Kategorie  Schätzpreis
12» ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Skulptur i brons
SKULPTUR, i form av handväska, samtida, patinerad brons, kopia av Hermes "Kelly", höjd ca 50, 45x18 cm.
Warennr.: 5499351
EUR 371 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.11.2019
18:26:00
Sehen Sie mehr
Hugo Emqvist Elsa Kock vas Jugend
HUGO ELMQVIST (1862-1930), vas, brons, jugend, Elsa Kock, dekor i relief av blommor och trollsländor, signerad H.E -T samt Dec. E. Kock, höjd ca 17 cm
Warennr.: 5499444
EUR 186 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.11.2019
20:22:00
Sehen Sie mehr
Olof Ahlberg tennfat
OLOF AHLBERG, fat, 1 par, tenn, Schreuder & Olsson, Stockholm 1979, dekor i relief av fiskar, diameter ca 37 cm
Warennr.: 5499541
EUR 139 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 15.11.2019
21:57:00
Sehen Sie mehr
Vägglampetter 1 par mässing
VÄGGLAMPETTER, 1 par, mässing, hamrad och punsad dekor, oval form, för två ljus vardera, höjd ca 36 cm
Warennr.: 5499765
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 16.11.2019
20:54:00
Sehen Sie mehr
Par 3-armet stager, messing, 1900-tallet
Par 3-armet stager, messing, H. 40 cm. Brugsspor
Warennr.: 5496449
EUR < 125 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 17.11.2019
16:47:00
Samling messing / kobber m.m. bl.a. jagthorn, Thomas & Williams Cambrian lampe m.m. (20)
Samling messing / kobber m.m. bl.a. jagthorn L. 39 cm, Thomas & Williams Cambrian lampe H. 25 cm, Stelton Arne Jacobsen Cylinda Line vippeaskebæger Ø 10 cm, Lundtofte askebæger m/ delfiner L. 17,5 cm, brevvægt H. 19 cm, brevpresse i form af næsehorn af bronze H. inkl sokkel 8, L. 15 cm, to ...
Warennr.: 5497429
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 17.11.2019
19:35:00
Skulptur / Figur, Widderkopf, Bronze
Skulptur / Figur, Widderkopf, Bronze. Widderkopf aus Bronze mit gedrehten Hörnern, Hohlbronze, hellbraune Legierung, H.14,5cm, B.21,5cm, T.19cm, altersgemäße Reibespuren, partiell kleinere Korrosionsschäden unter den Ohren und an den Hörnern.
Warennr.: 5493044
EUR 500 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 17.11.2019
20:01:00
Konvolut kleine Silberbecher (5)
5 kleine Silberbecher, graviert und signiert. Maße: ca. H. 3 - 7 cm, Durchmesser: 3 - 5 cm. Gesamtgewicht: ca. 180,3 g.
Warennr.: 5306602
EUR 200 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 17.11.2019
20:05:00
EUR 45
Silberbecher (6)
6 Silberbecher, graviert, signiert. Maße: ca. H. 6 - 8 cm, Durchmesser: 5 - 6 cm. Gesamtgewicht: 329,0 g.
Warennr.: 5247269
EUR 450 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 17.11.2019
20:12:00
EUR 225
Silberbecher Monnogramm M
Silberbecher, Signatur 'M' Maße: ca. H. 10 cm, Durchmesser: 7 cm. Gewicht: 144,7 g.
Warennr.: 5306604
EUR 150 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 17.11.2019
20:30:00
Jörg Mazur, Bronze Titel 'Dicke Freunde II', limitiert 2/25
Limitierte Bronzeplastik von Jörg Mazur, Titel 'Dicke Freunde II', Exemplar 2 von 25. An der Plinthe signiert und nummeriert.Maße ca. H. 20,5 cm, B. 19,5 cm, T. 15,5 cm.Bronze patiniert, mit partiellem Grünspan.
Warennr.: 5476388
EUR 1.500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 17.11.2019
20:35:00
Französischer Silberbecher
Silberbecher, graviert und signiert ' E - M - M - S - R'. Maße: ca. H. 6 cm, Durchmesser: 6 cm. Gewicht: 144,6 g.
Warennr.: 5306598
EUR 250 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 17.11.2019
20:40:00
Edvin Oller tennljusstakar 1-par
EDVIN OLLERS, ljusstakar, 1-par, art deco, 1927, tenn, höjd ca 11 cm
Warennr.: 5500252
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 17.11.2019
20:49:00
Sehen Sie mehr
Karotter nickel
KAROTTER, ett par, nickel märkta EW 39, 1900-talets första hälft
Warennr.: 5501244
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 18.11.2019
14:08:00
Sehen Sie mehr
Kakformar i koppar
KAKFORMAR, 24 st., koppar, 18/1900-tal, dekor med bl.a fransk lilja, invändigt förtennade, längd ca 7-11 cm
Warennr.: 5501272
EUR 139 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 18.11.2019
15:10:00
Sehen Sie mehr
Messing lysestager (5)
Messing lysestager bestående af et par jugendstager fra ca.1900 med tre lysholdere h.46 cm samt to andre typer af nyere dato, et par h.20 cm og en enkelt samme type h.39 cm. Brugsspor.
Warennr.: 5501546
EUR 134 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 18.11.2019
16:11:00
En samling diverse lågkrus af tin, stentøj mm1800/1900-tallet(8)
En samling diverse lågkrus af tin, porcelæn og stentøj, samt en kande med to hanke og tappehane. H. fra 18,5-39 cm. 1800- og 1900-tallet. Enkelte mangler og defekter/afslag. (8)
Warennr.: 5497520
EUR < 125 DK, Kolding, Trianglen 18.11.2019
16:50:00
Stor Gruekedel af kobber
Stor Gruekedel af kobber H. 44 Ø 65 Ex hanke. Med brugsspor og rep i bund.
Warennr.: 5496990
EUR < 125 DK, Hørsholm, Hammervej 1 18.11.2019
19:50:00
Samling diverse figurer (30)
Samling på 30 stk. diverse figurer af metal, bronze, messing og kobber, H. 4-26 cm. Fremstår med aldersspor, flere med mangler. (30)
Warennr.: 5431312
EUR 268 DK, Herning, Engdahlsvej 18.11.2019
20:12:00
Tre mortere med pistiller af malm. (3)
Tre større og mindre mortere af malm med pistiller, heraf en med indlægninger og graveringer. H. 8,5 cm, 10,8 cm. og 16 cm. (3)
Warennr.: 5491984
EUR 134 DK, Kolding, Trianglen 18.11.2019
20:42:00
Bricka, nysilver.
Bricka, nysilver, tidigt 1900-tal. 28 x 62 cm. Bruksslitage.
Warennr.: 5487487
EUR < 125 SE, Täby Auktionsbyrå, Kemistvägen 19.11.2019
10:17:41
EUR 28
Kyrkljusstake barockstil
KYRKLJUSSTAKE, omkring 1900, barockstil, mässing, dekor i relieff, för blockljus, höjd med ståndare 49 cm
Warennr.: 5502393
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 19.11.2019
11:16:00
Sehen Sie mehr
Samling tennfat
TENNFAT Samling med totalt 8 fat, bland annat; stort fat (Johan Fredri Werrenrath, Lund, 1855), fat med hamrad dekor (Mathias Norlid, Jönköping, 1830), diam 20,5-39 cm
Warennr.: 5502411
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 19.11.2019
12:10:00
Sehen Sie mehr
Kandelabrar mässing
KANDELABRAR, 1 par, mässing, omkring 1900, för fem ljus vardera, höjd ca 41 cm
Warennr.: 5502412
EUR 186 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 19.11.2019
12:12:00
Sehen Sie mehr
Et par engelske lysestager af messing, 1800-tallet slutning
Et par engelske lysestager af messing, drejet balusterformet stamme med manchetter, på rundt hvælvet fodstykke. Fodstykke med stempler. H. 43,5 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugsmærker og enkelte buler(2)
Warennr.: 5501806
EUR < 125 DK, Kolding, Trianglen 19.11.2019
13:26:45
Kopparbase 1800-tal
KOPPARBASE, 1800-tal, ringhänklar, höjd inkl hänklar ca 36, diameter 52 cm
Warennr.: 5502450
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 19.11.2019
14:04:00
Sehen Sie mehr
Ljusplåtar i mässing
LJUSPLÅTAR, ett par, barockstil, sekelskiftet 1900, mässing, dubbla ljusarmar, höjd ca 59 cm
Warennr.: 5502488
15:38:00
Sehen Sie mehr
Samling diverse messing og kobbertøj (14)
Samling diverse messing og kobbertøj bestående af: kander, spade, skåle, mælkejunge, skjuler, m.m. (14)
Warennr.: 5496845
EUR < 125 DK, Aarhus, Egå Havvej 19.11.2019
17:38:42
Paar Prachtkandelaber aus vergoldeter Bronze (2)
Paar Prachtkandelaber aus teilweise vergoldeter Bronze, jeder mit insgesamt 13 Leuchtarmen, Schaft in Form einer Frau in klassischem Gewand, Sockel aus gesprenkeltem Marmor. Französische Empireform H. 107cm. Bitte beachten: schwer. Neueren Datums. (2)
Warennr.: 5479084

Neuware
EUR 3.893 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 19.11.2019
18:56:00
Figur / Skulptur, Sportler, Bronze
Figur / Skulptur, Sportler, Bronze. Darstellung eines stehenden Mannes, die linke Hand in die Luft streckend, auf einer Mamorplinthe montiert, H.34cm, B.13cm, T.13cm, altersgemäße Reibespuren, partiell minimale Kratzer im Mamor, fehlendes Objekt in der Hand.
Warennr.: 5482912
EUR 150 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 19.11.2019
20:07:00
12»