Karl Söhn, Gemälde, Lautenspielerin

Lot number: 5931561
The auction is closed.
Hammer price: EUR 200
Estimate: EUR 250
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Karl Söhn (1853-1925), Gemälde, Lautenspielerin, Öl auf Holz. Darstellung einer weiblichen, sitzenden Figur mit Laute im Interieur mit Katze, unten rechts signiert, sowie rückseitig auf Klebeetikett bezeichnet, 34,5x25,5cm (46x37,5cm), leichte Spannungsrisse.
The auction is closing:  16/02/2021 21:53:00

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid