Category  Estimate
Time Showroom
Show only deLuxe lots Show only lots in the chosen language Show used items
Show
   1 2 3 4 5  >> ListGallery Lots per page
Olle Brand skulptur
OLLE BRAND (1950-1994): skulptur i form av föremål knutna till havet, fågelhuvudet i skuret och bemålat trä, tillverkat sjömärke, infällda sjöstenar samt monterade emaljtavlor med bilder och text, allt monterat på en bemålad träsockel, höjd ca 230, största vidd 160 cm
Lot no: 5310282
EUR 314 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 24/04/2019
16:04:00
To traner i patineret bronze (2)
To traner i patineret bronze. H.48cm &78cm
Lot no: 5298516
EUR 591 DK, Aalborg, Nibevej 24/04/2019
18:23:43
EUR 322
Ntunse, hoved af granit
Ntunse, hoved af granit. H.28 cm. Sign. i bunden. Fremstår med ridser og afslag.
Lot no: 5309390
EUR < 125 DK, Herlev, Dynamovej 24/04/2019
19:27:00
EUR 94
Figur af patineret bronze iform af kvinde
Figur af patineret bronze. Stemplet: Bronze garanti Paris J.B.Deposee L. 23 cm. Sign. Nick Modelfoto
Lot no: 5243894

EUR 188 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 24/04/2019
19:30:00
Joseph Charles de Blezer, efter. To musicerende ynglinge, skulptur af bronzeret metal, 1900-tallet. (2)
Joseph Charles de Blezer, efter. To musicerende ynglinge, et par skulpturer af bronzeret metal, senere afstøbninger efter Joseph Charles de Blezer, 1900-tallet. H. ca. 52 cm. (2)
Lot no: 5306652
EUR 403 DK, Vejle, Dandyvej 24/04/2019
20:25:00
EUR 201
Figur af patineret bronze.
Figur af patineret bronze på sokkel af marmor. Stemplet: Bronze garanti Paris J.B.Deposee sign. Milo H. 51 cm incl. sokkel.
Lot no: 5260018

EUR 430 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 24/04/2019
20:30:00
EUR 215
Andrzej Lemiszewski. Komposition, skulptur af bronze, 1998. cd
Andrzej Lemiszewski født 1952. Komposition. Skulptur af bronze. Signeret, dateret og nummereret LEMI, 98, 3/PA. H. 13 cm., B. 7,5 cm.
Lot no: 5309543
EUR 403 DK, Herning, Engdahlsvej 24/04/2019
20:40:00
EUR 295
Figur forestillende Grubleren
Figur forestillende "Grubleren" i massivt patineret bronze, monteret på base af broget sort marmor.Kopi af nyere dato efter François Auguste René Rodin (1840-1917) Højde 20 cm. Modelfoto
Lot no: 5243903

EUR 215 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 25/04/2019
18:54:00
Bengt Lissegårdh trärelief
BENGT LISSEGÅRDH (1912-1979): Figur med harpa, skuren och bemålad trärelief, signerad, ca 51x36 cm
Lot no: 5311517
EUR 210 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 25/04/2019
19:24:00
Bronzeskulptur af ung kvinde
Bronzeskulptur forestillende ung kvinde monteret på sokkel af sort marmor. H. 22 cm B. 22 cm. Modelfoto
Lot no: 5273362

EUR 268 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 25/04/2019
19:28:00
EUR 215
Oidentifierad konstnär skulptur
OIDENTIFIERAD KONSTNÄR; Flicka med långt hår, monogramsignerad?, sandsten, höjd ca 25 cm
Lot no: 5311519
EUR 157 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 25/04/2019
19:28:00
Girandoles in Empire style (2)
Girandoles in Empire style (2) Metal/gilded, six flames. Approx. H 90 cm. Wear commensurate with age. (2)
Lot no: 5305176
EUR 2,150 DE, Hamburg, Große Elbstraße 25/04/2019
19:40:00
EUR 1,300
Figurin, 1970-tal
FIGURIN, Capodimonte, "Leopard", handmålad, porslin Italien, 1970-tal, höjd ca 75 cm
Lot no: 5311532
EUR 943 SE, Stockholms Auktionsverk, Palermogatan 25/04/2019
19:54:00
Nikola Kolev, Figur / Skulptur, Mischwesen / Fabelwesen / Faun
Nikola Kolev (geb. 1963), ungarischer Künstler, Figur / Skulptur, Bronze, patiniert, Mischwesen / Fabelwesen / Faun. Darstellung eines halb menschlichen Fabelwesens mit vier Beinen, auf eine Marmorplinthe montiert, H. 35cm, B. 38cm, T. 13cm, altersgemäße Reibespuren, Bestoßungen, Kratzer.
Lot no: 5297116
EUR 1,200 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:10:00
EUR 600
Medaillon / Reliefplatte, Göttin Diana, bemalter Gips
Medaillon / Reliefplatte, Göttin Diana, bemalter Gips. Darstellung von Diana in Rahmen mit Bändern und Blumen verziert, Schleifenbekrönung, Göttin im Dreiviertelprofil, eine Mondsichel im hochgebundenen Haar, H.94cm, B.65cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, kleine Fehlstellen im Gips, ...
Lot no: 5240094
EUR < 125 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:11:00
Two sculptures / figures, leopards, brass, African brass casting, Benin, c. 1900 (2)
A pair of sculptures / figures, leopards, brass, African brass casting, Benin, c. 1900. Standing leopard with stylized coat, H 71cm, W 101cm, wear and scuffing commensurate with age, corroded areas and partial scratches. (2)
Lot no: 5243175
EUR 1,800 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:15:00
EUR 950
Jørn Hansen cd. Skulptur af drivtømmer og glas
Jørn Hansen. Skulptur af af drivertømmer og glas. Sign. Jørn 08. H. 38 cm.
Lot no: 5309998
EUR 134 DK, Hørsholm, Hammervej 1 25/04/2019
20:17:00
Zwei römische Krieger vom Tullgarn Slott in Schweden, ca. 1780 (2)
Zwei römische Krieger vom Tullgarn Slott in Schweden, aus geschnitztem Holz, gekreidet und bemalt, ca. 1780. Mit Inventarzeichen von Tullgarn Slott. Mit altersbedingten Verschleiß, Abplatzern, kleineren Mängeln und Patina. Höhe 68 cm. (2) Tullgarn Slott wurde 1720-27 erbaut und 1772 vom Herzog ...
Lot no: 5297504
EUR 2,013 DK, Vejle, Dandyvej 25/04/2019
20:24:00
EUR 993
Unbekannter Künstler, Figur / Skulptur, ‘Denker‘
Unbekannter Künstler, Figur / Skulptur, Keramik, polychrom gefasst, ‘Denker‘. Darstellung eines sitzenden männlichen Aktes, den Kopf auf seine rechte Hand gestützt, auf dem Sockel unleserlich signiert, H. cm, B. cm, T. cm, altersgemäße Reibespuren, Farbabrieb, Bestoßungen, kleinere Fehlstellen, ...
Lot no: 5310019
20:30:00
Paar Wandplatten / Reliefs, Bronze, Abtei Maria Laach (2)
Zwei Wandplatten / Reliefs, Bronze, Abtei Maria Laach. Quadratische Platten mit teilplastisch ausgearbeiteten Darstellungen der Heiligen Friedrich und Anna, vorderseitig oben rechts bzw. oben links bezeichnet, H. 20cm, B. 16cm, T. 3cm, altersgemäße Reibespuren, partiell Kratzer. (2)
Lot no: 5310021
20:30:00
Figur / Skulptur, Bronze, Dalmatiner
Figur / Skulptur, Bronze, Dalmatiner. Darstellung eines sitzenden Hundes, rückseitig mit Klebeetickett, H. 91 cm, B. 35 cm, L. 62 cm, altersgemäße Reibespuren, partiell Kratzer und Bestoßungen.
Lot no: 5306586
EUR 600 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:30:00
EUR 325
Zernisch Paris, organisches Kunstobjekt/Dose,'futuristic bird', limitiert
Zernisch Paris, organisches Kunstobjekt/Dose,'futuristic bird', limitiert, gefertigt aus massiver Bronze, vergoldet, rückseitig signiert und nummeriert: 012/999, Maße ca.: L. 10 cm, B: 9,5 cm, H. 4,5 cm, Gewicht ca.: 1622 g, Altersgemäßer Zustand mit geringfügigen Gebrauchsspuren.
Lot no: 5297559
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 25/04/2019
20:30:00
EUR 85
Figur / Skulptur, Tete d´Idole
Figur / Skulptur, Tete d´Idole, Harz, handpatiniert, Reproduktion des Musée du Louvre. Darstellung eines abstrakten ovaler Kopfes, auf einen quadratischen Sockel aus Marmor montiert, rückseitig am Hals mit Prägung 'Musée du Louvre, Reproduction', 33 x 14 x 7 cm, Sockel 10 cm, altersgemäße ...
Lot no: 5299739
EUR 200 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:30:00
EUR 45
Gino Severini tuschteckning
GINO SEVERINI (1883-1966): Stilleben, signerad G Severini, tusch på papper, ca 20,5x25,5 cm
Lot no: 5311550
EUR 629 SE, Stockholms Auktionsverk, Baltzarsgatan 25/04/2019
20:30:00
Figur / Skulptur, Videospielwerbung, 'Titan Quest Column', Gipsguss
Figur / Skulptur, Videospielwerbung, 'Titan Quest Column', Gipsguss, bemalt. Drei-teilige Konstruktion mit der Darstellung einer Szene aus dem Videospiel Titan Quest. Aufbau mit einer antikisierneden Säule mit figürlichem Kapitell, darauf Darstellung eines antiken Kriegers im Kampf gegen einen ...
Lot no: 5260398
EUR 450 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:35:00
EUR 225
Figur / Skulptur, Frau, Keramik, Jugendstil
Figur / Skulptur, Frau, Keramik, Jugendstil. Darstellung einer Frau in einem durchsichtigem Gewand angelehnt an stilisierten Baumstamm, polychrome Staffage, H.77cm, B.30cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell Frababrieb, kleine Kratzer, Bestoßungen und Risse in der Glasur, eine ...
Lot no: 5243188
20:35:00
Figur / Skulptur, ‘Jockey‘, Metall
Figur / Skulptur, ‘Jockey‘, Metall, patiniert. Darstellung eines Jockeys, auf einem Pferd sitzend, mit Zügeln aus Blech, H.16cm, B.22cm, T.6cm, altersgemäße Reibespuren, Bestoßungen, Kratzer, Patina mit Fehlstellen, Oxidationsspuren.
Lot no: 5290542
EUR 130 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:35:00
Figur / Skulptur, Maria / Mondsichelmadonna, Messing
Figur / Skulptur, Maria / Mondsichelmadonna, Messing. Darstellung Madonnens mit Tiara, langem Gewand und vor der Brust zusammengelegten Händen, auf einer Mondsichel stehend, H.25cm, B.7cm, T.5cm, altersgemäße Reibespuren, Oxidation, Kratzer, Bestoßungen, am Sockel eine kleine Fehlstelle.
Lot no: 5290543
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 25/04/2019
20:35:00
Leo Holmgren skulptur
LEO HOLMGREN (1904-1990): Flöjtspelande pojke, signerad i gjutningen samt gjutarstämpel?, patinerad brons, höjd ca 32 cm
Lot no: 5311555
EUR 629 SE, Stockholms Auktionsverk, Slakthusgatan 25/04/2019
20:40:00
Zernisch Paris, organisches Kunstobjekt/Dose, 'sleeping swan'
Zernisch Paris, organisches Kunstobjekt/Dose, 'sleeping swan', limitiert, gefertigt aus massiver Bronze, vergoldet, rückseitig signiert und nummeriert: 018/999, Maße ca.: H. 8 cm, D. 8 cm, Gewicht ca.: 2690 g, Altersgemäßer Zustand mit geringfügigen Gebrauchsspuren.
Lot no: 5297577
EUR 500 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 25/04/2019
20:43:00
EUR 250
 1 2 3 4 5  >>