Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12345...12»   Waren pro Seite   343 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Charles Eames. Tisch 'Segmented Table'. 'Boatshape' L. 213 cm
Charles & Ray Eames. Ovaler Tisch 'Segmented Table' mit Gestell aus verchromtem und schwarz lackiertem Aluminium, Platte aus weißem Laminat mit schwarzer Gummikante. Entwurf 1964. Ausführung Vitra, mit Etikett von dort. H. 72 cm, L. 213 cm, T. 107 cm. Mit kleineren Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5603467
EUR 2.148 DK, Vejle, Dandyvej 30.05.2020
14:45
EUR 1.020
Arne Jacobsen. A set of six chairs ‘Series 7’, model 3107 black leather. New seat height 46.5 cm. (6)
Arne Jacobsen (1902-1971). A set of six chairs 'Series 7', model 3107, produced by Fritz Hansen, reupholstered in black leather, frame in chrome-plated tubular steel. New seat height 46.5 cm. Reupholstered by a professional furniture upholsterer. (6)

Warennr.: 5562406
EUR 2.416 DK, Vejle, Dandyvej 30.05.2020
14:46
EUR 1.812
Charles Eames. Armstol, model DAW, forsidepolstret
Charles Eames (1907-1978). Armstol, model DAW, skal af hvid plast, forsidepolstret med lavendel blåt stof, monteret på stel af natur ahorn- og sortlakeret wirestel. Fremstillet hos Vitra, stempel herfra. H. 81/46 cm. Fremstår med alm. brugsspor, lette pletter og mærker.

Warennr.: 5527976
EUR 537 DK, Vejle, Dandyvej 30.05.2020
14:47

Warennr.: 5525556
EUR 403 DK, Vejle, Dandyvej 30.05.2020
14:47
Louise Campbell. Collage 450 pendel med nummerbevis, Hvid
Louise Campbell. Collage 450 pendel af tre lag laserskåret hvid akryl, ophæng af naturanodiseret aluminium. Fremstillet hos Louis Poulsen. Ø 45 cm. Nummerbevis medfølger. Udstillingsmodel

Warennr.: 5414704
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 30.05.2020
14:53
EUR 403
Arne Jacobsen. A pair of bar stools (2)
Arne Jacobsen. A pair of ‘Series 7’ bar stools with moulded shell upholstered in black leather, frame in white varnished tubular steel, footrest in brushed steel. Produced by Fritz Hansen. Designed in 1955. H. 99 cm. seat height approx. 67 cm. Reupholstered by a Danish professional furniture ...

Warennr.: 5442815
EUR 1.611 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
16:05
EUR 430
H. J. Wegner. 3-Sitzer-Sofa, Modell GE-236/3, neu bezogen
Hans J. Wegner. 3-Sitzer-Sofa mit Gestell aus massiver Eiche sowie losen Federkernpolstern, H. 76, B. 210, Sitzhöhe 40 cm. Ausführung Getama, Modell GE-236/3. Von anderem professionellem Möbelpolsterer mit schwarzem Büffelleder neu bezogen.

Warennr.: 5407128
EUR 3.087 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
16:06
EUR 591
Charles Eames. Bürostuhl aus der Serie 'Aluminium Group' Modell EA-108
Charles Eames 1907 - 1978. Bürostuhl aus der Serie 'Aluminium Group' Modell EA-108 mit Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminium, 5-Sternfußkreuz mit Drehfunktion, Kipp- und Rückholfunktion. Sitz und Lehne sowie Rückseite komplett mit schwarzem Leder bezogen. Ausführung: Vitra. Geringer ...

Warennr.: 5432504
EUR 1.745 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
17:28
EUR 913
Charles Eames. Armstol, model EA-108 i sort læder
Charles Eames 1907 - 1978. Armstol / kontorstol fra serien 'Aluminium Group' model EA-108 med stel og armlæn i aluminium med drejefunktion. Betræk af sort læder, bagside med hopsak. Formgivet 1958. Fremstillet hos Vitra, mærket heraf. Fremstår med minimale brugsspor på læder. Brugsspor på armlæn ...

Warennr.: 5396664
EUR 1.289 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
17:35
EUR 1.047
Verner Panton. Herzstuhl, Sessel, Vitra
Verner Panton. Herzstuhl. Sessel mit Drehfußkreuz aus verchromtem Stahl, später neu bezogen mit schwarzem Leder. Entwurf: 1959. Ausführung: Vitra, mit Bezeichnung von dort. Lit.: Verner Panton, the collected works, Vitra design museum, abgebildet S. 30 - 34. Mit Verschleiß.

Warennr.: 5420346
17:47
EUR 1.235
Charles Eames. Konferenzstuhl, Modell EA-109. Full Leather
Charles Eames. Konferenzstuhl aus der Serie 'Aluminium Group' mit Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminium mit Drehfunktion, Sitz und Lehne mit schwarzem Leder bezogen, Full Leather. H. 102 B. 58 Sitzhöhe 44 cm. Entwurf: 1958. Ausführung: Vitra, Modell EA-109. Leichter Verschleiß, ...

Warennr.: 5422102
EUR 1.812 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
18:44
EUR 255
Stine Prang. Øreklapstol med skammel / puf, model Happy (2)
Stine Prang for Raun. Øreklapstol samt fodskammel / puf, model Happy. Betrukket med grånistret møbelstof. H. 100 Sædehøjde 42 B. 76 D. 93 cm. Puf B. 60 x 60 H. 42 cm. Fremstår med brugsspor. (2)

Warennr.: 5319184
EUR 671 DK, Helsingør, Støberivej 30.05.2020
19:04
EUR 255
Arne Jacobsen. A pair of ‘Series 7’ barstools, reupholstered (2)
Arne Jacobsen. A pair of ‘Series 7' barstools with moulded shells i plywood, upholstered in cognac-coloured leather, frame in chrome-plated tubular steel. Designed in 1955. Produced by Fritz Hansen, model 3197. Seat height approx. 78 cm. Reupholstered by a professional Danish furniture ...

Warennr.: 5447968
EUR 1.477 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
19:36
EUR 430
Charles & Ray Eames, großer Tisch / Konferenztisch Modell Segmented Table für Vitra
Charles & Ray Eames, großer Tisch / Konferenztisch Modell Segmented Table für Vitra. Entwurf von 1964. Tischplatte in schwarzem Eichenholz mit abgerundeten Ecken, Stahlrohrgestell auf Auslegern aus verchromtem Aluminiumguss. Maße: ca. 350 x 140 cm. Ausstellungsstück mit leichten Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5652356
EUR 3.350 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
19:43
EUR 1.600
Ib Kofod Larsen. Couchtisch aus Palisander
Ib Kofod Larsen 1921 - 2003. Rechteckiger Couchtisch. Tischplatte aus Palisander mit Fach darunter. Ausführung: Schreinermeister Christensen & Larsen. H 50, 160 x 60 cm. Minimaler Verschleiß.

Warennr.: 5626434
EUR 1.342 DK, Roskilde, Store Hedevej 30.05.2020
19:50
Arne Jacobsen. Oxford konferencestol / spisestol
Arne Jacobsen. Oxford konferencestol / spisestol med drejeligt stel af forkromet metal og aluminium, betrukket med blåt uld. Fremstillet hos Fritz Hansen. Fremstår med lettere brugsspor.

Warennr.: 5533233
EUR 537 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
20:02
J. Kastholm & P. Fabricius, Set Stühle Modell Tulip FK 6726 für Kill International (6)
Set Stühle Modell Tulip FK 6726, dänisches Design von Jørgen Kastholm & Preben Fabricius für Kill International. Entwurf von 1964. Fiberglasschale mit Bezug aus Leder, fünfstrahliges Untergestell aus poliertem Aluminium mit Rollen, Standsäule aus verchromtem Metall. Unterseitig mit Aufklebern ...

Warennr.: 5623373
EUR 4.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
20:07
EUR 2.150
Aksel Kjersgaard Odder. Paar Nachtschränke (2).
Aksel Kjersgaard Odder. Paar Nachtschränke in Teak mit zwei Schubladen. 1960. Mit Brandmarke auf der Rückseite. Maße ca. H. 52 x B. 60 cm x T. 36 cm (2).

Warennr.: 5594757
EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
20:09
Hans J. Wegner. Hocker für 'Ox Chair'
Hans J. Wegner. Hocker für 'Ox Chair' mit Gestell aus verchromtem Stahl, mit schwarzem Leder bezogen. H. 34 cm, L. 70 cm. Ausführung Erik Jørgensen. Mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5402521
EUR 1.208 DK, Herlev, Dynamovej 30.05.2020
20:19
EUR 94
Charles Eames kontorstol, model EA-107.
Charles Eames kontorstol, model EA-107. Armstol fra serien 'Aluminium Group' model EA-107 med stel og armlæn i poleret aluminium. Sæde og ryg med sort net-væv. Formgivet 1958. Fremstillet hos Vitra. Fremstår med brugsspor.

Warennr.: 5529554
EUR 537 DK, Herlev, Dynamovej 30.05.2020
20:19
EUR 174
Niels O. Møller, Stühle Modell Nr. 75 für Møller Møbler(4)
Vier Stühle Modell No. 75 in Teak, dänisches Design von Niels O. Møller für J. L. Møller. Entwurf von 1954. Konstruktion aus massivem Teakholz, Sitz mit schwarzem Kunstleder bezogen. Unterseitig bezeichnet mit Brandstempel 'Made in Denmark'. H. 75 cm, Sh. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ...

Warennr.: 5605353
EUR 800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 30.05.2020
20:23
EUR 70
Heinz Lilienthal, großer Coffee Table Modell Ravenna
Großer Coffee Table wohl Modell Ravenna, deutsches Design von Heinz Lilienthal. Entwurf um 1968. Sehr schwere Konstruktion mit Gestell aus schwarz lackiertem Holz, Platte mit einem graphisch gestaltetem Mosaik aus Stein auf einer Trägerplatte. Maße ca. D. 120 cm, H. 45 cm. Leichte, altersgemäße ...

Warennr.: 5414002
EUR 1.300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
20:25
De Sede, Sofa / Zweisitzer mit Ausziehfunktion, braunes Leder, Schweiz
Braunes Ledersofa / Zweisitzer mit Ausziehfunktion von De Sede, Schweiz. Gepolsterte Holzrahmenkonstruktion mit braunen Lederbezügen, Ziernähte mit Lederriemen genäht..H. 73 cm, B. 182 cm, T. 93 + 10 cm.Altersgemäßer Zustand, Leder teils abgenutzt, ein Fettfleck an der Kopstütze. Leder mit einem...

Warennr.: 5371187
EUR 750 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
20:35
Marco Milisich, Ledersofa Modell Alfred für Baxter, Italy
Wuchtiges Ledersofa Modell Alfred. Entwurf von Marco Milisich für Baxter, Italy. Mit Prägemarke bezeichnet. Schwere Holzrahmenkonstruktion mit Kugelfüßen aus klar lackiertem Holz und Bezügen in braunem Neckleder, ausgestattet mit zwei separaten Kissenrollen.Maße ca. H. 80 cm, B. 200 cm, t. 105 ...

Warennr.: 5442891
EUR 1.500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
20:35
Charles Eames. Armstol fra serien 'Aluminium Group' model EA-108

Warennr.: 5438291
EUR 591 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
20:38
EUR 121
Giandomenico Belotti, Set Armlehnstühle Modell 109 für Alias, Italy (4)
Set Armlehnstühle Modell 109, italienisches Design von Giandomenico Belotti,für Alias, Italy. Mit Herstelleretikett bezeichnet. Konstruktion mit Rahmen aus silber pulverbeschichtetem Stahlrohr und Polsterbespannung aus schwarzem PVC. Maße ca. H. 71 cm, B. 68 cm, T. 62 cm. Sehr leichte ...

Warennr.: 5493978
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
20:40
EUR 45
Børge Mogensen. 3-Sitzer-Sofa, Modell 2213, neu bezogen
Børge Mogensen 1914-1972. 3-Sitzer-Sofa, lose Rücken- und Sitzpolster mit Daunen, Beine aus massivem Nussbaum. Entwurf 1963. Ausführung Fredericia Stolefabrik, Modell 2213. Von anderem professionellen Möbelpolsterer mit schwarzem Büffelleder neu bezogen.

Warennr.: 5613519
EUR 4.698 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 30.05.2020
20:46
EUR 2.416
Arne Jacobsen. 'Der Schwan', Sessel von 2008
Arne Jacobsen 1902-1971. Sessel, Modell 3320, 'Der Schwan', original mit Leder bezogen, Drehfußkreuz aus Aluminium. Entwurf 1957-1958 als Teil der Gesamteinrichtung des Hotels Royal in Kopenhagen. Ausführung Fritz Hansen, 2008, Red Label. Leichter Verschleiß.

Warennr.: 5384213
EUR 2.953 DK, Roskilde, Store Hedevej 30.05.2020
20:50
EUR 1.879
Illum Wikkelsø. Paar Sessel sowie Fußhocker aus massivem Palisander, Modell Genius (3)
Illum Wikkelsø. Paar Sessel aus massivem Palisander, Seiten und Lehne mit Sprossen, Polster mit Lederbezug. Ausführung: CFC Silkeborg mit Bezeichnung von dort, Modell Genius. H. 77/39 cm. B. 76 cm. T. 76 cm. Mit Verschleiß. (3)

Warennr.: 5436108
EUR 2.685 DK, Herlev, Dynamovej 30.05.2020
20:50
Michael Inchbald, Lounge Sessel der 1960er Jahre für Lurashell
Lounge Sessel der 1960er Jahre, britisches Design von Michael Inchbald für Lurashell. Entworfen für die First Class Lounge auf der Queen Elisabeth 2. Drehbare Konstruktion mit tulpenförmigem Untergestell aus weiß beschichtetem Aluminiumguss und Kunststoffsitzschale mit Bezügen aus grünlich- ...

Warennr.: 5480155
EUR 450 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 30.05.2020
20:55
EUR 50
12345...12»