Paul Mrosek Leuchtenbau Wittenberg, Bunkerlampe / Fabriklampe / Industrielampe Typ 38

Lot number: 5016254
The auction is closed.
Estimate: EUR 300
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Explosionsgeschützte, spritzwassergeschützte Wand- und Deckenlampe Typ 38 für VEB Leuchtenbau Wittenberg / Paul Mrosek KG Wittenberg. Entwurf um 1950. Bezeichnet mit Herstellerplakette, L.159 cm, D.14cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen.

Lauritz.com garantiert nicht die Funktionalität.
The auction is closing:  29/01/2019 20:03:00

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid