Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...29»   Waren pro Seite   842 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Vilhelm Pacht, Gemälde, Seestück, Öl auf Leinwand, 1900
Vilhelm Pacht (1843-1912), Gemälde, Seestück, Öl auf Leinwand, 1900. Darstellung einer Küste bei Nacht mit mehreren Figuren zur Linken, unten rechts signiert und datiert, 93x156cm (103x167cm).

Warennr.: 5643192
EUR 700 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
19:13
EUR 180
Hans J. Wegner. 2-Sitzer-Sofa, Modell AP20
Hans J. Wegner. Sofa Modell AP20 S. Gestell aus Eiche. Ausführung: AP-Stolen. H. 85 cm. L. 130 cm. T. 75 cm. Mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5692981
EUR 2.416 DK, Herlev, Dynamovej 13.07.2020
19:15
EUR 1.745
Elisabeth Büchsel, Alter Mann am Gartenzaun
Elisabeth Büchsel (1867-1957), Alter Mann am Gartenzaun, Öl auf Leinwand, auf Hartfaser aufgelegt, monogrammiert, ca. 50 x 38 cm, mit Rahmen ca. 55 x 42 cm. Elisabeth Büchsel erhielt ihre künstlerische Ausbildung vor allem in Paris und Berlin. Ab 1904 lebte und arbeitete sie auf der Insel ...

Warennr.: 5697948
EUR 1.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 13.07.2020
19:25
EUR 225
Børge Mogensen. Ohrensessel aus braunem Leder
Børge Mogensen. Ohrensessel original bezogen mit Leder, massive Beine, lose Kissen mit Daunenfüllung, H. 107 cm. B. 70 cm. Sitzhöhe. 45 cm. Entwurf: 1964. Ausführung: Fredericia Stolefabrik, Modell 2204. Mit Gebrauchsspuren, Kratzern und Fehlstellen am Leder.

Warennr.: 5708964
EUR 1.342 DK, Herlev, Dynamovej 13.07.2020
19:32
EUR 617
Geneve Halskette aus 14 kt. Gelbgold
Halskette im Geneve-Muster im leichten Verlauf aus 14 kt. Gelbgold, Steckverschluss mit Sicherheitshaken. L. 38.5 cm. B. 7-10 mm. Gewicht: 33 g. Altersbedingter Verschleiß.

Warennr.: 5712067
EUR 1.074 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 13.07.2020
19:34
EUR 859
Vasilij Pimjonovich Khitrikov, Markttag
Vasilij Pimjonovich Khitrikov (1922-?), Markttag, Öl auf Leinwand, 1958, signiert und datiert, ca. 72 x 103 cm, mit Rahmen ca. 85 x 115 cm. Khitrikov stammt aus Ekaterinoslav/Ukraine. Er studierte in Dnepropetrovsk und Kiev bis 1950. Seither wurden seine Werke auf zahlreichen Ausstellungen ...

Warennr.: 5695222
EUR 1.300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 13.07.2020
19:35
EUR 45
Breites Geneve-Armband aus 14 kt. Gelbgold
Breites Geneve-Armband aus 14 kt. Gelbgold mit Steckverschluss mit Sicherheitshaken. L. 18.5 cm. B. 18 mm. Gewicht: 40,3 g.

Warennr.: 5712064
EUR 1.342 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 13.07.2020
19:36
EUR 1.074
BG Design. 'Mantis Nova-S' Schreibtisch aus Vintage Palisander und Teak
BG Design. Freistehender Schreibtisch aus Vintage Palisander, Modell 'Mantis Nova-S', Front mit Schubladen aus massivem Teak, Schräge Beine aus gebeizter Esche. Ausführung: BG design ved Bjarne Green mit Label von dort. H. 69,5 cm. L. 167 cm. B. 60 cm.

Warennr.: 5694022
EUR 1.879 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
19:39
EUR 644
Signierter persischer Isfahan Seidenteppich, 350 x 210 cm
Signierter persischer Isfahan Seidenteppich, Zentral-Persien. Seide auf Seide. Signiert Emadzadeh. Mit Gebrauchsspuren. 350 x 210 cm.

Warennr.: 5598964
EUR 8.054 DK, Roskilde, Store Hedevej 13.07.2020
19:39
EUR 4.027
Erik Ole Jørgensen. Freistehendes Sofa, Modell EJ-315/3
Erik Ole Jørgensen. Freistehendes 3-Sitzer-Sofa mit Gestell aus massivem Kirschbaum, Rückenlehne und lose Polster mit geheftetem Anilinleder bezogen. Ausführung Erik Jørgensen, Modell EJ-315/3. L. 210 cm. Mit Gebrauchsspuren, kräftig ausgeblichen / Farbunterschied am Leder.

Warennr.: 5417191
EUR 3.356 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 13.07.2020
19:43
EUR 1.678
Arne Vodder. Anrichte, Palisander, 1960er Jahre
Arne Vodder. Anrichte aus Palisanderfurnier, Front mit zwei Rolltüren und einer Tür, dahinter Regalböden und Schübe, Gestell mit runden sich verjüngenden Beinen. 1960er Jahre. H. 80, L. 225, T. 47 cm. Ausführung Furniture. Mit leichteren Gebrauchsspuren, ein Griff mit Reparatur, nicht originale ...

Warennr.: 5402095
EUR 5.235 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 13.07.2020
19:45
EUR 2.617
Hans J. Wegner. Airport Chair. Sessel, Modell AP40
Hans J. Wegner. Airport Chair mit Beinen aus verchromtem Metall, mit cognacfarbenem Anilinleder bezogen. Entwurf: 1958. Ausführung: AP-Stolen, Modell AP40. H. 77 B. 61 Sitzhöhe 37 cm. Von professionellem Möbelpolsterer neu bezogen.

Warennr.: 5581250
EUR 1.409 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 13.07.2020
19:45
EUR 188
Pendelleuchte, Louis Poulsen, PH Zapfen von Poul Henningsen, Stahl, Ø 48 cm
Poul Henningsen 1894-1967 für Louis Poulsen, Pendelleuchte 'PH Zapfen', Entwurf 1957-1959 für den Langeliniepavillon in Kopenhagen. Mit 72 Lamellen aus gebürstetem Stahl an 12 Bögen aus verchromtem Stahl, Fassungsgehäuse (Druckstelle am Oberschirm) aus verchromtem Aluminium, Drahtseilaufhängung ...

Warennr.: 5707019
EUR 2.685 DK, Odense, Kratholmvej 13.07.2020
19:48
EUR 2.483
Vintage Rolex Oyster Perpetual Damenuhr aus Stahl
Damenuhr von Rolex, Modell Oyster Perpetual, Ref. 6623, Seriennummer 1686031. Gehäuse, Lünette und Aufzugskrone aus Stahl, Kunststoffglas, Gehäuse Ø 25 mm ohne Krone, silberfarbenes Zifferblatt mit Logo, drei Zeigern und Strichindex. Originales Rolex Oyster-Armband aus Stahl mit Faltschließe ...

Warennr.: 5712578
EUR 1.611 DK, Roskilde, Store Hedevej 13.07.2020
19:49
EUR 1.101
Aleksandr Fedorovich Kostenko, Die Roten Anführer
Aleksandr Fedorovich Kostenko (geb. 1938), Die Roten Anführer, Öl auf Leinwand, 1972, signiert und datiert, mit schmaler Rahmenleiste ca. 122 x 161 cm. Der ukrainische Künstler lebt und arbeitet in Kiev. PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.

Warennr.: 5695273
EUR 1.800 DE, Hamburg, Große Elbstraße 13.07.2020
19:50
Kai Kristiansen. 3-Sitzer-Sofa, Modell 121 'Paper Knife'
Kai Kristiansen. Freistehendes 3-Sitzer-Sofa mit Gestell aus Palisander, lose Polster mit grauem Wollbezug. Entwurf 1956. Modell 121 'Paper Knife'. Fremstillet ho Ausführung s Magnus Olesen, von dort bezeichnet. H. 77/40, L. 165, T. 70 cm. Mit normalen Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5712941
19:51
EUR 940
Lange South Sea- und Tahiti-Zuchtperlenkette mit Brillantkugelverschluss aus 14 kt. Gelbgold
South Sea- und Tahiti-Zuchtperlenkette mit 73 güldenen, rosa, grauen, perlmutt- und goldfarben pastellfarbigen Salzwasserzuchtperlen, Knoten zwischen jeder Perle, Abschluss mit Brillantkugelverschluss aus 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 10 kleinen weißen Brillanten. Verschluss Ø 10,3 mm. Perle Ø ...

Warennr.: 5684664
EUR 4.564 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
19:56
EUR 2.282
Johan Rohde. 'Sommerdag ved Fanø Strand', 1927
Johan Rohde (1856-1935). 'Sommerdag ved Fanø Strand', Öl auf Platte, signiert Johan Rohde 1927. 30 x 36 cm (42 x 47 cm). Ausstellungsetikett an der Rückseite.

Warennr.: 5693998
EUR 1.342 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
19:58
EUR 805
Longines 'Master Collection'. Herrenchronograph aus Stahl mit hellem Zifferblatt – Etui + Zertifikat. 2018
Herrenuhr von Longines, Modell Master Collection Chronograph, Ref.nr.: L2.629.4.786, Kal. L651.3, Gehäuse aus Stahl, helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Datumanzeige bei 6, separater Sekundenzeiger, Stoppuhrfunktion, Aufzugskrone mit Logo, Saphirglas, originales Armband mit doppelter ...

Warennr.: 5712556
EUR 1.208 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
EUR 805
Paar Ohrclips aus 750er Gold mit Saphiren und Brillanten
Paar Ohrclips aus 750er Gold mit Saphiren und Brillanten, zus.ca.1.70ct, Gewicht: 10,5g, Länge: 1,8cm, Breite: 1,6cm.

Warennr.: 5651994
EUR 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
EUR 45
Ring aus 750er Gold mit Saphir und Brillanten
Ring aus 750er Gold mit einem Saphir-Cabochon und 36 Brillanten, 2.90ct VS-W, Gewicht: 15g, Ringgröße: 57.

Warennr.: 5651996
EUR 1.900 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
20:01
EUR 45
Ring in Schlangenform aus 750er Weißgold mit Brillanten und Granaten
Ring in Schlangenform aus 750er Weißgold mit Brillanten und Granaten, Gewicht: 12,1g, Ringgröße: 55.

Warennr.: 5651998
EUR 1.100 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
20:01
Ring aus 750er Weißgold mit Brillant
Ring aus 750er Weißgold mit Brillant, 0.44ct, Gewicht: 2,7g, Ringgröße: 52.

Warennr.: 5651999
EUR 1.300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
20:01
EUR 350
Tansanit- und Brillantschmuckset in Form von Ring und Paar Ohrstecker aus 14 kt. Weißgold, zus. 8.41 ct. (3)
Tansanit- und Brillantschmuckset in Form von Ring und Paar Ohrstecker aus 14 kt. Weißgold, mit 3 größeren veilchenblauen Tansanits im Tropfenschliff, Ring 2.46 ct. sowie Ohrstecker zus. 4.75 ct. Carat der Tansanits in Schmuckstücke gestempelt. Flankiert von 150 kleinen weißen Brillanten zus. ca. ...

Warennr.: 5678411
EUR 3.758 DK, Vejle, Dandyvej 13.07.2020
20:02
EUR 1.879
Zwei Figuren, Tempelfiguren, Rahda, Holz, Indien (2)
Zwei Figuren, Tempelfiguren, Rahda, Holz, Indien. Zwei Rahda-Figuren aus Holz in starr ausgerichteter Haltung und mit jeweils nach vorne ausgestreckten Armen, auf eine quadratische Plinthe monteriert, jeweils mit mandelförmigen Augen bemalt, mehrfach grundiert und mit einer grünen Gewandung, ...

Warennr.: 5643426
EUR 3.350 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 13.07.2020
20:02
EUR 1.600
Figur, Löwe, Holz, China
Figur, Löwe, Holz, China. Darstellung eines chinesischen, liegenden Löwn aus Holz, mit aufgerissenem Maul und aufgestellter Mähne, farbig gefasst in Gold, Rot und Weiß, in Schwarz grundiert, H.57cm, B.29cm, T.76cm, altersgemäße Reibespuren, partiell geringfügige Farbabplatzungen und Kratzer im ...

Warennr.: 5643427
20:02
Ring aus 750er Weißgold mit Brillanten, 'Love'
Ring aus 750er Weißgold mit 22 Brillanten, zus. ca. 1.30ct VS-W, 'Love', Ringgröße: 56, Gewicht: 11,3g.

Warennr.: 5652000
20:02
EUR 450
Ring aus 585er Weißgold mit Brillanten
Ring aus 585er Weißgold mit Brillanten, zus.ca.1.10ct VS-W, Ringgröße: 56, Gewicht: 8,3g.

Warennr.: 5653457
20:02
EUR 55
Poul Henningsen. Pendelleuchte 'PH Zapfen' Ø 60 cm, weiß
Poul Henningsen 1894-1967. Pendelleuchte 'PH Zapfen' mit 72 Lamellen aus weiß lackiertem Metall an 12 Bögen aus verchromtem Stahl. Komplett mit Fassungsgehäuse aus verchromtem Aluminium, Drahtseilaufhängung, weißem Stoffkabel, Spule. Rohr oben fehlt. Entwurf 1957-1959 für den Langeliniepavillon ...

Warennr.: 5594355
EUR 4.698 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 13.07.2020
20:02
EUR 2.483
Ring aus 750er Gold mit Brillanten
Ring aus 750er Gold mit Brillanten, zus.ca. 1.50ct VS-W, Gewicht: 6,6g, Ringgröße: 53.

Warennr.: 5698487
20:03
EUR 80
12345...29»