Kategorie
Zeit
Schätzpreis
   Waren pro Seite   8 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Tre ældre barnestole (3)
Tre ældre barnestole, Sædehøjde 22-32 cm. Fremstår med kraftige brugsspor. (3)

Warennr.: 5712195
EUR < 125 DK, Helsingør, Støberivej 09.08.2020
13:52
Eero Arnio. Stol model Triole
Eero Arnio. Børnestol model Trioli. Stolen kan både anvendes som høj og lav barnestol samt når den lægges ned fungerer den som gyngestol. Kan også anvendes udendørs. Fremstillet af polyethylen. Designet 2003. Produceret af Magis, Italien. H. 58 sædehøjde 28/38 cm. B.49 cm. Fremstår med brugsspor.

Warennr.: 5725450
EUR < 125 DK, Hørsholm, Hammervej 1 09.08.2020
14:23
Skolbänk funkis
SKOLBÄNK med stol, 1900-talets mitt, lackerad furu, benställning med stålrör, bordets höjd ca 64, 60x50 cm, stolens sitthöjd ca 37 cm

Warennr.: 5734804
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 10.08.2020
12:15
Sehen Sie mehr
Biedermeier-Kinderbett, Weichholz, 19.Jh.
Biedermeier-Kinderbett, Weichholz, weiß gefaßt,19.Jh. Rahmen mit Kreuzverstrebungen über den seitlichen Zargen. Geschweifte Abschlüsse auf den Kopf- und Fußteilen. HxBxT: 97 x 1342 82 cm. Altersspuren, Starke Wurfraßspuren, Bestoßungen und Defekte.

Warennr.: 5717635
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 11.08.2020
20:35
Jugendstil-Kinderbett / Kinderwiege, Eisen, 1920/1930er Jahre
Jugendstil-Kinderbett / Kinderwiege, Eisen, 1920/1930er Jahre. Kinderwiege aus weiß lackiertem Eisen mit vertikalen Rundstreben mit geschwungenen Beinen, die durch einen breiten Mittelsteg verbunden sind, unterseitig mit vier Rollen versehen, H.195cm, L.107cm, B.50cm, altersgemäße Gebrauchs- und ...

Warennr.: 5720100
EUR 450 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 11.08.2020
21:18
Kinderstuhl Erich Dieckmann und Kindertisch unbekannter Entwerfer, Holz, Bauhaus (2)
Kinderstuhl von Erich Dieckmann und Kindertisch unbekannter Entwerfer, Holz, Bauhaus. Konvolut bestehend aus einem hellgrün lackierten Kinderstuhl von Erich Dieckmann, H.54cm, Sitzhöhe: 30,5cm, B.38cm, T.35cm, und einem rot lackierten Kindertisch mit einer vorderseitigen Schublade, H.56cm, ...

Warennr.: 5624998
EUR 450 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 12.08.2020
21:31
1111 - Barnstolar kolonialstil
BARNSTOLAR, 2 st, kolonialstil, 1 gungstol, 1 karmstol, björk, 1900-talets första hälft, höjder ca 70 respektive 63 cm

Warennr.: 5725907
EUR 145 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 22.08.2020
10:00
Sehen Sie mehr
1476 - Barnstol till matbord
BARNSTOL, matbordshöjd, svarvad björk, björkplywood, 1900-talets första hälft, hopfällbar till egen stol med matbord, höjd ca 98, sitthöjd 63 cm

Warennr.: 5726404
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Helsingborg 23.08.2020
10:00
Sehen Sie mehr