Kategorie
Zeit
Schätzpreis
12345...7»   Waren pro Seite   188 Ergebnisse ListeGalerie
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Bente Polano (cd) . 'Badende Kvinde', Skulptur af stål
Bente Polano (f. 1953). 'Badende kvinde'. Skulptur af stål monteret på træsokkel. sign. Bente Polano 2016 H 35 cm.

Warennr.: 5728779
EUR 134 DK, Hørsholm, Hammervej 1 07.08.2020
19:48
EUR 114
Bronzeskulptur, Frihedsgudinden
Bronzeskulptur forestillende Frihedsgudinden i patineret bronze monteret på sokkel af lys broget marmor. Sign. på basen h. 60 cm

Warennr.: 5704453

Neuware
EUR 671 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 07.08.2020
20:36
EUR 403
Mirian Gomeli. Stehender Mann.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Stehender Mann. 2008. Bronze mit schwarzer Patina. Mit Künstler Zertifikat. Maße ca. H. 55 x B.25 cm. Mirian Gomeli studierte an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und ...

Warennr.: 5720145
EUR 7.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:52
EUR 3.650
Mirian Gomeli. Große Skulptur.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Balance. 2019. Bronze mit schwarzer Patina. unten monogrammiert und datiert. Maße ca. H. 85 x B. 30 cm. Mirian Gomeli studierte an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und ...

Warennr.: 5717931
EUR 9.400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 07.08.2020
20:54
EUR 4.700
Mirian Gomeli. Vanitas.
Mirian Gomeli (1969 in Rustavi/ Georgien - lebt in Berlin). Vanitas. 2007. Bronze mit schwarzer Patina. Maße ca. L. 85 x H. 65 x B. 30 cm. Mit Zertifikat vom Künstler. Mirian Gomeli studierte an der Staatliche Akademie der Künste in Tiflis bis 1989. Seitdem stellt er vor allem in Berlin und ...

Warennr.: 5720144
21:09
EUR 4.700
Markan Christensen, kvindetorso af bronze (cd)(3)
Markan Christensen (1927-2014). Skulptur af bronze i form af nøgen kvindetorso med sokkel af sort træ og originale emballage. Figuren signeret. H.15 cm, inkl. sokkel 21,5 cm.

Warennr.: 5732433
EUR 201 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 08.08.2020
15:49
Berto Marklund
BERTO MARKLUND (född 1931): "Kvinnligt landskap", signerad Berto Marklund på baksidan, väggskulptur i trä/furu, ca 158,5x86,5 cm

Warennr.: 5733253
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 08.08.2020
17:04
Sehen Sie mehr
Spiro Schwatenberg, Skulptur, 'Schuhmacher'
Spiro Schwatenberg 1898-1922), Skulptur, 'Schuhmacher', Gefertigt aus Bronze, vollplastisch ausgeformt, dunkel patiniert, signiert auf dem Marmorsockel. Maße ca.: H. 20 cm, B. 6 cm, T. 6 cm, Gesamtgewicht ca.: 0,7 kg, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5554913
EUR 150 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08.08.2020
18:38
EUR 45
Badende Frau mit Schwan, nach Étienne Maurice Falconet
Badende Frau mit Schwan nach Étienne Maurice Falconet (1716 Paris - 1791 ebenda) aus dem Jahre 1762, Kunstmarmor. Stehender weiblicher Akt auf runder Plinthe vor vasenbestandener Felsensäule. H: 86 cm. Auf Sockel in Form eines ionischen Kapitells.HxBxT: 18 x 40 x 32 cm. Minimale Gebrauchsspruren....

Warennr.: 5730782
EUR 500 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
18:47
EUR 45
Martin Smida, ADS (autonomic diving system), Modell:R
Martin Smida, ADS (autonomic diving system), Modell:R. Der universal Künstler Martin Smida fertigt jede Skulptur in aufwendiger und liebevoller Handarbeit aus Resin, Jedes Exemplar besitzt dadurch seinen eigenen charmanten unverwechselbaren Charakter, Maße ca.: H. 27 cm, D. 7 cm.

Warennr.: 5639242
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08.08.2020
18:58
Johan P Jonsson skulptur
JOHAN P JONSSON (född 1966), figurer, skulptur, metall, signerad BY. JOHAN, längd ca 62 cm och höjd ca 23 cm

Warennr.: 5733278
EUR 193 SE, Stockholms Auktionsverk, Malmö 08.08.2020
19:00
Sehen Sie mehr
Figur der Schutzgöttin Isis
Figur der Schutzgöttin Isis. Kunstguss, vergoldet. Museumsreplikat nach dem Vorbild der 4 Begleitfiguren zum Schutz der munifizierten Innereien des Tutanchamun aus dem Ägyptischen Museum in Kairo. Auf Holzsockel. HXBxT: 96,6 (mit Sockel) x 61 x 19 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5730786
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
19:47
EUR 50
Betender Ephebe nach attischem Vorbild
Betender "Ephebe" nach dem Vorbild des attischen Bildhauers Leochares (375 -310 v. Chr.), Kunstmarmor. Die idealisierte Darstellung des gottgleichen Sportlers mit erhobenen Armen den Segen der Unsterblichekeit beschwörend. Das Original, Staatlice Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin, ...

Warennr.: 5730790
EUR 600 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
19:48
EUR 475
Andrzej Danielski, Skulptur, 'Chair'
Andrzej Danielski, Skulptur, 'Chair', massive Konstruktion mit dem Leder bezogen, unterseitig mit dem Stempel versehen, Maße ca.: H.21 cm, B.13 cm, T.15 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5711705
EUR 800 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08.08.2020
19:50
EUR 75
Martin Smida, Skulptur, 'The curious saucer'
Martin Smida, Skulptur, 'The curious saucer', vollplastisch ausgegormt aus Holz, handstaffiert, Maße ca.: H.58 cm, D.:8 cm,

Warennr.: 5562571
19:58
EUR 45
Kopie nach Auguste Rodin, ´La Baigneuse`, Bronze, 21.Jh.
Kopie nach Auguste Rodin, ´La Baigneuse", Bronze, 21.Jh. H. ohne Sockel ca. 30 cm, mit Sockel ca. 34 cm. Original: Bronze, Musée Faure, Aix-les-Bains. Entstanden 1880.

Warennr.: 5706256
EUR 300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 08.08.2020
20:05
EUR 160
Max Müller, Bronzefigur, 'Frauenakt'
Max Müller (1946-2019), Bronzefigur; 'Frauenakt', vollplastische Darstellung, dunkel patiniert, auf dem Korpus monogramiert, Maße ca.: H. 45 cm, T. 6 cm, B. 10 cm, Gewicht ca.: 6 Kg, Altersgemäßer Zustand.

Warennr.: 5608260
EUR 1.400 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08.08.2020
20:05
EUR 140
Jens Jacob Bregnø. Buste af bronze.
Jens Jacob Bregnø (1877-1946). Buste af ung mand udført i patineret bronce. Signeret med monogram. Udført hos Brødr Grage Broncestøberi. Fremstår med brugsspor. H. 14 cm.

Warennr.: 5733435
EUR 403 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 08.08.2020
20:14
Richard, Skulptur, 'Jüngling'
Richard, Jüngling Vollplastisch ausgeformte Bronze auf Steinsockel, im unteren Bereich signiert „Richard“. Maße: H. 22, Ø 8 cm. Schwert aus der Hand gelöst.

Warennr.: 5474078
EUR < 125 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08.08.2020
20:15
Andrzej Danielski, Holzskulptur, 'Egg Chair'
Andrzej Danielski, Holzskulptur, 'Egg Chair', Unikat, handgefertigt aus Mahagoniholz, rückseitig signiert und datiert: 'A.D 2019'. Maße ca.: H. 14 cm, B. 13 cm, T. 11 cm

Warennr.: 5577286
EUR 1.000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08.08.2020
20:17
Ib Braun, skulptur af bronze (cd)
Ib Braun 1933-2003 cd. Skulptur af bronze i form af knælende mand på bedetæppe, signeret og dateret 1994, nummereret 1:6. H.26 x 31 x 18,5 cm.

Warennr.: 5714653
EUR 1.074 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 08.08.2020
20:36
Skulpturer
SKULPTURER, 2 st., Calle Örnemark, "Jätten vist", svartmålat järn, trancherare, den senare stämplad med fransk lilja samt F B, svetsat järn, den förras höjd ca 16 och den senare 33 cm

Warennr.: 5733331
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 08.08.2020
20:46
Sehen Sie mehr
Mari Simmulson
MARI SIMMULSON, Kvinna sittande på sköldpadda, figurin, glaserad keramik, höjd 26 cm.

Warennr.: 5733336
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 08.08.2020
20:56
Sehen Sie mehr
Martin Smida, ADS (autonomic diving system), Modell: 'walking qube'
Der Universal Künstler Martin Smida fertigt jede ADS (autonomic diving system) in aufwendiger und liebevoller Handarbeit aus Resin. Jedes Exemplar besitzt dadurch seinen eigenen charmanten unverwechselbaren Charakter, Maße ca.: H. 28 cm.

Warennr.: 5363490
EUR 250 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 08.08.2020
21:04
EUR 45
Max Müller, Bronzefigur; 'Frauenakt'
Max Müller (1946-2019), Bronzefigur; 'Frauenakt', vollplastische Darstellung, dunkel patiniert, auf dem Korpus monogramiert, Maße ca.: H. 30 cm, T. 15 cm, B. 8 cm, Gewicht ca.: 8 Kg, Altersgemäßer Zustand.

Warennr.: 5608256
21:05
EUR 120
Beverloo Corneille "Women in the sky"
BEVERLOO CORNEILLE (Holland, 1922 - 2010): "Women in the sky", kvinna med katt och fågel, mobil skulptur, signerad, daterad och numrerad Corneille 2004, 20/600, trä, stål, aluminium, certifikat, höjd ca 18,5 cm.

Warennr.: 5733349
EUR 290 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 08.08.2020
21:22
Sehen Sie mehr
Skulptur mit zwei Kriegern
Skulptur mit zwei Kriegern, vollplastisch ausgeformt, gefertigt aus Metall, braun patiniert Maße ca:H. 18,5cm, B. 28cm,T. 5,5 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Warennr.: 5689431
21:38
EUR 50
Alf Ekberg skulptur "Äpple"
ALF EKBERG (född 1945): "Äpple", skulptur, träsockel med signatur Alf Ekberg, rödglaserad keramik, höjd inklusive sockel ca 16, diameter ca 12 cm

Warennr.: 5733357
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 08.08.2020
21:38
Sehen Sie mehr
Dana Bilde bronsskulptur
DANA BILDE (1889-1975): "Hoppsa", signerad, brons, gjutarmärkt Herm Bergman fud, höjd ca 14,5 cm

Warennr.: 5733362
EUR 241 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 08.08.2020
21:48
Sehen Sie mehr
Jeff Koons efter
JEFF KOONS (född 1955), efter, "Balloon Dog", silverfärgad gjuten harts, numrerad på certifikat 836/999, Editions Studio, samt numrerad 836 under fot, i originalförpackning, längd 30 cm, bredd ca 11 cm, höjd 29 cm

Warennr.: 5734089
EUR 1.351 SE, Stockholms Auktionsverk, Göteborg 09.08.2020
15:09
Sehen Sie mehr
12345...7»