Kategorie
Zeit
Schätzpreis
   Waren pro Seite   15 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Piero Lissoni, Soft Sofa, Cappellini
Lounge Sofa Modell Soft, Design von Piero Lissoni für Cappellini. Polsterung aus Polyurethanschaum, Bezüge in blauem Wollstoff, Füße aus Aluminium. Maße ca. L.220, H.67, SH.36, T.95, ST.67 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise leichte Fehlstellen durch Mottenbefall.

Warennr.: 5463592
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.08.2020
15:52
Charles & Ray Eames, Aluchair / Loungesessel aus der Aluminium Group Serie EA 116 in Leder, von Vitra (4)
Charles & Ray Eames, Aluchair / Loungesessel aus der Aluminium Group Serie EA116 in Leder, von Vitra. Entwurf von 1958 aus der Aluminium Group Serie. Verchromtes Gestell aus Aluminiumguss mit Viersternfuß, Bezug in schwarzem Leder, mit Armlehnen und Drehfunktion, mit Herstellerlabel und ...

Warennr.: 5442784
EUR 4.100 DE, Hamburg, Große Elbstraße 15.08.2020
20:04
EUR 2.000
Mario Bellini. Barstol, model Cab 410, lav model, lyst læder.
Mario Bellini. Barstol, model Cab 410, lav model, med stel af sortlakeret stål, overtrukket med lyst kernelæder. Designet 1970. Fremstillet hos Cassina med label og loge herfra. H. 100/67 cm. Fremstår med minimale brugsspor.

Warennr.: 5420574
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 16.08.2020
20:14
De Sede Exclusiv. Freistehendes Elementsofa, Modell DS 76 mit Schlafsofafunktion, braunes Leder (2)
De Sede Exclusiv. Freistehendes Elementsofa, Modell DS 76, bestehend aus zwei Elementen jeweils mit Schlafsofafunktion, mit braunem Leder bezogen. Ausführung Sede. Switzerland. H. 68/35, B. 88, T. 90 cm. Ausgeklappt aus Schlafsofa je H. 17, L. 198, T. 80 cm. Mit normalen Gebrauchsspuren und ...

Warennr.: 5479433
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 16.08.2020
20:33
Piero Lissoni, Lounge Sofa / Modulare Sitzelemente Modell Plastics für Kartell (4)
Piero Lissoni, Lounge Sofa / Modulare Sitzelemente Modell Plastics für Kartell. Entwurf von 2003. Konstruktion aus Polyurethanschaum mit Bezügen aus schwarzem Kunstleder, Beine aus transparentem Polycarbonat. Im Unterstoff und an den Füßen bezeichnet. Maße eines Elementes: B. 89cm, H. ...

Warennr.: 5473041
EUR 800 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 17.08.2020
19:53
De Sede, Sofa / Zweisitzer mit Ausziehfunktion, braunes Leder, Schweiz
Braunes Ledersofa / Zweisitzer mit Ausziehfunktion von De Sede, Schweiz. Gepolsterte Holzrahmenkonstruktion mit braunen Lederbezügen, Ziernähte mit Lederriemen genäht..H. 73 cm, B. 182 cm, T. 93 + 10 cm.Altersgemäßer Zustand, Leder teils abgenutzt, ein Fettfleck an der Kopstütze. Leder mit einem...

Warennr.: 5371187
EUR 450 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 17.08.2020
20:01
Mario Bellini. Barstol, model Cab 410, høj model, lyst læder.
Mario Bellini. Barstol, model Cab 410, med stel af sortlakeret stål, overtrukket med lyst kernelæder. Designet 1970. Fremstillet hos Cassina med label og loge herfra. H. 112/81 cm. Fremstår med minimale brugsspor.

Warennr.: 5410949
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 17.08.2020
20:14
Charles Eames. Armstol, model EA-108, Full Leather.
Charles Eames 1907 - 1978. Armstol fra serien 'Aluminium Group' model EA-108 med drejbar stel og armlæn i forkromet aluminium. Deluxe udgave med betræk både foran og bagpå i vinrødt Premium læder. Formgivet 1958. Fremstillet hos Vitra. H. 83/46 cm. Fremstår med minimale brugsspor.

Warennr.: 5424820
EUR 1.208 DK, Vejle, Dandyvej 17.08.2020
20:27
De Sede. Freistehendes 2-Sitzer-Sofa, Modell DS 47
De Sede. 2-Sitzer-Sofa mit patiniertem, kräftigem Stier- / 'Neck' Leder bezogen. Sitzfläche mit Auszug für besseren Komfort. Ausführung De Sede, Schweiz. Modell DS 47. H. 70/36, L. 135, T. ca. 90/105 cm. Mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen und Patina

Warennr.: 5479089
EUR 2.013 DK, Vejle, Dandyvej 17.08.2020
20:37
Marco Zanuso, Lounge Sessel Modell Woodline für Arflex Italy
Lounge Sessel Modell Woodline, italienisches Design von Marco Zanuso für Arflex Italy. Entwurf von 1964. Konstruktion aus schwarz lackiertem, verformtem Schichtholz, eingehängter Sitz mit Metallverstärkungen, Bezüge aus grau, grauviolett gestreiftem Stoff. Unterseitig bezeichnet. Maße ca. H. 69 ...

Warennr.: 5415304
EUR 600 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 18.08.2020
20:28
Marco Milisich, Ledersofa Modell Alfred für Baxter, Italy
Wuchtiges Ledersofa Modell Alfred. Entwurf von Marco Milisich für Baxter, Italy. Mit Prägemarke bezeichnet. Schwere Holzrahmenkonstruktion mit Kugelfüßen aus klar lackiertem Holz und Bezügen in braunem Neckleder, ausgestattet mit zwei separaten Kissenrollen.Maße ca. H. 80 cm, B. 200 cm, t. 105 ...

Warennr.: 5442891
EUR 1.300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 18.08.2020
21:00
Gerd Lange für de Sede. Freistehendes Sofaset Modell DS-125 aus Leder (2)
Gerd Lange für de Sede, Schweiz. 2-und 3-Sitzer-Sofa mit schwarzem patiniertem 'Neck' Leder bezogen. Geschwungene, gepolsterte Armlehnen mit Reißverschlussdetails. 3-Sitzer: L. ca. 175 cm, H. ca. 73 cm, T ca. 82 cm. 2-Sitzer: L. ca. 135 cm, H. ca. 73 cm, T. ca. 82 cm. Wird nicht mehr hergestellt,...

Warennr.: 5396049
EUR 5.369 DK, Vejle, Dandyvej 19.08.2020
20:15
EUR 2.685

Warennr.: 5734593
EUR 671 DK, Vejle, Dandyvej 19.08.2020
20:16
Eero Saarinen. 'Womb chair', Vintage-Loungesessel mit passendem Fußhocker, Modell Nr. 70 (2)
Eero Saarinen 1910-1961. Vintage-Loungesessel, 'Womb chair', mit passendem Fußhocker, mit graugesprenkeltem '180 Charcoal Hallingdal' Wollbezug, Sitz und Lehne mit losen Polstern, Gestell aus Stahl. Entwurf: 1946, Ausführung: Knoll. Sessel: H. 90/40. B. 96. T. ca. 90 cm. Fußhocker: H. 40. B. 70....

Warennr.: 5524427
EUR 4.027 DK, Vejle, Dandyvej 19.08.2020
20:52
EUR 2.081
De Sede, Schweitz. Freistehendes Loungesofaset, Modell DS-11 (8)
De Sede, Schweitz. Freistehendes Loungesofaset, Modell DS-11, bestehend aus 5 und 3 Elementen, original mit patiniertem Leder bezogen. Ausführung De Sede. H. 61/36, B. 64/78 cm. Mit normalen Gebrauchsspuren und Patina. (8)

Warennr.: 5396061
EUR 6.711 DK, Vejle, Dandyvej 23.08.2020
20:33
EUR 3.356