12345...29»   Lots per page   854 results ListGallery
Großer persischer Teppich. 302 x 402 cm
Großer persischer Teppich. Wolle auf Baumwolle. Mit Gebrauchsspuren. 302 x 402 cm.

Lot no: 6083112
EUR 1,208 DK, Herlev, Dynamovej 05/12/2021
08:30
EUR 913
Persischer Tabriz Teppich. 375 x 293 cm
Persischer Tabriz Teppich. Wolle auf Baumwolle. Mit Gebrauchsspuren. 375 x 293 cm.

Lot no: 6085873
EUR 2,013 DK, Herlev, Dynamovej 05/12/2021
10:08
EUR 1,342
Diamantring aus 14 kt. Weißgold
Diamantring aus 14 kt. Weißgold mit einem Diamanten im Radiant-Schliff 2.16 ct. Farbe: Hellgelb, Reinheit SI3 flankiert von Brillanten zus. 2.52 ct. Farbe: Top Wesselton-Wesselton (G-H). Reinheit SI-P1. Ringgr. 50, Ø 15,8 mm. Gewicht 4,1 g.

Lot no: 6085065
EUR 8,054 DK, Herlev, Dynamovej 05/12/2021
10:11
EUR 6,711
Kay Bojesen, Gardisten, Fahnenträger und Flötenspieler (große Modelle) (2)
Kay Bojesen (1886-1958). Gardisten in Form von Fahnenträger bzw. Flötenspieler aus bemaltem Holz. Entwurf 1942. H. 152 bzw. 102 cm. Mit minimalem Verschleiß in Form von einzelnen Abplatzern. (2)

Lot no: 6100826
EUR 5,369 DK, Herlev, Dynamovej 05/12/2021
10:17
EUR 4,027
Afghanischer/turkmenischer Ersari Teppich. 395 x 267 cm
Afghanischer/turkmenischer Ersari Teppich. Wolle auf Wolle. Mit Gebrauchsspuren. 395 x 267 cm.

Lot no: 6085874
EUR 1,342 DK, Herlev, Dynamovej 05/12/2021
10:20
EUR 1,020
Hella Jongerius for Vitra. Sofa, model 'Polder XL'
Hella Jongerius (b. 1963). Low sofa, model 'Polder XL'. Upholstered frame with loose buttoned cushions upholstered in furniture fabric in different shades of grey and loose armrest cushions. Designed in 2005, produced by Vitra. L. 294 cm. The pouffe has to be zipped onto the sofa. Features a hole...

Lot no: 6049701
10:22
EUR 430
Charles Eames. Model EA119 armchair.
Charles Eames (1907-1978). Office chair from the ‘Aluminium Group Konference’ series, model EA119 in black original hopsak wool with a tall back. Frame and five-star base with castors in chrome-plated aluminium. Adjustable height, swivel and tilt functionality in the back. Designed in 1958. Later...

Lot no: 6060009
EUR 1,879 DK, Herlev, Dynamovej 05/12/2021
10:32
EUR 1,409
Märklin. Modellzug Nr. 55005 Dampflokomotive
Märklin. Modellzug Nr. 55005 Dampflokomotive mit Dampfkessel, Royal Bavarian State Railroad (K.Bay.Sts.B.) Klasse S 3/6 mit dem grünen Provinzeisenbahnanstrich vom Prototyp in Era I. 4-6-2 Räderarrangement, 'Pacific' Design. Mit Gebrauchsspuren und in Originalverpackung.

Lot no: 6109438
EUR 1,074 DK, Herlev, Dynamovej 05/12/2021
11:45
EUR 805
Povl Klarlund Vintagering mit Saragd und Brillanten
Povl Klarlund, Vintage Rosettenring aus 18 kt. Weißgold mit rundem Smaragd im Facettenschliff umkränzt von 10 Brillanten zus. ca.1.20 ct. Farbe: Top Wesselton/G. Reinheit: VS-P. Einzelne Brillanten mit Randbestoßungen. Gestempelt 'Pkl 750'. Gewicht ca. 7,2 g.

Lot no: 6088228
EUR 1,074 DK, Odense, Kratholmvej 05/12/2021
12:42
EUR 671
Alliancering mit 7 Brillanten, ca. 0.87 ct. 14 kt. Weißgold
Allianzring aus 14 kt. Weißgold mit 7 Brillanten zus. ca. 0.87 ct. Farbe: Wesselton/H. Reinheit: VS. Ringgr. Ø 16,75 mm = Gr. 53. Gewicht ca. 2,9 g. Gestempelt 585 und JR.

Lot no: 5911587
EUR 1,342 DK, Odense, Kratholmvej 05/12/2021
12:45
EUR 913
Opal- und Brillantring
Ring aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold mit ovalem Boulder Opal ca. 1.40 ct. flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.38 ct. Farbe: Wesselton/H. Reinheit: SI. Ringgr. Ø 17,10 mm. Gewicht ca. 4 g.

Lot no: 5911600
EUR 993 DK, Odense, Kratholmvej 05/12/2021
12:46
EUR 671
Ring with cordierite and diamonds
Ring made in 14K gold rhodium-plated gold, adorned with larger facet-cut blue-purple cordierite, surrounded by diamonds. Totalling approx. 0.45 ct. Colour: Top Cape/K. Clarity: VS-SI. Ring size Ø 17.25 mm. Weight approx. 5.2 grams Is in a gift box.

Lot no: 5908462
12:54
EUR 617
Ring mit Pink Saphiren und Brillanten
Ring aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold, geschwungene Ringschiene, eine Seite oxidiert und mit klaren Pink Saphiren zus. ca. 1.30 ct. andere Seite mit Brillanten zus. ca. 1.45 ct. Farbe: Top Wesselton/G. Reinheit: VS1-VS2. Ringgr. Ø 17 mm. Gewicht ca. 6,9 g.

Lot no: 5911591
12:58
EUR 779
Hans J. Wegner. Sofa/daybed, oak and wicker, Model GE-258
Hans J. Wegner. Sofa/daybed in veneered oak, folding backrest with bamboo wicker, cushion originally upholstered in fabric, solid oak legs. H. 72 cm. L. 205 cm. D. 90 cm. Seat height 42 cm. Designed in 1954. Produced by Getama, Model GE-258. Signs of wear commensurate with age, some wicker ...

Lot no: 6059846
EUR 2,685 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
13:06
EUR 2,013
Ring mit Tsavorit und Brillanten
Ring aus 18 kt. rhodiniertem Gelbgold mit tropfenförmigem Tsavorit ca. 1.62 ct. umkränzt von Brillanten zus. ca. 0.81 ct. Farbe: Wesselton/H. Reinheit: VS. Ringgr. Ø 16,75 mm. Gewicht ca. 4,7 g.

Lot no: 5594499
EUR 1,208 DK, Odense, Kratholmvej 05/12/2021
13:10
EUR 805
Diamanttennisarmband, 14 kt. Weißgold, 3.00 ct.
Diamanttennisarmband aus 14 kt. Weißgold mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 3.00 ct. Farbe: Wesselton-Top Crystal (H-I). Reinheit: VS. Mit integriertem Verschluss und Sicherheitsschließe. Gestempelt 585/ GIA, L. ca. 18 cm. Ausstellungsstück. Minimale Gebrauchsspuren. Schmucketui inkl.

Lot no: 6123833
EUR 4,698 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
13:26
EUR 3,356
Blumenbrosche mit Diamanten, 18 kt. Weißgold, 2.00 ct
Brillantbrosche aus 18 kt. neu rhodiniertem Gold in Form von Blume mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 2.00 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G). Reinheit: SI, (zwei kleine Brillanten P1). Gestempelt Gia/ 750. L. ca. 6,5 cm, B. ca. 2,5 cm. Gewicht 13,6 g. Sicherheitsnadel am Verschluss. ...

Lot no: 6032276
EUR 1,879 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
14:43
EUR 1,342
Hans J. Wegner. Modular sofa made in oakwood, model GE375 (3)
Hans J. Wegner 1914-2007. Three-seater modular sofa with a solid smoked oakwood frame, loose cushions upholstered in tan-coloured wool. Designed in 1969. Produced by Getama, model GE-375. H. 96/36-40, L 216, W. each module 64 cm. Two connector brackets included. Features a few usage-related ...

Lot no: 6075864
14:46
EUR 1,812
Persischer Heriz Teppich. 390 x 285 cm
Persischer Heriz Teppich. Wolle auf Baumwolle. Mit Gebrauchsspuren. 390 x 285 cm.

Lot no: 6085914
15:00
EUR 940
Hans J. Wegner. High-backed lounge chair, Model GE-375, oak
Hans J. Wegner 1914-2007. High-backed lounge chair, Model GE-375, frame in solid smoked oak. Loose cushions upholstered in light wool. Designed in 1969. Produced by Getama, Gedsted. H. 95 cm. Seat H. approx. 40 cm. Few signs of wear, considering the age.

Lot no: 6075870
EUR 1,208 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
15:06
EUR 859
Hans J. Wegner. Modular sofa made in oakwood, model GE375 (2)
Hans J. Wegner 1914-2007. Two-seater modular sofa with a smoked oakwood frame, loose cushions upholstered in tan-coloured wool. Designed in 1969. Produced by Getama, model GE-375. H. 96/36-40, L 216, W. each module 64 cm. A connector bracket included. Features a few usage-related traces of wear ...

Lot no: 6075865
EUR 2,081 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
15:16
EUR 1,477
Georg Jensen. Solitärring 'Aurora' aus 18 kt. Weißgold, 0.45 ct. GIA Zertifikat
Georg Jensen. Solitärbrillantring 'Aurora' aus 18 kt. Weißgold mit Brillant ca. 0.45 ct. Farbe: Top Wesselton (G). Reinheit: VS1. Georg Jensen Schachteln sowie GIA Zertifikat inkl.

Lot no: 6116374
15:52
EUR 940
Platinring mit natürlichem Burmarubin und Diamanten, IGI Zertifikat, 2.10 ct.
Rubin- und Diamantring aus Platin mit IGI zertifiziertem, unbehandeltem/natürlichen vivid-rotem Burmarubin ca. 1.09 ct. umkränzt von zahlreichen Diamanten zus. ca. 1.01 ct. Farbe: Top Wesselton (F-G), Reinheit: VS. Ringgr. ca. 16,5 mm/ 52. Gewicht ca. 9,47 g. Bitte beachten: Rubin natürlich / ...

Lot no: 6123839
EUR 3,356 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
16:37
EUR 2,013
Naturally / Fancy Pink Tennisarmband, 14 kt. Roségold, 4.45 ct.
Naturally/Fancy Pink Tennisarmband aus 14 kt. Roségold mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 4.45 ct. Farbe: Naturally faint and light Pink. Reinheit: VS- P. L. ca. 18 cm. Mit integriertem Verschluss und Sicherheitsschließe. Gestempelt 'DA/BRK/ 585'. Brillanten mit changierendem Farbton/Mixed Pink...

Lot no: 6123828
EUR 8,054 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
16:38
EUR 6,443
Unikaler Brillantring, 14 Gelbgold. Handgeschmiedet, 0.39 ct.
Unikat. Handgeschmiedeter sondergefertigter Brillantring aus 14 kt Gelbgold mittig mit Brillant ca. 0.15 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS. Auf der Ringscheine flankiert von Brillanten ca. 0.24 ct. Farbe: Wesselton/ Top Crystal. Reinheit: VVS-VS. Insgesamt ca. 0.39 ct. Ringgr. ca. 16,5 mm/ ...

Lot no: 6058044
16:47
EUR 1,342
Italian gold. Pea necklace and bracelet in 18 kt gold, 72.6 g (2)
Jewellery set, Italy, in 18 kt gold. Necklace in 18 kt gold, L. 57 cm. W. approx. 7 mm. Bracelet in 18 kt, both in 'Pea' chains. L. 24 cm. W. 10 mm. Total weight approx. 72.6 g. Minimal signs of wear. (2)

Lot no: 6107036
EUR 3,758 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
17:01
EUR 2,416
Kaare Klint. A pair of safari chairs and a stool, newly reupholstered (3)
Kaare Klint (1888-1954). A pair of safari chairs and a stool with ashwood frames, upholstered in patinated cognac-coloured leather. Stitched armrests. H. 80 W. 57 seat height 38 cm. Designed in 1933. Produced by Rud Rasmussens Snedkerier. Features significant patina, one replaced side-strut, ...

Lot no: 6116472
EUR 2,013 DK, Esbjerg, Oddesundvej 05/12/2021
17:16
EUR 1,611
Persischer Heriz Teppich, 343 x 252 cm
Persischer Heriz Teppich. Wolle auf Baumwolle. Mit Geruch sowie abgenutzten Kanten und Fransen. 343 x 252 cm.

Lot no: 6086627
17:21
EUR 805
Stauning Traditional Peadet 1st Edition Reserve Danish Single Malt Whisky
Stauning Traditional Peadet 1st Edition Reserve Danish Single Malt Whisky, Dest. 2009. Bottl. 2012. 50 cl. 62,8%, Flasche Nr. 662. Füllstand A. In Originalschachtel.

Lot no: 6106413
EUR 1,342 DK, Aalborg, Nibevej 05/12/2021
17:27
EUR 671
Wenzel Ulrik Thornøe. Italian scene, oil on plate.
Wenzel Ulrik Thornøe (1844-1907). Italian scene with a writing boy on a bench. Oil on plate. Signed W Thornøe. Dated Oct. 1878. Designated 'Sermione' dimensions: 29x38cm, (52x43). This item is part of an exclusive themed auction of modern and older art.

Lot no: 6109435
17:45
EUR 564
12345...29»