (f. 1954). Unika-skulptur ,'Menneske-hest', glaseret stentøj, sign. V. Skov 18. H. 41 cm. Læs kunstnerprofil her
Warennr.: 5507408
21:19:00
EUR 201
12345...319»