Seine Floheit, 'Affe', 2014, Filzstift auf Pappe mit Heißklebepistole

Lot number: 3509449
The auction is closed.
Hammer price: EUR 40
Estimate: EUR < 125
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Seine Floheit (1981), 'Affe', 2014, Filzstift auf Pappe mit Heißklebepistole, am Arm aufhängbar, rückseitig signiert und datiert, H. 53 cm.

Seine Floheit (Florian Mirbach) studierte Kommunikationsdesign an der FH Düsseldorf. Er lebt und arbeitet in Hamburg, das er nach und nach mit seinen Figuren (den 'Papercuts') bevölkert. Seine Arbeiten besetzen eine singuläre Position innerhalb der Urban Art, da sie nicht durch visuelle Lautstärke die Aufmerksamkeit der Passanten erringen, sondern subtil deren Alltag zu teilen scheinen.
The auction is closing:  29/08/2014 16:19:00

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid
1318431 20/08/2014 10:50:34 EUR 40