Kategorie  Schätzpreis
Nur deLuxe-Artikel Nur Artikel in der gewählten Sprache Gebrauchtwaren
   1 2 3 4 5  >> ListeGalerie Waren pro Seite
Beschreibung Schätzpreis Showroom Auktions- ende Nächstes
Per Hasselberg Skulptur Snöklockan
PER HASSELBERG, skulptur, "Snöklockan", lergods, signerad P. Hasselberg Paris, stämpelmärkt J P Jörgensen, höjd ca 50 cm
Warennr.: 5276475
EUR 191 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 22.03.2019
13:20:00
Sehen Sie mehr
Skulptur der Gottheit Shiva mit Trishul und Damaru
Skulptur der hinduistischen Gottheit Shiva mit Trishul (Dreizack) und Damaru (Sanduhr-Trommel). Die Skulptur ist aus Bronze gefertigt und dunkel patiniert. Shiva (Glückverheißender) ist einer der Hauptgötter des Hinduismus. Die Gottheit ist in der Position des Abhayamudra die Geste des ...
Warennr.: 5256954
EUR 750 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.03.2019
14:30:00
EUR 375
Unbekannt. Frauenfirgur. Bronze auf Marmorsockel.
Unbekannt. Frauenfigur. Um 2000. Bronze auf Marmorsockel. Auf der Plinthe "J.P. Alioth" signiert. Maße ca. H. 100 cm, 16 x 18 cm. Zeitgemäße Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5257286
EUR 1.200 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.03.2019
18:50:00
EUR 600
Martin Smida (*1960), ADS (autonomic diving system), Modell: Aquanaut red
Skulptur aus dem Atelier Martin Smida ( Manufaktur Steamfish ). Der Universal Künstler Martin Smida fertigt jedes ADS (autonomic diving system) in aufwendiger und liebevoller Handarbeit aus Resin. Jedes Exemplar besitzt dadurch seinen eigenen charmanten unverwechselbaren Charakter. ...
Warennr.: 5261966
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.03.2019
19:26:00
EUR 250
Girandolen im Stil des Empire (2)
Girandolen im Stil des Empire (2) Metall/vergoldet, 6flammig. H. ca. 90 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren (2)
Warennr.: 5233043
EUR 2.150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.03.2019
20:04:00
EUR 1.000
Figur af patineret bronze.
Figur af patineret bronze på sokkel af marmor. Stemplet: Bronze garanti Paris J.B.Deposee sign. Milo H. 51 cm incl. sokkel.
Warennr.: 5260019

Neuware
EUR 537 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 22.03.2019
20:30:00
EUR 268
Girandolen, Metall vergoldet (2).
Girandolen (2) Metall/vergoldet, 7flammig. Antikisierte Darstellung zweier Römerinnen im Chitonion gekleidet, die auf ihrem Kopf die Kerzenarme tragen.Im Empirestil gestaltet, neuzeitliche Arbeit.Der obere Kerzenrand mit Perlrand ist abnehmbar. Maße: Höhe ca. 81 cm, Altersgemäße Gebrauchsspuren
Warennr.: 5257296
EUR 2.750 DE, Hamburg, Große Elbstraße 22.03.2019
20:49:00
EUR 1.300
Rolf Overberg (1933-1993), Wandrelief, Diptychon
Rolf Overberg (1933-1993), keramisches Wandrelief, Diptychon, mit Stempel versehen, rückseitig mit Label versehen. Maße ca.: L. 40 cm, H. 23 cm, T, 7 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Warennr.: 5278592
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 22.03.2019
20:50:00
Ebba Hedqvist brons
EBBA HEDQVIST (1909-2001): Utan titel, signerad E Hedqvist, grönpatinerad brons och glas, total höjd inkl sockel ca 15, längd 24 cm
Warennr.: 5276704
21:50:00
Sehen Sie mehr
Axel Olsson Utvandrarna
AXEL OLSSON (1919-2001): "Utvandrarna", signerad Axel Olsson, brons på stensockel, totalhöjd ca 23 cm
Warennr.: 5277891
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Baltzarsgatan 23.03.2019
10:28:00
Sehen Sie mehr
Carl Milles relief i terracotta
CARL MILLES (1875-1955): Relief föreställande Melpomene, terracotta, stämpelsignerad C Milles, otydligt numrerad 53/200?, ca 41x27 cm. . Orginalet finns på sockeln tll Milles´Solsångaren, Strömparterren, Stockholm.
Warennr.: 5277901
EUR 287 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.03.2019
11:00:00
Sehen Sie mehr
Trärelifer
OIDENTIFIERAD KONSTNÄR (1900-tal): (2) Trärelifer, Flicka med brevduva samt flygare med flygplan, monogramsignerade BL, ca 83x29 cm vardera
Warennr.: 5277915
EUR 191 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 23.03.2019
11:28:00
Sehen Sie mehr
Curtis Jere 'Sputnik' 1960erne
Curtis Jere. (Curtis Freiler (1910-2013) og Jerry Fels (1918-2008) 'Sputnik'. Skulptur af stål. Ø 69 cm. Fremstår med brugsspor, samt smuds
Warennr.: 5247145
EUR 671 DK, Herlev, Dynamovej 23.03.2019
13:20:26
EUR 322
Italiensk hesteskulptur af glaseret keramik
Italiensk skulptur af glaseret keramik i form af et hestehoved med renæssancerustning, mærket 'Sicania Roma'. H.52 cm. 1900 tallets anden halvdel.
Warennr.: 5244990
EUR 403 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.03.2019
18:45:00
EUR 201
Ubekendt kunstner. Tænkeren
Ubekendt kunstner. Skulptur af forsølvet messing, i form af siddende mand, efter Rodin. H. 31 cm.
Warennr.: 5261038
EUR 403 DK, Aarhus, Egå Havvej 23.03.2019
19:02:00
EUR 215
Robert Jacobsen Skulptur. Männerfigur
Robert Jacobsen 1912-1993. Männerfigur. Relief. Signiert R.J. Skulptur aus Eisen. H. 93 cm, B. 37 cm. Wohl frühes Werk von Galerie Denise Rene, Paris ca. 1962.
Warennr.: 5252575
EUR 6.711 DK, Helsingør, Støberivej 23.03.2019
19:20:00
EUR 3.356
Ubekendt kunstner. Fodboldspiller på marmorsokkel
Ubekendt kunstner. Fodboldspiller på marmorsokkel H.42 cm udført i metalbemalet plastmateriale.
Warennr.: 5269717
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 23.03.2019
19:26:00
Martin Smida (*1960), ADS (autonomic diving system), Modell: Aquanaut red/white
Warennr.: 5271748
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23.03.2019
19:28:00
EUR 250
Per Hillo cd. Kvinde skulptur af bemalet gips (cd)
Per Hillo født 1957. Skulptur af bemalet gips i form af kvinde, signeret i bund og dateret 2007. Monteret på plade af metal. H.56 cm. Enkelte mindre afslag.
Warennr.: 5244574
EUR 805 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.03.2019
19:33:00
EUR 403
Skulptur i form af afklædt danserinde
Bronzefigur i form af dansende afklædt kvinde. Af nyere dato. H. 20 L. 30,5 cm.
Warennr.: 5279681
EUR 134 DK, Roskilde, Store Hedevej 23.03.2019
19:41:00
Bjørn Nørgaard: Skulptur aus Bronze (cd)
Bjørn Nørgaard geb. 1947. Skulptur aus patinierter Bronze H. 21,5 cm. Gestempelt BN und nummeriert 3/6.
Warennr.: 5260225
EUR 2.013 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.03.2019
19:44:00
EUR 993
Kasper Holten cd. Stor figurativ skulptur i stentøj.
Kasper Holten ( f. 1967). Stor figurativ skulptur i stentøj. Unika. H. 42 D. 50 B. 50 cm. Der medfølger podie på 60x60x15 cm.
Warennr.: 5235161
EUR 1.074 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.03.2019
19:55:00
EUR 537
Don Alberto Carlos. 'Lovely Lady' cd.
Don Alberto Carlos. 'Lovely Lady' skulptur af bronze på fod af bronze. Signeret og nummeret B3/99 H. 110 cm. Vægt ca. 32 kg. Certifikat fra december 2017 .Fremstår med minimale brugsspor.
Warennr.: 5249043
EUR 1.611 DK, Herlev, Dynamovej 23.03.2019
19:56:00
EUR 1.020
Ib Braun. 'Fløjtespilleren' (cd)
Ib Braun (1933-2003). 'Fløjtespilleren', Figur aus Bronze 1/3, signiert und datiert Braun 81. H. 42 cm.
Warennr.: 5274079
EUR 2.013 DK, Aarhus, Egå Havvej 23.03.2019
20:00:00
EUR 1.208
Alexander Göttmann, Figur / Skulptur / Plastik, 'Tagträumerin', Metall
Alexander Göttmann (geb.1957), Figur / Skulptur / Plastik, 'Tagträumerin', Metall, weibliche geflügelte Figur aus Kaffeelöffeln auf einem zugehörigen Sockel, H.(Figur) 134cm, (Sockel)82 cm, B.64cm, einzelne Kratzer, einzelne Verfärbungen. Alexander Göttmann (geb.1957) ist ein weit anerkannter ...
Warennr.: 5258024
EUR 3.200 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:10:00
EUR 1.600
Figur / Skulptur, Videospielwerbung, 'Titan Quest Column', Gipsguss
Figur / Skulptur, Videospielwerbung, 'Titan Quest Column', Gipsguss, bemalt. Drei-teilige Konstruktion mit der Darstellung einer Szene aus dem Videospiel Titan Quest. Aufbau mit einer antikisierneden Säule mit figürlichem Kapitell, darauf Darstellung eines antiken Kriegers im Kampf gegen einen ...
Warennr.: 5260398
EUR 650 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:10:00
EUR 325
Alexander Göttmann, Figur / Skulptur, ‘Springerin‘, Metall
Alexander Göttmann (geb.1957), Figur / Skulptur, ‘Springerin‘, Metall. Darstellung eines Mischwesens / Fabelwesens mit menschlichen Beinen und einem Pferdekopf, aus Metalldraht geformt, auf einen Sockel montiert, H. 153cm, B. 21cm, partiell Kratzer und Oxidationspuren. Alexander Göttmann ...
Warennr.: 5258042
EUR 2.300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23.03.2019
20:15:00
EUR 1.100
Bronzeskulptur forestillende ung kvinde
Bronzefigur forestillende ung siddende kvinde monteret på rund sokkel i marmor. Sign. J.Patoue h. 25 cm. Modelfoto
Warennr.: 5260028

Neuware
EUR 255 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23.03.2019
20:15:00
Martin Smida (*1960), Holzskulptur, Titel: Flugboot
Skulptur aus dem Atelier Martin Smida (Manufaktur Steamfish ). Der universal Künstler Martin Smida fertigt jede Skulptur in liebevoller Hand- und Schnitzarbeit aus Holz und diversen Materialien des Alltags. Jedes Exemplar besitzt dadurch seinen eigenen charmanten unverwechselbaren ...
Warennr.: 5280377
EUR 1.700 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23.03.2019
20:25:00
EUR 850
Don Alberto Carlos. 'Dali head' (cd)
Don Alberto Carlos. 'Dali head' in the silver-plated bronze. Signed B3/99. H. 72 cm. W. 46 cm. Weight approx. 38 kg. Certificate from July 2017. Minimal signs of wear.
Warennr.: 5247308
EUR 3.356 DK, Herlev, Dynamovej 23.03.2019
20:25:00
EUR 1.946
 1 2 3 4 5  >>