12345...29»   Lots per page   868 results ListGallery
Kat Florence. Smaragd- und Brillantring, zus. ca. 4.16 ct.
Kat Florence. Smaragd- und Brillantring mit größerem Smaragd im Smaragdschliff 3.27 ct. flankiert von zahlreichen Brillanten und zwei Diamanten im Phantasieschliff, zus. 0.89 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: VVS-VS. Innen signiert Kat Florence, Carat von Smaragd und Diamanten in ...

Lot no: 5874129
EUR 3,356 DK, Vejle, Dandyvej 24/01/2021
08:03
EUR 1,812
House of Amber. Halskette aus 18 kt. oxidiertem Weißgold mit trübem Bernstein und Brillanten. ca. 14,9 g
House of Amber. Halskette aus 18 kt. oxidiertem Weißgold mit trübem Bernstein und Brillanten zus. 0,77 ct. Farbe: Wesselton (H), Reinheit: SI-P1. L. Kette 51 cm. L. Anhänger ca. 5,5 cm. Gewicht: ca. 14,9 g. Unverbindlicher Verkaufspreis 68.000 DKK/9.066 EUR.

Lot no: 5884633

EUR 2,282 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
08:24
Unknown artist. Copy after Correggio's 'Jupiter and Io', presumably 18th century
Unknown artist. Copy of Correggio's Jupiter and Io', oil on double canvas. Unsigned 59 x 49 cm. Unframed. Retouching and minor repairs.

Lot no: 5866851
EUR 805 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
08:26
EUR 564
Maki-E Art für House of Amber. Halskette aus verziertem Milchbernstein. 64 g.
Maki-E Art für House of Amber. Halskette mit Perlen aus cognacfarbenem Bernstein. Anhänger aus verziertem Milchbernstein L. 7,8 cm, B. 5,2 cm. Kettenlänge verstellbar ca. 56 cm. Gewicht ca. 64 g.

Lot no: 5874484

EUR 2,013 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
08:35
EUR 121
Vivianna Torun Bülow-Hübe für Georg Jensen. Ring aus Sterlingsilber mit Rutilquarz, Dessin Nr. 151
Vivianna Torun Bülow-Hübe für Georg Jensen. Ring aus Sterlingsilber mit Rutilquarz, Dessin Nr. 151. Ausführung Vivianna Torun Bülow-Hübe (1927-2004). Gestempelt mit nach 1945 Georg Jensen Punzen. Ringgr. 48 Ø 15,2 mm. Rutilquarz 1,3 x 1,3 cm. Gewicht 14,0 g.

Lot no: 5897833
EUR 859 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
10:02
EUR 698
Omega Speedmaster Michael Schumacher, Herrenuhr
Omega Speedmaster Michael Schumacher 'The Legend Collection', Herrenuhr. Ref nr. 3507. Gehäuse aus Stahl, two-tone-Zifferblatt mit Logo, Strichindex, Subdials, Stoppuhrfunktion und Datumanzeige. Omega Stahlarmband. Automatisches Uhrwerk. Ø 40 mm. Außen- und Innenetui, extra Glied und ...

Lot no: 5899107
EUR 4,027 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
10:04
EUR 2,819
Eva Fly. Dining table, Model Hide Table, prototype
Eva Fly. Dining table, Model Hide Table prototype. Table top in 'parchment' webbed rawhide, oak frame with parachute line. L. 150 cm. W. 100 cm. H. 72 cm. Designed in 2014 by furniture designer Eva Fly. Number certificate included. Signs of wear.

Lot no: 5863172
EUR 1,342 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
10:06
House of Amber. Necklace with milky and cherry amber pendant. 29,9 g.

Lot no: 5740527

10:22
House of Amber. Necklace of milky amber and black agates

Lot no: 5739730

EUR 1,611 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
10:56
Brillanttennisarmband aus 18 kt. Weißgold mit 71 Brillanten
Brillanttennisarmband aus 18 kt. Weißgold mit 71 Brillanten zus. ca. 2.00 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: SI-P1. Verschluss mit doppelter Sicherheitsschließe. Gestempelt mit 750 und Logo. Ca. 2018. B. 0,2 cm, L. 18,5 cm. Gewicht ca. 8,4 g. Minimale Gebrauchsspuren.

Lot no: 5871867
EUR 3,221 DK, Vejle, Dandyvej 24/01/2021
11:50
EUR 2,148
Preben Fabricius and Jørgen Kastholm. Freestanding desk in rosewood, Model FK-196
Preben Fabricius and Jørgen Kastholm. Freestanding desk in rosewood with matt-chromed spring steel frame, front with a drawer. Produced by Kill International, Model FK-196. H. 69 cm. W. 180 cm. D. 90 cm. Key included. Small pressure marks in the top and minimal signs of wear.

Lot no: 5886737
EUR 6,711 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
11:57
EUR 3,490
Børge Mogensen. Two-seater Compartment Sofa, Model 2192
Børge Mogensen 1914-1972. Two-seater Compartment Sofa, upholstered in black leather, cherry legs. Cushions with down filling and matching pillow. Model 2192. H. 107 cm. W. 153 cm. D. 90 cm. Seat height 43 cm. Common signs of wear.

Lot no: 5715754
EUR 5,906 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
12:12
EUR 2,953
Vintage Eterna-Matic 3003 Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold
Vintage Eterna-Matic 3003 Herrenuhr mit Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold. Güldenes Zifferblatt mit Strichindex aus Gelbgold, Stunden- und Minutenzeiger sowie Datumsangabe. Ø 35,5 mm. Armband und Schließe aus 18 kt. Gelbgold mit Logo, gestempelt 750 und Eterna. Gesamtgewicht einschl. Uhrwerk 83,6 g. L....

Lot no: 5786527
EUR 2,685 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 24/01/2021
12:26
EUR 2,148
琥珀屋。乳白色和白兰地色琥珀项链,74克 / House of Amber. Necklace of milky and cognac amber. 74 g.

Lot no: 5757562

EUR 2,416 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
12:50
Klaus Ullrich ear clips (2)
Klaus Ullrich, designer ear clips, 1980s. Made of 750 gold / 500 palladium (hallmarked), weight: 12g. Dimensions: 47 x 29 mm. The ear jewellery is in a condition commensurate with age, slightly bent. (2)

Lot no: 5894043
EUR 1,700 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24/01/2021
13:00
琥珀屋。乳白,白兰地和樱桃色琥珀项链,约283克 / House of Amber.Necklace of milky, cognac and cherry amber. 283 g

Lot no: 5741121

EUR 5,101 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
13:17
EUR 2,550
Erik Ole Jørgensen. Three-seater sofa, Model EJ-315/3
Erik Ole Jørgensen. Three-seater sofa, solid beech frame. Loose cushions upholstered in light striped woollen fabric. Produced by Erik Jørgensen, Model EJ-315/3. L. 210 cm. H. 76 cm. Seat height 43 cm. Signs of wear, marks on frame.

Lot no: 5719784
EUR 3,221 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
13:26
EUR 859
House of Amber. Armband aus Milchbernstein. 71,1 g
House of Amber. Armband mit Perlen aus Milchbernstein. Innen Ø 7 cm. Gewicht 71,1 g.

Lot no: 5903070

13:49
House of Amber. Armband aus Milchbernstein, 35,0 g
House of Amber. Armband mit Perlen aus Milchbernstein. Innen Ø 7 cm. Gewicht 35,0 g.

Lot no: 5903066

EUR 1,208 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
14:06
Erik Magnussen. Lounge chair, Model Plateau, in black leather
Erik Magnussen. Lounge chair, Model Plateau. Produced by Engelbrechts. Upholstered in black leather. Swivel base in high-gloss polished aluminium. H. 120 cm. W. 88 cm. D. 93 cm. Seat height 36 cm. Display model with light signs of wear.

Lot no: 5911139
EUR 1,074 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 24/01/2021
14:07
EUR 376
Nespresso Aguila 220 pro
Nespresso Aguila 220 pro. Technische Spezifikationen: Zwei Brühköpfe sowohl für schwarzen Kaffee wie auf Milch basierenden Getränken. Kapazität für benutzte Kapseln: 125. Druck: 13-16 Bar. Max. Leistung: 3.500 Watt. Maße: B. 70, T. 65, H. 64 cm. Gewicht: 85 kg. Integrierter Kühlschrank für 5 ...

Lot no: 5903553
EUR 2,685 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
14:32
EUR 886
Georg Jensen. Großer Ring 'Moonlight Grapes' aus Sterlingsilber und 18 kt. Weißgold, Front mit Trauben und Schmetterling mit Brillanten
Georg Jensen. Großer Ring 'Moonlight Grapes' aus Sterlingsilber und 18 kt. Weißgold, Front mit Trauben und Schmetterling mit zahlreichen Brillanten auf den Flügeln, zus. 0.25 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G), Reinheit: VS1. Ringgr. 56 Ø 17,8 mm innen in die Ringscheinen graviert. Gewicht ca. 22,2 ...

Lot no: 5905110
EUR 1,074 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
14:53
EUR 483
Sergej Gavrilovich Putsovojt, Lenin's Speech
Sergej Gavrilovich Putsovojt (1945-1992), Lenin's Speech, oil on canvas, 1970s, signature, with thin frame ledger approx. 132 x 172 cm. PROVENANCE: Private collection, Italy.

Lot no: 5695317
EUR 1,300 DE, Hamburg, Große Elbstraße 24/01/2021
15:12
EUR 800
Klaus Ullrich brooch with pearls and tourmaline
Klaus Ullrich, designer brooch, 1960s, made of 18kt. gold (hallmarked), with 7 fresh water pearls in Baroque shape of approx. 3 to 4 mm. Also with three rose/red tourmalines in facet round cut, each with a diameter of approx. 4 mm. Dimensions: 54 x 34 mm. Weight: 6.5 g. Manufacturer ...

Lot no: 5894050
EUR 1,000 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 24/01/2021
15:25
Ole Lynggaard. Herzverschluss, 18 kt Weißgold m. zwei Designhalskette. Originales Lynggaard Geschenketui (3)
Ole Lynggaard. Herzverschluss aus 18 kt blankem Weißgold, Maße 1,2 x 1,1 cm. Gewicht 4,3 g. Art. nr. A1177-501. Dazu zwei Designcolliers, eines mit 'Loops' mit Turmalinperlen und Rosenquarz mit Zwingen für das Ole Lynggaard-Verschlusssystem, L. 80 cm. Art. nr. D8935-001 und Designhalskette mit ...

Lot no: 5716636
EUR 1,611 DK, Esbjerg, Oddesundvej 24/01/2021
15:26
EUR 215
Arne Bang. Bowl with Michelsen silver lid
Arne Bang (1901-1983) Fluted bowl in stoneware with brown glaze. Signed in the bottom as well as monogrammed AB. Accompanying lid in sterling silver produced by A. Michelsen.

Lot no: 5906297
EUR 1,477 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 24/01/2021
15:30
EUR 564
Knut Hamsun, Erstausgabe von 'Pan' von 1894
Knut Hamsun (1859-1952). Erstausgabe von 'Pan' von Leutnant Thomas Glahns Dokumenten, Kopenhagen, P.G. Philipsens Verlag 1894. 241 Seiten. Originaler grüner Volleinband mit Golddruck, normale altersbedingte Gebrauchsspuren, kleinere Druckstellen an Buchrücken sowie oben und unten, etwas ...

Lot no: 5910791
EUR 403 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 24/01/2021
15:42
EUR 537
Ole Lynggaard. 'Bamboo' Röhrenverschluss aus 18 kt. Weißgold mit Brillanten 0.14 ct. sowie Kette
Ole Lynggaard. 'Bamboo' Röhrenverschluss aus 18 kt. satiniertem Weißgold, mit 14 Brillanten im doppelten Verlauf, zus. 0.14 ct. Farbe: Top Wesselton. Reinheit: VS1-VS2. L.7 cm. Mit passender langer Kette mit Mondsteinen im Facettenschliff L. ca. 95 cm. Normaler Verschleiß in Form von Kratzern. ...

Lot no: 5906227
16:00
EUR 322
Tennisarmband mit Brillanten, 18 kt. Gelbgold, 2.00 ct.
Tennisarmband aus 18 kt. Gelbgold mit 78 Brillanten zus. ca. 2.00 ct. Farbe: Top Wesselton- Wesselton (G-H). Reinheit: SI. Länge ca. 17,5 cm. Gestempelt 750/ FHP für Diamonds by Frisenholm. Mit integriertem Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsschließen. Gewicht ca. 6,2 g. Originales Schmucketui ...

Lot no: 5523867
EUR 3,356 DK, Esbjerg, Oddesundvej 24/01/2021
16:03
EUR 1,745
House of Amber. 18 kt. gold necklace with milky amber, citrines and brilliants /

Lot no: 5784075

EUR 4,698 DK, Herlev, Dynamovej 24/01/2021
16:06
EUR 2,349
12345...29»