Max Siebel (*1967)
Hammer price:
EUR
75
Estimate:
EUR
250
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.
Description
Max Siebel. 'Komposition in Grün', Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert '06'. H 155cm, B 155cm.
Der in New York geborene und aufgewachsene Künstler Max Siebel lebt und arbeitet seit 2002 in Deutschland.
1988 Rhode Island School of Design, Bachelor of Fine Arts, Degree.
Ausstellungen:
1989 Gallery Neo-Persona, SoHo, New York, Gruppenausstellung.
1997 Allan Stone Gallery, New York, New Talent Show.
2001 A.E. Gallery, Einzelausstellung.
2002 Risley Gallery, Litchfield Connecticut, Einzelausstellung.
2006 American Apperal Corprate Headquarters, Düsseldorf, Einzelausstellung.
JH Transport kann diese Ware zu JH-Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 300 + dänische MwSt., oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.
The auction is closing:
06/01/2011 14:38:38
Prior bids
Show
bids
Customer no. | Date | Time (CET) | Bid | |
672247
06/01/2011
14:36:38
EUR
75
69768
06/01/2011
14:36:25
EUR
70
672247
06/01/2011
14:34:43
EUR
65
69768
06/01/2011
14:32:50
EUR
60
672247
03/01/2011
19:56:50
EUR
55
69768
06/01/2011
14:32:44
EUR
55
672247
03/01/2011
00:35:32
EUR
50