Wilhelm Franzmeyer, Teak Sideboard, von Franzmeyer Möbel, 1960er

Lot number: 5344610
The auction is closed.
Hammer price: EUR 500
Estimate: EUR 800
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Großes Sideboard der 1960er Jahre von Wilhelm Franzmeyer, produziert von Franzmeyer Möbel. Sideboard mit zwei verschließbaren Fächern mit Schwingtüren, sowie drei vertikal angeordneten Schubladen. Sideboard rückseitig mit Etikett bezeichnet.
Konstruktion aus Spanplatte mit Teakfurnier.
H. 76 cm, B. 240 cm, T. 48 cm.
Sideboard mit wenigen Gebrauchsspuren. Leichte Bestoßungen im Kantenbereich, ein leichter Furnierschaden auf der Oberseite. Teilweise Kratzer und Bestoßungen an den Füßen.
The auction is closing:  11/06/2019 20:50:22

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid