Kategorie
Zeit
Schätzpreis

12345...25»   Waren pro Seite   729 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Earrings with brilliant cut diamonds 0.98ct
Earringsin 18kt white rhod gold set with brilliant cut diamonds approx. 0.98ct Colour: (H-I) Wesselton -Top Crystal Clarity: VVS -VS Certificate included

Warennr.: 5354719
EUR 3.950 BE, Antwerpen 03.08.2020
15:00
EUR 1.900
Hans J. Wegner. 4-Sitzer-Sofa, Modell AP33
Hans J. Wegner 1914-2007. 4-Sitzer-Sofa mit blau kariertem Möbelstoff bezogen, auf runden sich verjüngenden Beinen aus Buche. Ausführung AP-Stolen, Modell AP33 S. H. ca. 80 cm, Sitzhöhe 40 cm, L. 250 cm. Mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5723768
EUR 1.074 DK, Herlev, Dynamovej 03.08.2020
15:55
EUR 121
Skulptur, bambu, Kina.
Skulptur, bambu, Kina. Höjd 9, diameter 7 cm. Bruksslitage.

Warennr.: 5723152
EUR 965 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 03.08.2020
16:35
EUR 106
Baljfåtöljer, sengustavianska, 17/1800-talet (2)

Warennr.: 5687053
EUR 1.931 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 03.08.2020
16:51
EUR 347
H. J. Wegner. 3-Sitzer-Sofa, Modell GE-290/3, neu bezogen
Hans. J. Wegner 1914-2007. 3-Sitzer-Sofa mit Gestell aus massiver Eiche, lose Polster mit cognacfarbenem Anilinleder bezogen, H. 73, B. 180, Sitzhöhe 42 cm. Entwurf 1953. Ausführung Getama, Modell GE-290/3. Polster von professionellem Möbelpolsterer neu bezogen. Gestell mit natürlichen ...

Warennr.: 5700337
EUR 3.221 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 03.08.2020
19:10
EUR 1.409
Børge Mogensen. Loungetisch, Teak und Eiche
Børge Mogensen (1914-1972). Loungetisch mit Gestell aus Eiche, Verstrebungen aus Metall, Tischplatte aus furniertem Teak. Ausführung: Fredericia Stolefabrik. 1960er. H. 65, L. 180, B. 75 cm. Minimaler altersbedingter Verschleiß.

Warennr.: 5719468
EUR 1.611 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 03.08.2020
19:10
EUR 228
Unbekannter Künstler, Skulptur / Figur, Weiblicher Zentaur, Bronze, Stein
Unbekannter Künstler, Skulptur / Figur, Weiblicher Zentaur, Bronze, Stein. Bronzefigur eines weiblichen Zentauren in aufgerichteter Haltung, befestigt auf einem schwarzen, runden Steinsockel, mit zerklüfteter Struktur der Oberfläche, sowie partiell mit Fehlstellen im Korpus, H.42,5cm, B.15cm, ...

Warennr.: 5712261
EUR 1.000 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 03.08.2020
19:12
Rolex Oyster Perpertual, Herrenuhr, Platin mit Diamanten, Modell Day-Date
Oyster Perpetual Day-Date Superlative Chronometer von Rolex, Herrenuhr aus Platin mit Diamanten. Silberfarbenes Rolex Zifferblatt mit Stundenindizes in Form von Strich-/Punktindex mit 10 Diamanten, Sekundenzeiger, Datumsangabe bei '3' Uhr, Wochentagsangabe bei '12' Uhr, Saphirglas, Rolex Krone ...

Warennr.: 5364013
EUR 22.819 DK, Odense, Kratholmvej 03.08.2020
19:12
EUR 14.765
Sven Havsteen-Mikkelsen, CD. Heim des Künstlers in Virum. Öl auf Leinwand
Sven Havsteen-Mikkelsen (1912-1999), CD. Heim des Künstlers in Virum. Öl auf Leinwand. Signiert SHM. 38 x 51 (43 x 56) cm.

Warennr.: 5725439
EUR 1.879 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 03.08.2020
19:21
EUR 403
Ludwig Mies van der Rohe. Daybed 'Barcelona'
Ludwig Mies van der Rohe 1886-1969. Daybed 'Barcelona' mit Gestell aus afrikanischem Raminholz, mit Gurten aus Kernleder ausgespannt, Beine aus poliertem rostfreiem Stahlrohr. Polster mit geheftetem Bezug aus braunem Leder mit Kedernaht. Passende Nackenrolle inkl. Entwurf für die Weltausstellung ...

Warennr.: 5612488
EUR 8.591 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 03.08.2020
19:24
EUR 4.430
Ole Wanscher. Sessel, Colonial Chair, Modell PJ 149
Ole Wanscher. 'Colonial Chair', Modell PJ 149. Sessel mit Gestell aus Ahorn, Sitz mit losem Lehnen- und Sitzkissen, bezogen mit leicht patiniertem Leder. Entwurf 1959. Ausführung: P. Jeppesens Møbelfabrik. Lit. Noritsugu Oda: 'Danish Chairs', erwähnt und abgebildet S. 67. Sitzhöhe 42 cm. Mit ...

Warennr.: 5428922
EUR 1.544 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 03.08.2020
19:25
EUR 215
H. J. Wegner. Papa Bear Chair. Sessel mit passendem Fußhocker, Modell AP-19 (2)
Hans J. Wegner 1914-2007. Sessel, Modell AP-19. Papa Bear Chair mit sich verjüngenden Beinen und Armlehnspitzen aus Eiche. Dazugehöriger Fußhocker aus Teak. Neu bezogen mit bordeauxfarbener Hallingdal-Wolle. Entwurf: 1951. Ausführung: AP-Stolen. Modell AP-19. Mit wenigen Gebrauchsspuren und ...

Warennr.: 5717575
EUR 10.738 DK, Herlev, Dynamovej 03.08.2020
19:29
EUR 6.711
Mogens Lassen. Hocker aus Teak
Mogens Lassen. Hocker aus Teak mit halbrundem Sitz aus drei sich verjüngenden runden Beinen. Entwurf 1942. Wohl Ausführung Schreinermeister K. Thomsen. Literatur: Noritsugu Oda: 'Danish Chairs' 1999, abgebildet und erwähnt S. 51 sowie 'Dansk møbelkunst gennem 40 aar : Københavns Snedkerlaugs ...

Warennr.: 5724091
19:30
EUR 148
Børge Mogensen. Paar Sessel, Modell 2321, neu bezogen (2)
Børge Mogensen. Paar Sessel mit schwarzem Leder bezogen, lose Schaumstoffpolster, Beine aus massiver Eiche. Ausführung Fredericia Stolefabrik, Modell 2321. Von anderem professionellem Möbelpolsterer mit schwarzem Büffelleder neu bezogen. (2)

Warennr.: 5660488
EUR 3.087 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 03.08.2020
19:30
EUR 725
Svend Hammershøj für Royal Copenhagen, unikale Vase
Svend Hammershøj (1873-1948) für Royal Copenhagen. Unikale Vase, Dessin Nr. 2806, hergestellt Oktober 1891. H 26,8 cm. Ohne Schäden.

Warennr.: 5722474
EUR 2.685 DK, Aalborg, Nibevej 03.08.2020
19:31
EUR 134
Hans J. Wegner. Airport Chair. Sessel, Modell AP40
Hans J. Wegner. Airport Chair mit Beinen aus verchromtem Metall, mit cognacfarbenem Anilinleder bezogen. Entwurf: 1958. Ausführung: AP-Stolen, Modell AP40. H. 77 B. 61 Sitzhöhe 37 cm. Von professionellem Möbelpolsterer neu bezogen.

Warennr.: 5581250
EUR 1.409 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 03.08.2020
19:45
EUR 268
Omega 'Constellation Double Eagle'. Herrenuhr aus Stahl mit schwarzem Zifferblatt, ca. 1998
Herrenuhr von Omega, Modell 'Constellation Double Eagle', Ref. Nr. 396.1203, Cal. 1680, Gehäuse aus Stahl, schwarzes Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, Lünette mit römischen Zahlen, Aufzugskrone mit Logo, Saphirglas, Stahlarmband mit Faltschließe, Quarz-Uhrwerk. Ø 37,5 mm. ...

Warennr.: 5705751
EUR 1.879 DK, Vejle, Dandyvej 03.08.2020
19:48
EUR 1.477
Krummsäbel, Metall, Tierhaut, Holz, Messing, Geneva, 18./19. Jahrhundert
Krummsäbel, Metall, Tierhaut, Holz, Messing, Geneva, 18./19. Jahrhundert. Säbel mit einer einschneidigen Metallklinge mit der Gravur 'Geneva', mit einer gerade verlaufenden Parierstange aus Messing, Heft aus Holz und mit Tierhaupt umwickelt, sowie in einer schwarz lackierten Scheide aus Holz, mit...

Warennr.: 5726904
EUR 1.300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 03.08.2020
19:50
EUR 140
Ole W Jacobsen. Diamant- und Opalring aus 18 kt. Weißgold, ca. 22,8 g
Diamant- und Opalring aus 18 kt. Weißgold mit zahlreichen Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,80 ct. Farbe: Top Cape (K). Reinheit: SI, einzelne P1. Opal in 18 kt. Gelbgold gefasst. Ausführung Ole W Jacobsen (1952-2002). Ringgr. 56. Gewicht 22,8 g.

Warennr.: 5713847
EUR 1.208 DK, Herlev, Dynamovej 03.08.2020
19:59
EUR 322
Omega Speedmaster Michael Schumacher, Herrenuhr
Omega Speedmaster Michael Schumacher 'The Legend Collection', Herrenuhr. Ref nr. 3507. Gehäuse aus Stahl, two-tone-Zifferblatt mit Logo, Strichindex, Subdials, Stoppuhrfunktion und Datumanzeige. Omega Stahlarmband. Automatisches Uhrwerk. Ø 40 mm. Außen- und Innenetui, extra Glied und ...

Warennr.: 5708715
EUR 4.027 DK, Herlev, Dynamovej 03.08.2020
EUR 3.221
Henry Thomas Schäfer, Gemälde, Marktplatzbild, 19. Jahrhundert
Henry Thomas Schäfer (1854-1915), Gemälde, Marktplatzbild, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert. Darstellung eines Exterieurs mit einem Marktplatz und Fachwerkhäusern, einem Verkaufsstand und mehreren Personen, unten links signiert, 76x50cm (89x64cm).

Warennr.: 5691665
EUR 1.700 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 03.08.2020
Breitling 'Callistino'. Damenuhr aus 18 kt. Gelbgold und Stahl mit blauem Zifferblatt - Zertifikat 1992
Damenuhr von Breitling, Modell 'Callistino', Ref. Nr. B52044, Serien-Nr. 0096, Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold und Stahl, blaues Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Datumsangabe bei '3' Uhr, Saphirglas, originales Lederarmband mit Stahlschließe, Quarz-Uhrwerk. Ø 28 mm. Zertifikat von 1992 inkl. Mit ...

Warennr.: 5727071
EUR 1.074 DK, Vejle, Dandyvej 03.08.2020
EUR 617
Skulptur, Pietá, Holz
Skulptur, Pietá, Holz. Darstellung des leidenden Christus mit Wundmalen und Schmerzensmalen auf dem Schoß Marias liegend, die Beine überkreuzt, Muttergottes in goldfarbenem und rotem Gewand, ihr Haupt ihrem Sohn entgegen neigend, H.32,5cm, B.22cm, T.14cm, altersgemäße Reibespuren, partieller ...

Warennr.: 5592893
EUR 850 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 03.08.2020
Henrik Fischer. 'Violinist'. Unikale Skulptur aus patinierter Bronze, H. 15,5 cm
Henrik Fischer geb. 1949. Unikale Skulptur aus patinierter Bronze 'Violinist'. H. ca. 15,5 cm. Unterseite signiert HF sowie datiert 2020.

Warennr.: 5709223
EUR 671 DK, Esbjerg, Oddesundvej 03.08.2020
20:02
Hans J. Wegner für Getama. Eckelementsofa, Modell GE280 (5)
Hans J. Wegner. Eckelementsofa bestehend aus fünf Elementen, davon drei End-/Eckelemente, Gestell aus massiver mahagonigebeizter Buche, lose Polster mit gestreiftem Stoffbezug. Entwurf 1980. Ausführung Getama, Modell 280. Maße je Element H. 78, T. 76, B. 62 cm, Eckelemente H. 78, T. 76, B. 76 cm....

Warennr.: 5723168
EUR 2.013 DK, Esbjerg, Oddesundvej 03.08.2020
20:02
EUR 564
Børge Mogensen. Freistehendes 3-Sitzer-Sofa, Modell 201
Børge Mogensen. Freistehendes 3-Sitzer-Sofa, lose Sitz- und Rückenpolster mit Federkern und Bezug aus grünem Hallingdal Möbelstoff, auf runden sich verjüngenden Beinen aus massiver Eiche, H. 82, B. 200, Sitzhöhe ca. 38 cm. Entwurf 1955. Ausführung Fredericia Stolefabrik, Modell 201. Mit ...

Warennr.: 5601336
EUR 1.879 DK, Esbjerg, Oddesundvej 03.08.2020
20:03
EUR 1.409
IWC Schaffhausen. Vintage Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold mit silberfarbenem Zifferblatt, ca. 1973
Vintage Herrenuhr von IWC, Cal. 8541B, kissenförmiges Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe bei '3' Uhr, Aufzugskrone mit Logo, Plexiglas, späteres Asprey Lederarmband mit teilweise vergoldeter Metallschließe, automatisches Uhrwerk. Ø 35 mm. Mit ...

Warennr.: 5698906
EUR 2.550 DK, Vejle, Dandyvej 03.08.2020
20:03
EUR 2.013
Karl Gustav Hansen. Kaffeeservice aus Sterlingsilber, gehämmert. Für Hans Hansen (4)
Karl Gustav Hansen: Gehämmertes Kaffeeservice aus Sterlingsilber, bestehend aus: vasenförmige Kaffeekanne, Griff aus Ebenholz und Silber, H. 22 cm, gestempelt 'Anno 1932, Hans Hansen, 925s.'; Zuckerschale und Sahnekännchen, H. 9,5 - 10,5 cm, gestempelt 'Anno 1932' sowie 'Hans Hansen 925s.'; ...

Warennr.: 5715742
EUR 4.832 DK, Esbjerg, Oddesundvej 03.08.2020
20:04
EUR 2.416
Poul Henningsen. PH 2/1 Bombardementskrone, 125-Jahre-Jubiläumsmodell
Poul Henningsen (1894-1967). PH Bombardementskrone mit Gestell aus verchromtem Metall, fünfflammig, jeder mit 2/1 Schirmset aus Opalglas, Stoffkabel sowie Baldachin. Ausführung in begrenztem Zeitraum anlässlich von Louis Poulsens 125jährigem Jubiläum, mit eingravierter Nummer (3575). ...

Warennr.: 5715665
EUR 3.356 DK, Helsingør, Støberivej 03.08.2020
20:05
EUR 1.812
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Coupé-Sofa, originales schwarzes Leder
Børge Mogensen. 2-Sitzer-Coupé-Sofa mit Beinen aus massiver Eiche, mit originalem schwarzem Leder bezogen, Daunenpolster. Ausführung Fredericia Stolefabrik, Modell 2192. Etikett von dort. L. 155 cm. Mit leichteren Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5417190
EUR 6.443 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 03.08.2020
20:05
EUR 3.221
12345...25»