Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Messingobjekte: Jardiniere und Kanne (2)
Messingobjekte: Jardiniere und Kanne mit Deckel. Maße: ca. H. 43 cm / Dm. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren (2)
Warennr.: 5261203
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.03.2019
12:58:00
Papperskniv Svenskt tenn Björn Trägårdh
BJÖRN TRÄGÅRDH, papperskniv, Svenskt Tenn, formgiven 1929, längd ca 22 cm, i originalask
Warennr.: 5276638
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.03.2019
19:38:00
Sehen Sie mehr
Bartolomeo Colleoni nach einem Entwurf von Andrea del Verrocchio
Bartolomeo Colleoni nach einem Entwurf von Andrea del Verrocchio,gefertigt aus massivem Bronze, vollplastische Darstellung auf rechteckigem Postament, braun patiniert, der Original befindet sich in Venedig. Maße ca.: H. 58 cm, L. 33 cm, T. 14 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5211136
EUR 1.500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.03.2019
20:48:00
EUR 750
To krus af tin (2)
To krus af tin H. 9-15,5 cm (3)
Warennr.: 5251979
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 23.03.2019
11:25:00
LJUSSTAKAR, ett par, Firma Svenskt Tenn, 1925.
LJUSSTAKAR, ett par, tenn, Firma Svenskt Tenn, 1925. Ljuspipor uppburna av delfiner. På runda fötter. Fötternas diameter 15 cm, höjd 12,5 cm.
Warennr.: 5278013
EUR 191 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.03.2019
15:32:00
Sehen Sie mehr
Broncefad og stager (3)
Broncefad og stager. Stort fad med fasan i midten samt 2 store stager H. 9 cm. (3)
Warennr.: 5261033
EUR < 125 DK, Helsingør, Støberivej 23.03.2019
16:06:31
Tiffany & Co. Schale , 925 Silber
Tiffany & Co. Schale, 925 Silber, ovale Silberschale, rückseitig mit Herstellerprägemarke, Maße: 26 x 17 x 3 cm, einzelne Kratzer.
Warennr.: 5258225
EUR 600 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:02:00
EUR 300
Kopparföremål 1800-tal
KOPPARFÖREMÅL, 8 st, 1800-tal, bestående av: 6 kaffekannor, matlåda, form, kaffekannor och matlåda höjd exkl. handtag ca 14-39 cm, form diameter 18 cm
Warennr.: 5278124
EUR 143 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.03.2019
20:02:00
Sehen Sie mehr
H. W. Klein, Bramin, Highbord / Anrichte in Teak
H. W. Klein, Bramin, Highbord / Anrichte in Teak. Mit zwei Schiebetüren, drei Schubladen. Korpus auf konischen Beinen. Highbord verzapft. Maße ca: H. ca. 110 cm, B. ca. 167 cm, T. ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer.
Warennr.: 5278952
EUR 700 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23.03.2019
20:10:00
EUR 350
Et par svenske Gusum messingstager (2)
Gusum. Et par lysestager af messing, støbt med kanelleret stamme på kvadratisk fod stemplet Gusum mässing. H. 14 cm. Fremstår ubrugte i org. emballage (2)
Warennr.: 5278430
EUR 134 DK, Roskilde, Store Hedevej 23.03.2019
20:50:00
Bronzefigur 'Tanzender weiblicher Harlekin/Pierrot'
Chiparus (nach), Bronzefigur 'Tanzender weiblicher Harlekin/Pierrot', auf Marmorsockel montiert, Nach Demetre Chiparus, Sign. H. ca. 36 cm
Warennr.: 5268317
EUR 250 DE, Hamburg, Große Elbstraße 24.03.2019
14:52:22
Art Déco Tänzerin
D. H. Chiparus (Nach). Art Déco Tänzerin. Bronze auf Marmorsockel. Auf der Plinthe signiert. Mit Prägestempel der Gießerei J. L. Paris. Maße ca. H. 15 cm, B. 30 cm.
Warennr.: 5268307
15:21:10
Delfin bestik af sølv 1930 erne (42)
Bestik af sølv, 'Delfin', 1930 erne bestående af : 11 middagsgafler 19 cm. 9 middagsskeer 19,5 cm,11 dessertskeer 17 cm, 6 kagegafler 13,5 cm, Vægt i alt ca. 2082 gr. Brugsspor og monogram på bagside (42)
Warennr.: 5259663
EUR 671 DK, Helsingør, Støberivej 24.03.2019
17:53:00
EUR 322
Paar Jugenstil / Art déco Zinkdosen mit applizierten Perlen (2)
Schönes Pärchen Zinkdosen im Jugendstil / Art déco mit Floralen- und Tiermotiven. Eine der Dosen mit großem geflügelten Tierwesen auf dem Deckel. Augen, Blütenstände und Beeren mit applizierten künstlichen Perlen und künstlichen Korallen imitiert.Dose eins: H. 5,5 cm, 24,5 cm, 16 cm.Dose zwei: H....
Warennr.: 5263891
EUR 150 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24.03.2019
18:30:00
Konvolut diverse Zinnobjekte (16)
Konvolut diverse Zinnobjekte, variierende Ausführungen und Maße. Maße ca.: H.5-45 cm, Gewicht ca.:6 Kg, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. (16)
Warennr.: 5268661
19:55:00
Max Müller, Bronzeskulptur 'Seehund'
Max Müller (*1946), Bronzeskulptur 'Seehund'. An der hinteren Flosse signiert und datiert: '014'. Maße ca.: H. 50 cm, B. 20 cm, T. 42 cm. Ca. 10 kg.
Warennr.: 5245709
EUR 2.450 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24.03.2019
19:58:00
EUR 1.200
Konvolut diverse Jugendstilobjekte (3)
Konvolut diverse Jugendstilobjekte, gefertigt aus Bronze und Messing, bestehend aus: 1 Spiegel, 1 Vase, 1 Schale, Maße ca.: D. 11 cm, H. 17-29 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren und kleinen Bestoßungen.
Warennr.: 5278588
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24.03.2019
20:50:00
Konvolut Öllampen (8)
Konvolut Öllampen, gefertigt aus Messing und Glas. Maße ca.: H: 6-60 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. (8)
Warennr.: 5268627
EUR 200 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24.03.2019
20:55:00
En samling messing og kobber, diverse dele(7)
En samling messing og kobber, bl.a. Lanterne af messing og facetslebet glas med kantet kropus til stearinlys, H. 29 cm, 18x18 cm. Lille mælkejunge af messing, H. 27 cm. Syvarmet stage af messing, H. 36 cm, mm. Fremstår med brugsslitage, herunder buler og reparationer(7)
Warennr.: 5279207
EUR < 125 DK, Kolding, Trianglen 25.03.2019
13:58:55
Bronzekrüge (2)
Zwei Bronzekrüge. Maße: H. ca. 20 cm / 16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (2)
Warennr.: 5268786
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25.03.2019
19:39:00
Kanne / Krug. Zint Handarbeit. Kupfer.
Kanne / Krug. Zint Handarbeit. Großer bauchiger Krug aus Kupfer. Unterseitig bezeichnet. Maße ca. H.45 cm, T.20 cm, B.30 cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.
Warennr.: 5269854
19:40:00
Messingteller Handverziert. Indien
Handgefertigte indische Messingplatte mit Pfauenmotiv. Durchmesser ca. 24,3cm Gewicht ca. 405 Gramm Altersgemäße Gebrauchsspuren
Warennr.: 5274940
19:50:00
Par fasaner af messing (2)
Par fasaner af messing, L. 34-37 cm, H. 12-12,5 cm. Fremstår med brugsspor (2)
Warennr.: 5277615
EUR 134 DK, Herning, Engdahlsvej 25.03.2019
20:05:00
Våbenskjold, kobberlakeret metal, 1900-tallet
Våbenskjold m/ rytter til hest m.m., kobberlakeret metal, 20. Årh., 37 x 32 cm. Brugsspor.
Warennr.: 5268113
EUR < 125 DK, Odense, Kratholmvej 26.03.2019
15:22:00
Figuriner mässing
FIGURINER, 1 par, mässing, tidigt 1900-tal, förmodligen tidigare underreden, föreställande kvinnor, höjd 30 cm
Warennr.: 5279923
EUR 143 SE, Stockholms Auktionsverk, Baltzarsgatan 26.03.2019
15:29:00
Sehen Sie mehr
Kattefigurer - den ene bronze, af nyere dato (2)
Kattefigurer i form af liggende katte - den ene bronze, af nyere dato, H. 10-12,5, L. 22-23. Brugsspor. (2)
Warennr.: 5267127
16:21:00
En samling tin m.m., 1800-1900-tallet (ca 40)
En samling tin m.m. bestående af bl.a. skåle/fade/vaser/stager m.m. Også et par smykker. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor, patina, reparationer. (22)
Warennr.: 5283824
EUR < 125 DK, Helsingør, Støberivej 26.03.2019
16:51:00
Menorah / syvarmet lysestage af messing
Menorah / syvarmet lysestage af messing på sekskantet fod. H. 28 cm. B. 28 cm. 1900-tallet.
Warennr.: 5283811
EUR 134 DK, Herlev, Dynamovej 26.03.2019
20:46:00
Næstvedstage af messing med initialer og årstal 1777
Næstvedstage af messing, balusterformet stamme på rundt profileret fodstykke. Under bunden graveret med initialer og årstal A.P.D. 1777. H. 11 cm. Fremstår med aldersrelaterede brugsspor.
Warennr.: 5283816
EUR < 125 DK, Kolding, Trianglen 27.03.2019
19:31:00
Boris Frödman-Cluzel bronsskulptur
BORIS FRÖDMAN-CLUZEL (1878-1969), kvinnlig krigare, patinerad brons, gjutarstämpel Herman Bergman, monogramsignerad BFC, höjd 31 cm
Warennr.: 5282029
EUR 1.147 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 27.03.2019
20:04:00
Sehen Sie mehr
 1 2  >>