Max Gildemeister (1872-1935), großes Gemälde 'Kühe auf einem Waldweg'

Lot number: 1221931
The auction is closed.
Hammer price: EUR 875
Estimate: EUR 700
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Max Gildemeister (1872-1935), großes Gemälde 'Kühe auf einem Waldweg'. Öl auf Leinwand, gerahmt. Verso Etikett der Grossen Berliner Kunst-Ausstellung 1902. Unten links signiert und datiert 'Max Gildemeister Berlin 1902'. Leinwand teilweise gewellt, müsste nachgespannt werden. Oberflächenmakel, zwei kleine Löcher im unteren Bereich. Bildmaße: 170cm x 115cm.
The auction is closing:  28/02/2008 14:35:20

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid