Kategorie
Zeit
Schätzpreis
   Waren pro Seite   20 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Charles Eames. Sechs Soft Pad Armstühle, Modell EA-208, braunes Leder (6)
Charles Eames 1907-1978. Sechs Soft Pad Armstühle, Modell EA-208. Sitz und Rückenlehne mit Bezug aus braunem Leder, Rückseite mit braunem Leder, Fußkreuz mit Drehfunktion sowie Armlehnen aus verchromtem Aluminium. Entwurf 1969. Ausführung Vitra. H. 84/52 cm. Mit wenigen Gebrauchsspuren. (6)

Warennr.: 5395327
EUR 9.396 DK, Herlev, Dynamovej 07.07.2020
14:41
EUR 4.698
Kurt Spurey, Skulpturenpaar, 'Herrscher', Porzellan, 1981 (2)
Kurt Spurey (geb. 1941), Skulpturenpaar, 'Herrscher', Porzellan, Österreich, 1981. Skulpturenpaar bestehend aus einem runden Korpus mit Einbuchtung und glänzender Oberfläche und einem zylindrischen Korpus mit matter Oberfläche, jeweils weiß gefasst, Kugel unterseitig signiert und datiert, Kugel: ...

Warennr.: 5483048
EUR 650 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 07.07.2020
20:03
Jacob Pringiers, Lounge Bank / Lobby Sofa Modell Twice für Linea Desalto
Lounge Bank / Lobby Sofa Modell Twice, Entwurf aus dem Jahr 2004 von Jacob Pringiers für Linea Desalto. Im Unterstoff bezeichnet. Konstruktion mit Untergestell aus verchromtem Metall und Bezügen aus grauem Stoff.Maße ca. H. 38 cm, B. 225 cm, T. 85 cm. Sehr leichte Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5465175
EUR 750 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 07.07.2020
20:10
EUR 45
Gerd Lange für de Sede. Freistehendes Sofaset Modell DS-125 aus Leder (2)
Gerd Lange für de Sede, Schweiz. 2-und 3-Sitzer-Sofa mit schwarzem patiniertem 'Neck' Leder bezogen. Geschwungene, gepolsterte Armlehnen mit Reißverschlussdetails. 3-Sitzer: L. ca. 175 cm, H. ca. 73 cm, T ca. 82 cm. 2-Sitzer: L. ca. 135 cm, H. ca. 73 cm, T. ca. 82 cm. Wird nicht mehr hergestellt,...

Warennr.: 5396049
EUR 5.369 DK, Vejle, Dandyvej 07.07.2020
20:36
EUR 2.685
De Sede. Freistehendes 2-Sitzer-Sofa, Modell DS 47
De Sede. 2-Sitzer-Sofa mit patiniertem, kräftigem Stier- / 'Neck' Leder bezogen. Sitzfläche mit Auszug für besseren Komfort. Ausführung De Sede, Schweiz. Modell DS 47. H. 70/36, L. 135, T. ca. 90/105 cm. Mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen und Patina

Warennr.: 5479089
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 07.07.2020
20:38
Egon Eiermann, Korbsessel Modell E 10 für Heinrich Murrmann
Egon Eiermann, Korbsessel Modell E 10, deutsches Design für Heinrich Murrmann. Entwurf von 1949-52. Konstruktion aus weiß lackiertem Korbweidengeflecht, bis zur Mitte hin durchgeflochten. Maße ca.: H. 78 cm, B. 92 cm, T. 80 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, die Lackierung ist teilweise ...

Warennr.: 5631441
EUR 250 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08.07.2020
15:41
EUR 45
Eero Saarinen. 'Womb chair', Vintage-Loungesessel mit passendem Fußhocker, Modell Nr. 70 (2)
Eero Saarinen 1910-1961. Vintage-Loungesessel, 'Womb chair', mit passendem Fußhocker, mit graugesprenkeltem '180 Charcoal Hallingdal' Wollbezug, Sitz und Lehne mit losen Polstern, Gestell aus Stahl. Entwurf: 1946, Ausführung: Knoll. Sessel: H. 90/40. B. 96. T. ca. 90 cm. Fußhocker: H. 40. B. 70....

Warennr.: 5524427
EUR 4.027 DK, Vejle, Dandyvej 08.07.2020
20:42
EUR 2.013
Philippe Starck für Cassina. Sofa mit Chaiselongue, Modell 'Mister' (2)
Philippe Starck. Freistehendes Sofa mit originalem rotem Leder 'Pelle Extra' bezogen, lose Sitz- und Rückenpolster. Ausführung Cassina, Modell 'Mister' aus der Serie '235-236 Mister'. H. 80/37, L. 210/157, T. 106 cm. Mit kleineren Gebrauchsspuren. (2)

Warennr.: 5424564
EUR 4.027 DK, Vejle, Dandyvej 09.07.2020
14:36
EUR 2.013
George Nelson für Herman Miller. Schreibpult 'Action Office'
George Nelson für Herman Miller. Schreibpult 'Action Office' aus schwarz lackiertem Holz, oben mit Rolltür, darunter schräge Schreibplatte aus weißem Laminat sowie größeres Fach, Front mit zwei Schubladen mit Stiftetabletts und kleineren Fächern, Gestell aus verchromtem Aluminium. Ausführung ...

Warennr.: 5621650
EUR 2.685 DK, Vejle, Dandyvej 09.07.2020
20:40
Charles Eames. Armstol, model EA-108, Full Leather.
Charles Eames 1907 - 1978. Armstol fra serien 'Aluminium Group' model EA-108 med drejbar stel og armlæn i forkromet aluminium. Deluxe udgave med betræk både foran og bagpå i vinrødt Premium læder. Formgivet 1958. Fremstillet hos Vitra. H. 83/46 cm. Fremstår med minimale brugsspor.

Warennr.: 5424820
EUR 1.208 DK, Vejle, Dandyvej 12.07.2020
15:10
De Sede, Sofa / Zweisitzer mit Ausziehfunktion, braunes Leder, Schweiz
Braunes Ledersofa / Zweisitzer mit Ausziehfunktion von De Sede, Schweiz. Gepolsterte Holzrahmenkonstruktion mit braunen Lederbezügen, Ziernähte mit Lederriemen genäht..H. 73 cm, B. 182 cm, T. 93 + 10 cm.Altersgemäßer Zustand, Leder teils abgenutzt, ein Fettfleck an der Kopstütze. Leder mit einem...

Warennr.: 5371187
EUR 450 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 12.07.2020
20:04
De Sede Exclusiv. Freistehendes Elementsofa, Modell DS 76 mit Schlafsofafunktion, braunes Leder (2)
De Sede Exclusiv. Freistehendes Elementsofa, Modell DS 76, bestehend aus zwei Elementen jeweils mit Schlafsofafunktion, mit braunem Leder bezogen. Ausführung Sede. Switzerland. H. 68/35, B. 88, T. 90 cm. Ausgeklappt aus Schlafsofa je H. 17, L. 198, T. 80 cm. Mit normalen Gebrauchsspuren und ...

Warennr.: 5479433
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 12.07.2020
20:27
Piero Lissoni, Lounge Sofa / Modulare Sitzelemente Modell Plastics für Kartell (4)
Piero Lissoni, Lounge Sofa / Modulare Sitzelemente Modell Plastics für Kartell. Entwurf von 2003. Konstruktion aus Polyurethanschaum mit Bezügen aus schwarzem Kunstleder, Beine aus transparentem Polycarbonat. Im Unterstoff und an den Füßen bezeichnet. Maße eines Elementes: B. 89cm, H. ...

Warennr.: 5473041
EUR 800 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 12.07.2020
21:10
Sessel + Ottomane Modell Metropolitan Jeffrey Bernett für B&B Italia ( 2)
Lounge Chair + Ottomane, Modell Metropolitan, amerikanisches Design von Jeffrey Bernett für B&B Italia. Leichte und drehbare Konstruktion mit Gestell aus poliertem Aluminium, Sitzschale aus Kunststoff mit Bezug aus hellem Stoff. Mit Herstelleretikett bezeichnet. Maße ca.: H. 92 / 44 cm, B. 98 / ...

Warennr.: 5325842
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 13.07.2020
20:48
Marco Milisich, Ledersofa Modell Alfred für Baxter, Italy
Wuchtiges Ledersofa Modell Alfred. Entwurf von Marco Milisich für Baxter, Italy. Mit Prägemarke bezeichnet. Schwere Holzrahmenkonstruktion mit Kugelfüßen aus klar lackiertem Holz und Bezügen in braunem Neckleder, ausgestattet mit zwei separaten Kissenrollen.Maße ca. H. 80 cm, B. 200 cm, t. 105 ...

Warennr.: 5442891
EUR 1.500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 13.07.2020
20:52
Mario Bellini. Barstol, model Cab 410, høj model, lyst læder.
Mario Bellini. Barstol, model Cab 410, med stel af sortlakeret stål, overtrukket med lyst kernelæder. Designet 1970. Fremstillet hos Cassina med label og loge herfra. H. 112/81 cm. Fremstår med minimale brugsspor.

Warennr.: 5410949
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 14.07.2020
20:16
Mario Bellini. Barstol, model Cab 410, lav model, lyst læder.
Mario Bellini. Barstol, model Cab 410, lav model, med stel af sortlakeret stål, overtrukket med lyst kernelæder. Designet 1970. Fremstillet hos Cassina med label og loge herfra. H. 100/67 cm. Fremstår med minimale brugsspor.

Warennr.: 5420581
20:16
Michele Barro Savonuzzi, Esstisch Modell Datong für Cappellini, Italy
Seltener Esstisch Modell Datong, italienisches Design aus dem Jahr 1987 von Michele Barro Savonuzzi für Cappellini, Italy. Zerlegbare Konstruktion mit Oberflächen aus schwarz gebeiztem Eschenholz und Füßen aus verchromtem Streckmetall.Maße ca. H. 76 cm, B. 140 cm, T. 140 cm. Leichte, ...

Warennr.: 5460262
EUR 1.200 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 14.07.2020
21:12

Warennr.: 5420574
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 15.07.2020
20:20
De Sede, Schweitz. Freistehendes Loungesofaset, Modell DS-11 (8)
De Sede, Schweitz. Freistehendes Loungesofaset, Modell DS-11, bestehend aus 5 und 3 Elementen, original mit patiniertem Leder bezogen. Ausführung De Sede. H. 61/36, B. 64/78 cm. Mit normalen Gebrauchsspuren und Patina. (8)

Warennr.: 5396061
EUR 6.711 DK, Vejle, Dandyvej 15.07.2020
20:55
EUR 3.356