Kategorie
Zeit
Schätzpreis
123»   Waren pro Seite   80 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Cigarettskrin sterlingsilver
CIGARETTSKRIN, sterlingsilver, invändigt förgylld, graverad dekor, lock med spegelmonogram, stämplad GEBOS, Göteborg 1951, höjd 12, 9x6 cm, vikt 496 g

Warennr.: 5774634
EUR 291 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 21.09.2020
11:28
Sehen Sie mehr
Kleines Konvolut Silber, Deutschland, 20.Jh. (5)
Kleines Konvolut Silber, Deutschland, 20.Jh. Bestehend aus 1 Flaschenuntersetzer, 835er Silber der Fa. Bruckmann & Söhne (Heilbronn), 1 kleine Schale, 800er Silber, 1 Glasuntersezter,925er Silber, Gebr. Deyhle (Schäbisch Gmünd), 1 Serviettenring, 800er Silber, Fa. Otto Wolter (Schwäbisch Gmünd) ...

Warennr.: 5723178
EUR 150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21.09.2020
12:04
EUR 45
Bägare silver Caleb Engelholm
CALEB ENGELHOLM (verksam Kristianstad 1766-1786), bägare, silver, graverad och cisilerad dekor, stämplad Kristianstad 1770, höjd 9 cm, vikt 44 g

Warennr.: 5774669
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 21.09.2020
12:29
Sehen Sie mehr
Kaffekanna
KAFFEKANNA, silver, Stockholm 1911, empirestil, stämplad I.S., svärtad trähänkel, höjd ca 18,5 cm, totalvikt ca 314 g

Warennr.: 5774691
EUR 242 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 21.09.2020
13:17
Sehen Sie mehr
Soppslev mm i silver
SOPPSLEV, SOCKERTÄNGER, SAX mm, silver, 18/1900-tal, vikt ca 296 g exkl. delar med trä eller metalldelar

Warennr.: 5774695
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 21.09.2020
13:21
Sehen Sie mehr
Frisierset, 5-tlg., 800/835er Silber, Deutschland, um 1900/1920 (5)
Frisierset, 5-tlg., 800/835er Silber, Deutschland, um 1900/1920. Silbergriffe in vwegetabieler, volutierter Rahmung. Teilweise mit graviertem, ligiertem Monogramm "IS". Starke Gebrauchsspuren. Dellen, partiell kleine Risse, Spiegel aus dem Griff gelöst. Silberstempel (berieben). (5)

Warennr.: 5723186
EUR 180 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21.09.2020
14:01
Punschkoppar mm i silver
PUNSCHKOPPAR, 6 st, BÄGARE, 3 st, SALTKAR, 1 par, 1900-tal, höjd 4-5 cm, vikt ca exkl. glasinsatser, ca 320 g

Warennr.: 5774736
14:28
Sehen Sie mehr
Nils Tornberg silver
NILS TORNBERG (verksam 1785-1821), 6 st matskedar, silver, Linköping, 1813, vikt ca 398 g

Warennr.: 5774753
15:11
Sehen Sie mehr
Pokaler silver GAB samt MGAB
POKALER, 2 st., silver, KG MGAB, Uppsala 1913, resp. GAB, Stockholm 1970, höjd ca 25,5 samt 13,5 cm, totalvikt ca 508 g

Warennr.: 5774764
15:22
Sehen Sie mehr
Tablett im Dredner Barock, 830er Silber, Wilkens, Bremen, 20.Jh.
Tablett im Dredner Barock, 830er Silber, Wilkens, Bremen, 20.Jh. Glatter Spiegel mit geschwungenen, profiliertem Rand. Dm: 30 cm, ca. 490 g. Leichte Gebrauchsspuren. Kratzspuren im Spiegel. Silberstempel mit Halbmond und Kkrone, Herstellersignet.

Warennr.: 5723181
EUR 350 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21.09.2020
18:59
Runde Plate/Tablett, Silber, Türkei, um 1900
Runde Plate/Tablett, Silber, Türkei, um 1900. Mittig gravierte Blüte in 8-fach karuschiertem, vegetabilem Kranz. Der leicht gebogene Rand mit alternierendend, getriebenen Blüten und Muschelfries. HxDm: ca. 2,7 x 31,5 cm, ca. 493 g. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 vertikaler Riß in der Fahne, ...

Warennr.: 5723179
19:02
EUR 50
Brotkorb, 800er Silber, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1930/50er Jahre
Brotkorb, 800er Silber, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1930/50er Jahre. Ovale Form mit 4-passigen Zügen und geschweiftem Kreuzbandrand. Innen auf der Fahne Baronskrone mit Monogramm S. HxBxT: 6,3 x 32,5 x 23,5 cm, ca. 493 g. Gebrauchsspuren, minimale, kaum sichtbare Dellen. Silberstempel mit ...

Warennr.: 5723188
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21.09.2020
19:02
EUR 200
Dryckeskanna i silver
TAGE GÖTHLIN, dryckeskanna, silver, Tesi, Göteborg 1968, barockstil, höjd 18 cm, vikt ca 880 g

Warennr.: 5774907
19:29
Sehen Sie mehr
Bägare Söderköping 1776
BÄGARE, silver, stämplad Joachim Sachtleben (verksam -1766-1781-), Söderköping 1776, mynning och fot med vågband i relief, godronnerad fot, svisselerad och stämplad dekor, fragmentarisk förgyllning, höjd 9,5 cm, vikt 66 g

PROVENIENS: Östgötskt samlarhem

Warennr.: 5774926
19:48
Sehen Sie mehr
Flaskor silver
LUKT/PARFYMFLASKOR, 2 st, sterlingsilver och glas, Mexico, höjd ca 6-7,5 cm, total vikt ca 63 g

Warennr.: 5774968
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 21.09.2020
20:30
Sehen Sie mehr
Eiswürfelbehälter mit Zange, 835er Silber, Bruckmann & Söhne, 1950er Jahre
Eiswürfelbehälter mit Zange, 835er Silber, Bruckmann & Söhne, 1950er Jahre. Über ausgestelltem Rundfuß der glockenförmige Korpus mit geschweiftem Rand. Schwenkbarer Henkel. 1 aufgelöteter Halter für die Eiszange Herausnehmbares Sieb. HxDm: 21,5 (gesamt) x 12 x 15 cm, ca. 544 g. Minimale ...

Warennr.: 5723189
EUR 450 DE, Hamburg, Große Elbstraße 21.09.2020
20:35
Ljusstakar vaser silver
LJUSSTAKAR, VASER, 6 dlr, silver, stämplade, bl a MGAB, höjder ca 8-22 cm, vikt ex 2 vaser samt ljusstake med fylld fot ca 127g

Warennr.: 5776229
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 22.09.2020
10:38
Sehen Sie mehr
Samling silver
SAMLING SILVER, silver, skedar, osthyvel, ströare mm, bl a slev Rosenholm, vikt ex delar med rostfritt blad ca 690g

Warennr.: 5776275
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 22.09.2020
13:06
Sehen Sie mehr
Kalkar silver Ryssland
KALKAR, 1 par, silver, graverad och cisilerad dekor med niello, Mikhail Dimitriyev Moskva 1865, probör Viktor Vasilyevich Savinsky, höjd 17,5, vikt 210 g

Warennr.: 5776360
EUR 194 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 22.09.2020
17:08
Sehen Sie mehr
Versilberte Schatullen (2)
Versilberte Schatullen, der Korpus verziert mit floralem Motiv und figürlicher Szene, Maße ca.: 9 x 9 cm, T.4,5 cm, 12 x 12 cm, T. 2,5 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. (2)

Warennr.: 5775566
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.09.2020
19:20
Salz- und Pfeffer-Garnitur und Süssstoffzange, Silber, Metall, Glas (2)
Salz- und Pfeffer-Garnitur und Süssstoffzange, Silber, Metall, Glas. Versilbertes Gestell auf sechs Füßen mit Griff und zwei Einsätzen aus blauem Glas, ornamentale Zieselierungen auf dem Gestell, sowie florale Verzierung auf der Zange aus 835er Silber, H.16cm, B.15,5cm, T.9cm, altersgemäße ...

Warennr.: 5562467
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22.09.2020
20:14
Figur / Trinkgefäß, Fasan, Silber, Holz, Hanau
Figur / Trinkgefäß, Fasan, Silber, Holz, Hanau. Trinkgefäß in Form eines Fasans aus getriebenem und gegossenen Silber, auf einer runden Plinthe mit eingearbeiteten Details und auf einem runden Holzsockel montiert, Kopf des Fasans abnehmbar und als Deckel fungierend, am Kopf mit zwei roten ...

Warennr.: 5633329
EUR 2.600 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 22.09.2020
20:36
EUR 45
Konvolut diverse versilberte Objekte (11)
Konvolut diverse versilberte Objekte, bestehend aus: 2 Kannen, 1 Dose, 1 Tablett, 2 Sauciere, 5 Gefäße, Maße ca.: 28 x 49 cm, H. 9-23 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teils angelaufen.

Warennr.: 5768020
21:01
Samling silver
SAMLING SILVER, askfat, bägare, supkoppar, salt o peppar mm, total vikt ca 900g

Warennr.: 5777692
EUR 242 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 23.09.2020
10:28
Sehen Sie mehr
Sockertång Georg Jensen
GEORG JENSEN, sockertång, sterlingsilver, vikt ca 23,5 g

Warennr.: 5777714
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 23.09.2020
11:28
Sehen Sie mehr
KOCH & BERGFELD skål i silver
KOCH & BERGFELD, skål, silver, 1900-talets första hälft, Tyskland, insats med glas, höjd ca 6, diameter ca 17, vikt exklusive glasinsats ca 254 g

Warennr.: 5777744
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 23.09.2020
13:00
Sehen Sie mehr
Fat i silver 2 st
FAT, silver, 2 st, Tyskland, 1900-talets mitt, ca 25x25 respektive 16x16, total vikt ca 527 g

Warennr.: 5777780
EUR 242 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 23.09.2020
14:26
Sehen Sie mehr
Parti silver
PARTI SILVER, 6 dlr, sterlingsilver samt 835, rokokostil, bestående av 2 fat, 2 gräddkannor, 2 sockerkar, total vikt ca 617 g

Warennr.: 5777783
14:32
Sehen Sie mehr
Plaketter Italien
PLAKETTER, silver 800/1000, Italien, 1900-talets första hälft, 2 st, total vikt 534 g

Warennr.: 5777837
EUR 194 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 23.09.2020
17:02
Sehen Sie mehr
Luktdosa silver
LUKTDOSA, silver, 1700-talets andra hälft, silver, dekor av rocailler, locket krönt av fasettslipad pastesten, höjd ca 8 cm, vikt ca 34,5 cm

Warennr.: 5777842
17:12
Sehen Sie mehr
123»