Kategorie  Schätzpreis
12345...13» ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Cloisonné Deckeldose. China. 20 Jh.
Cloisonné Deckeldose. China. 20 Jh. Bauriger Korpus aus Messing mit Deckel, emailliert, mit floralem Motiv, Maße ca. H. 12 cm Dm. 12 cm. Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5479809
EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.11.2019
20:50:57
Vaser, ett par, emalj med träsockel (2)
Vaser, ett par, emalj träsockel. Fd lampor. Höjd ca 21 cm, inkl sockel. Bruksslitage, smärre nagg nertill på en vas (2)
Warennr.: 5492215
EUR < 125 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 23.11.2019
08:21:00
EUR 28
Fat, porslin, kinesisk.
Fat, porslin, kinesisk. Diameter 16 cm. Bruksslitage.
Warennr.: 5497068
09:12:00
EUR 28
Vas, porslin, kinesisk, 1900-tal.
Fat, porslin, kinesisk, 1900-tal. Höjd 38 cm. Bruksslitage.
Warennr.: 5497061
09:13:00
EUR 28
Snusflaska, agat, Kinesisk.
Snusflaska, agat, Kinesisk, 1900-tal. Höjd 7,5 cm. Bruksslitage.
Warennr.: 5497018
EUR 139 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 23.11.2019
09:27:00
EUR 121
Brevpress, bambu, Kina.
Brevpress, bambu, Kina, 1900-tal. Längd 27,5, bredd 9 cm. Bruksslitage.
Warennr.: 5497019
09:27:00
EUR 28
Bältesspänne, jade, Kina.
Bältesspänne, jade, Kina. 75 x 65 mm. Använd slitage.
Warennr.: 5497294
09:41:00
EUR 28
Oidentifierad konstnär, sjöjungfru, blandteknik, Thailand.
Oidentifierad konstnär, sjöjungfru, blandteknik, Thailand. Diam 36 cm. Ej examinerad ur ram.
Warennr.: 5494102
10:02:00
EUR 28
Ägg, emaljerade (3)
Ägg, emaljerade, tre st på sockel, Kina, 1900-tal. Ägg höjd ca 7 cm, sockel 2 cm. Bruksslitage (3)
Warennr.: 5493689
10:05:00
EUR 28
Buddamask.
Buddamask, 1900/2000-tal, bemålad gipsmassa, H. 51 cm. B. 38 cm. Smärre slitage.
Warennr.: 5479701
10:32:00
EUR 28
Kinesisk røgelsekar af messing dateret 1922
Kinesisk røgelseskar af messing, Xuande periode mærket, på kanten mærket Shanghai 15/1 1922. H.9 cm Ø 13 cm. Brugsspor.
Warennr.: 5486973
EUR < 125 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.11.2019
15:16:00
Skål Kina
SKÅL, porslin, Kina, 1700-tal, dekor i underglasyrblått, höjd ca 7, diameter 19 cm
Warennr.: 5505374
EUR 139 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 23.11.2019
17:03:00
Sehen Sie mehr
Tre kinesiske vaser af porcelæn (3)
Tre kinesiske vaser af porcelæn med polykrom dekoration med blomster og figur scenerier h.27-52 cm. 1900 tallets anden halvdel.
Warennr.: 5503012
EUR 161 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.11.2019
18:33:00
Schale Seladon. China. 20 Jh.
Schale Seladon. China. 20 Jh. Schale aus Porzellan gefertigt, mit Seladonfarbener Glasur, florales Relief, Bezeichnet. Dm. ca. 17 cm H. 6 cm Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5484727
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.11.2019
18:58:00
Porzellanvase. China. 20 Jh.
Porzellanvase. China. 20 Jh. Vase aus Porzellan gefertigt, in Balusterform, blauer Fond, überglasure polychrome Malerei, mit floralem Motiv. Bezeichnet 'Hua Yi Tang zhi'. Maße ca. H. 23 cm D. 15 cm. Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5484862
18:58:00
Elefantfigur Seladon. Thailand. wohl 19 Jh.
Elefantfigur Seladon. Thailand. wohl 19 Jh. Figur aus Steingut, glasiert Seladon, Maße ca. H. 32 cm B. 12 cm T. 28 cm Gebrauchsspuren, krakeliert, kleine Restaurierung.
Warennr.: 5479805
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.11.2019
18:59:00
Versilberte Schale. Burma.
Versilberte Schale. Burma. Dreifüßiger Korpus, versilbert, mit Jataka Szenen. Unterseitig bezeichnet. Gewicht ca. 750g, Maße ca. H. 24 cm Dm. 24 cm Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5479819
EUR 750 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.11.2019
19:02:00
EUR 55
Kinesisk røgelseskar af messing 1900 tallet
Kinesisk røgelseskar af messing 1900 tallet. H.12 cm Ø 17,5 cm. Brugsspor.
Warennr.: 5495941
19:17:00
Samling japansk porcelæn (7)
Samling japansk porcelæn med polykrom dekoration med blomster og figurscenerier samt forgyldning bestående et par vaser h.25,5 cm, fire lågkrukker h.21,5 - 25 cm samt lågterrin med underfad h.23 x 33 x 22 cm. 1900 tallets anden halvdel.
Warennr.: 5503009
19:23:00
Teekanne. China. 18/19 Jh.
Teekanne. China. 18/19 Jh. Porzellankorpus mit unterglasurblauer Malerei, florales Motiv, Maße ca. H. 14 cm B. 14 cm Dm. 11 cm Gebrauchsspuren, Henkel, Deckel fehlen.
Warennr.: 5484719
EUR 200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.11.2019
19:28:00
Yatate/Reiseschreibset. Japan. Meiji
Yatate/Reiseschreibset. Japan. Meiji. Tintenfaß, an der Seite mit einem Prinsel-Etui montiert, mit Deckel, aus Kupfer, geschweißte Dekoration aus Messing, Fu-Hund Motiv. Maße ca. L. 33 cm H. 10 cm. Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5479831
19:35:00
EUR 45
Kammavaca Handschrift. Burma (Myanmar). 20 Jh.
Kammavaca Handschrift. Burma (Myanmar). 20 Jh. 16 Palmblätter mit burmesischer Handschriften, Gold bemalt, rot lackiert, mit Kordeln verbunden, Deckel aus Holz. Maße ca. 53 x 13 cm. Gebrauchsspuren, Kleine Rissen.
Warennr.: 5479835
19:39:00
EUR 325
Cloisonné Deckeldose. China. 20 Jh. Bauriger Korpus aus Messing mit Deckel, emailliert, mit Blumen Motiv, Maße ca. H. 16 cm Dm. 9 cm. Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5479810
19:42:00
Ziegefigur aus Kunstharz. China.
Ziegefigur aus Kunstharz. China. Figur aus Kunstharz gefertigt, H. ca. 25 cm B. ca. 22 cm Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5484861
19:57:00
Engelhalsvase im Qianlong-Stil, Porzellan, China. 20. Jh.
Engelhalsvase im Qianlong-Stil, Porzellan, China. 20.Jh. Bauriger Porzellankorpus, glasiert. Maße ca. H. 14 cm Dm. 7 cm Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5452293
20:04:00
Kina. Stort anebillede, 1900-tallet
Kina. Stort anebillede, gouache, 1900-tallet. 177x117 cm. (209x144) I ramme med glas. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor. Billedet trænger til at blive sat bedre op inde i rammen.
Warennr.: 5497629
EUR 268 DK, Vejle, Dandyvej 23.11.2019
20:16:00
Krukor, porslin, Kina, 1900-tal.
Krukor, porslin, Kina, 1900-tal. Höjd 22, diameter 20,5 cm. Bruksslitage.
Warennr.: 5497360
EUR 186 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 24.11.2019
07:58:00
EUR 223
Karmstol, trä, Kina, 1900-tal.
Karmstol, trä, Kina, 1900-tal. Rygghöjd 115, sitthöjd 53, bredd 61, djup 43 cm. Slitage.
Warennr.: 5497303
EUR 139 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 24.11.2019
08:02:00
EUR 32
Rrullmålning, skönhet motiv, blandteknik på papper, Kina.
Rrullmålning, skönhet motiv, blandteknik på papper, Kina. Längd 69 cm. Gott skick.
Warennr.: 5502359
EUR < 125 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 24.11.2019
09:11:00
EUR 28
Skål, porslin, kinesisk.
Skål, porslin, kinesisk. Höjd 5,5, diameter 13,5. Bruksslitage.
Warennr.: 5497067
09:12:00
EUR 102
12345...13»