Max Siebel (*1967)

Lot number: 2100863
The auction is closed.
Hammer price: EUR 75
Estimate: EUR 250
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Max Siebel. 'Komposition in Grün', Öl auf Leinwand, verso signiert und datiert '06'. H 155cm, B 155cm.

Der in New York geborene und aufgewachsene Künstler Max Siebel lebt und arbeitet seit 2002 in Deutschland.
1988 Rhode Island School of Design, Bachelor of Fine Arts, Degree.
Ausstellungen:
1989 Gallery Neo-Persona, SoHo, New York, Gruppenausstellung.
1997 Allan Stone Gallery, New York, New Talent Show.
2001 A.E. Gallery, Einzelausstellung.
2002 Risley Gallery, Litchfield Connecticut, Einzelausstellung.
2006 American Apperal Corprate Headquarters, Düsseldorf, Einzelausstellung.

JH Transport kann diese Ware zu JH-Lagern in Odense oder Ishøj, Dänemark, für DKK 300 + dänische MwSt., oder zu dänischen Inlandspreisen zu jeder Adresse in Dänemark transportieren.
The auction is closing:  06/01/2011 14:38:38

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid