Rainer Hercks/ Beate Hübner, Konvolut Radierungen (5)
Estimate:
EUR
220
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.
Description
Konvolut Radierungen, bestehend aus:
Rainer Hercks (1951-2005), Farbradierungen auf Büttenpapier:
‘Überbleibsel- for smoking user only‘, 1996, signiert, datiert, betitelt und nummeriert ‘63/ 200’ in Blei, 19,5 x 29,5 cm; ‘Eulenhaftes, fünfmal kluges Konzert‘, 1996, signiert, betitelt, datiert und nummeriert ‘31/ 201‘ in Blei, 23,5 x 29,5 cm; ‘Der Dirigent himself‘, 2000, signiert, datiert, betitelt und nummeriert ‘154/ 200‘ in Blei, 33 x 28 cm; ‘Leseratte- buchhalterische Art‘, 1999, signiert, datiert, betitelt und nummeriert ‘98/ 199‘ in Blei, 15 x 10.
Beate Hübner (geb. 1944), ‘Waldstück‘, Radierung, 1981, signiert, betitelt und nummeriert ‘41/ 50‘ in Blei, 14 x 24 cm (5).
The auction is closing:
30/12/2016 19:58:00
Prior bids
Show
bids
Customer no. | Date | Time (CET) | Bid | |