Zwei Gemälde von Heidi Liebermann, Komposition mit Engelskopf (2)

Lot number: 5384008
The auction is closed.
Hammer price: EUR 350
Estimate: EUR 500
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Zwei Gemälde von Heidi Liebermann (geb. 1941), Komposition mit Engelskopf (2), Öl/Mischtechnik auf Leinwand, beide seitlich signiert und datiert "Fev. 2000" sowie mit "1" bzw. "2" bezeichnet, jeweils 71 x 70 cm. (2)
Heidi Liebermann wurde 1941 in Hamburg geboren. Sie studierte Grafik und Illusttration und arbeitete als Layouterin für verschiedene Werbeagenturen. 1974 zog sie nach Brasilien und widmete sich verstärkt der Malerei. Sie nahm an Ausstellungen in Sao Paulo und anderen Städten Brasiliens teil. Seit 1990 lebt sich abwechselnd in Hamburg und Brasilien.
The auction is closing:  28/07/2019 20:16:00

Transport prices
Won this auction? - See transport options when you pay for your lot

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid