Aubusson, 'Entre Fenetre', Pfeilertapisserie, Ende 19. Jh.

Lot number: 2661907
The auction is closed.
Estimate: EUR 1,600
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Aubusson, 'Entre Fenetre', Pfeilertapisserie, Ende 19. Jh.. Handgewebte Tapisserie, Wolle auf Wolle, Rosendekor im Stile des Rokoko, verso mit blauem Textilschutz. 263 x 94cm. Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verschmutzt, stellenweise fleckig, verso Naht des Schutztextils an der unteren Schmalseite gelöst.
The auction is closing:  30/07/2012 21:23:00

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid