Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12345...21»   Waren pro Seite   601 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Bertil Ydström oljemålning
BERTIL YDSTRÖM, vårvinterlandskap, signerad och daterad 1948, olja på pannå, ca 45x36 cm

Warennr.: 5733097
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 07.08.2020
18:08
Sehen Sie mehr
Raili Oksanen oljemålning
RAILI OKSANEN, trädgård, olja på duk, signerad á tergo, 34 x 43 cm.

Warennr.: 5733110
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 07.08.2020
19:03
Sehen Sie mehr
Kirsten Vibeke Andersen. Akryl på lærred. 'Badepige'
Kirsten Vibeke Andersen f. 1938. Akryl på lærred. betitlet "Badepige" Sign. KA H. 70 x 80 cm (73x83) Læs kunstnerprofil her

Warennr.: 5671523
EUR 537 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 07.08.2020
19:28
EUR 228
Aleksandr Alkhovsky, In der Provinz
Aleksandr Alkhovsky (geb. 1947), In der Provinz, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 85 x 116 cm. Alkhovsky stammt aus einer Künstlerfamilie und studierte an der bekannten Akademie 'I. E. Repin' in St. Petersburg, wo er in der Folgezeit auch als Dozent tätig war. Seit 1996 lebt der Künstler ...

Warennr.: 5566076
EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
19:37
EUR 50
Liana Nakashidze. Companion.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Companion. 2020. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert. Maße ca. 110 x 150 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche ...

Warennr.: 5701645
EUR 1.600 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
19:42
EUR 350
Liana Nakashidze. Wonderful.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Wonderful. 2011. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Maße ca. 145 x 120 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in ...

Warennr.: 5596187
19:43
EUR 45
Karha Nizharadze. Boot.
Karha Nizharadze (1970 in Batumi - lebt in Genf). Boot. Öl auf Leinwand. Verso signiert. Maße ca. 40 x 30 cm. Karha Nizharadze studierte Malerei an der Kunstakademie in Tbilisi. 1999 zog er nach Paris wo er dann regelmässig ausstellte und lehrte.

Warennr.: 5720140
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
19:44
Liana Nakashidze. Winter.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Winter. 2000. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Maße ca. 130 x 160 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in ...

Warennr.: 5596182
EUR 1.300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
19:44
EUR 45
Liana Nakashidze. Happy.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Happy. 2018. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 120 x 80 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche ...

Warennr.: 5596186
19:44
EUR 110
Martin Nordborg. Tre kompositioner cd (3)
Martin Nordborg (f. 1960). Tre kompositioner, olie på lærred. Sign. og dat. verso. 40 x 40 (44 x 44) cm. (3)

Warennr.: 5731467
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 07.08.2020
19:54
Vasilij Ivanovich Tishunin, Lenins Ansprache in der Fabrik
Vasilij Ivanovich Tishunin (geb. 1935), Lenins Ansprache in der Fabrik, Öl auf Leinwand, 1971, signiert und datiert, mit schmaler Rahmenleiste ca. 123 x 162 cm. Tishunin stammt aus der Region von Tula. Er studierte auf der Krim und in Kiev. PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.

Warennr.: 5695183
EUR 1.500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:04
EUR 130
Robert Jacobsen, cd. Unikale Komposition, 60,5 x 43 cm
Robert Jacobsen (1912-1993). Unikale Komposition. Acryl auf Papier. Signiert Rob. Jacobsen, 60,5 x 43 (79x59,5) cm. Provenienz: Das Werk stammt aus Robert Jacobsens Privatsammlung.

Warennr.: 5733377
EUR 1.611 DK, Esbjerg, Oddesundvej 07.08.2020
20:06
EUR 832
Maria Marstrand. Komposition. cd
Maria Marstrand geb. 1967. Komposition. Öl auf Leinwand, verso signiert Marstrand 2005. 194 x 175 (216 x 195) cm.

Warennr.: 5715944
EUR 5.369 DK, Herlev, Dynamovej 07.08.2020
20:17
EUR 2.819
Juan Carlos Fierro. Figurkomposition
Juan Carlos Fierro (f. 1973, Columbia). Figurkomposition, mixed media på lærred, sign. Fierro 18 DK. Malet på bagsiden af lærredet, også bemalet på den anden side. 80 x 80 cm. Uden ramme. Læs kunstnerprofil her

Warennr.: 5704252
EUR 537 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:20
EUR 148
Liana Nakashidze. Boot.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Boot. 2020. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Maße ca. 50 x 50 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in ...

Warennr.: 5652354
20:22
Liana Nakashidze. Boot.
Liana Nakashidze (Batumi/ Georgien - lebt in Berlin). Boot. 2020. Öl auf Leinwand. Maße ca. 100 x 100 cm. Links unten und Verso signiert und datiert. Liana Nakashidze schloß 1989 ihr Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in Tbilisi. Seitdem stellt sie regelmässig und ...

Warennr.: 5652352
EUR 1.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:24
EUR 55
Hannes D'Haese, Mischtechnik auf Leinwand, 'Chaplin, wie'
Hannes D'Haese, Mischtechnik auf Leinwand, 'Chaplin, wie', die Leinwand ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen. Maße ca.: 100 x 130 cm.

Warennr.: 5718607
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 07.08.2020
20:25
Liana Nakashidze. Zuhause.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Zuhause. 2020. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Maße ca. 55 x 44 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in ...

Warennr.: 5661730
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:25
Liana Nakashidze. Eva und Adam.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Eva und Adam. 2003. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Maße ca. 110 x 154 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie ...

Warennr.: 5521973
EUR 2.150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:25
EUR 65
Nora Minora, Acryl auf Leinwand, 'Kosmos'
Nora Minora, Acryl auf Leinwand, 'Kosmos', Maße ca.: 120 x 110 cm, T. 2 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5640082
20:29
Liana Nakashidze. Companion.
Liana Nakashidze. Companion. 2020. Öl auf Leinwand. Maße ca. 110 x 150 cm. Rechts unten signiert und datiert. Liana Nakashidze (*1968) schloß ihr Studium 1989 an der Staatliche Kunstakademie in Tbilisi. Seitdem stellt sie auf internationalem Niveau aus. Sie lebt in Berlin.

Warennr.: 5701612
20:30
EUR 110
Per Eli. Komposition
Per Eli (f. 1957). Komposition, akryl på lærred, sign. Per Eli. 80 x 60 cm. Uden ramme. Læs kunstnerprofil her Se og hør i denne video Per Eli fortælle om sin kunst

Warennr.: 5729058
EUR 242 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:32
EUR 201
Liana Nakashidze. Tskhemna.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Tskhemna. 2019. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 140 x 200 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche ...

Warennr.: 5722986
EUR 2.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:32
EUR 225
Per Eli. Komposition
Per Eli (f. 1957). Komposition, akryl på lærred, sign. Per Eli. 120 x 150 cm. Uden ramme. Læs kunstnerprofil her Se og hør i denne video Per Eli fortælle om sin kunst

Warennr.: 5729152
EUR 752 DK, Vejle, Dandyvej 07.08.2020
20:38
Liana Nakashidze. Ronja.
Liana Nakashidze (1968 in Batumi). Ronja. 2019. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. Maße ca. 145 x 175 cm. Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche ...

Warennr.: 5652260
EUR 5.000 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:40
EUR 2.450
Hannes D'Haese, Mischtechnik auf Leinwand, 'Love heart'
Hannes D'Haese, Mischtechnik auf Leinwand, 'Love heart', die Leinwand ist nicht auf Keilrahmen aufgezogen. Maße ca.: 90 x 110 cm.

Warennr.: 5718419
20:47
EUR 110
Per Eli. Komposition

Warennr.: 5729117
20:50
Mirian Gomeli. Roter Strand.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Roter Strand. 2019. Öl auf Leinwand. Verso monogrammiert und datiert. Maße ca. 200 x 175 cm. Mirian Gomeli studierte an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien ...

Warennr.: 5652256
EUR 3.500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:53
EUR 1.700
Mirian Gomeli. Man.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Man. 2018. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Maße ca. 150 x 110 cm. Mirian Gomeli studierte Illustration an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien aus.

Warennr.: 5674688
20:53
EUR 90
Mirian Gomeli. Wunschbaum.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Wunschbaum. 2020. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und datiert. Maße ca. 110 x 150 cm. Mirian Gomeli studierte an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und Skandinavien...

Warennr.: 5702856
20:54
EUR 45
12345...21»