Category  Estimate
Time Showroom
12345» ListGallery Lots per page
Therese Sachse. Mandebuste
Therese Sachse (f. 1964). Mandebuste, stentøj dekoreret med jernoxid, sign. monogram og dat. TS 04/05. H. 38,5 cm.
Lot no: 5507572
EUR 376 DK, Herlev, Dynamovej 23/02/2020
14:28:00
Kathrine Van Godt. Skulptur (cd)
Kathrine Van Godt, skulptur i form af gris, støbt i glasfiber. H. .35 cm. B. 26 cm. L. 65 cm.
Lot no: 5581523
EUR 403 DK, Herlev, Dynamovej 23/02/2020
14:44:00
EUR 255
To figurer af golfspillere (2)
To figurer af golfspillere, en af bronceret metal h.30 cm og en af messing på sokkel af porcelæn h.20 cm. Begge 1900 tallets anden halvdel.
Lot no: 5592054
EUR < 125 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23/02/2020
16:45:00
Träskulptur Papua Nya Guinea
TRÄSKULPTUR, Maprik, Papua Nya Guinea, östra Sepik, träskuren och pigmenterad dekor, enligt uppgift inköpt på plats 1980-talets början, längd ca 86 cm
Lot no: 5592310
EUR 143 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 23/02/2020
17:30:00
Figur i form af golfspiller, bemalet cement
Figur i form af golfspiller, bemalet cement, signeret HGS. H.60 cm, vægt 16 kg. Lille afslag på fod.
Lot no: 5592053
EUR 201 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 23/02/2020
17:46:00
Jubileumsvas Brons
HUGO ELMQVIST, jubileumsvas, brons, reliefdekor föreställande Carl von Linné, bröstbild i profil samt blomman linnea, textband längs vasens midja "CARL VON LINNÉ TANTUS AMOR FLORUM", signerad Hugo Elmqvist samt inpressat gjutarmärke, höjd 24 cm. . Vasen sannolikt tillkommen till 200 års jubileét av Carl von Linnés födelse
Lot no: 5592319
EUR 190 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm S 23/02/2020
17:48:00
Oidentifierad konstnär skulptur
OIDENTIFIERAD KONSTNÄR, skulptur 1800/1900-tal, föreställande jaktsällskap med hundar och fällda byten, lergods, höjd ca 40 samt 41x20 cm
Lot no: 5592326
18:12:00
Tre hundefigurer af Boxer (3)
Tre hundefigurer af Boxer, Kgl. P liggende Boxer nr.3635, 1.sort, én siddende af støbt patineret metal h.23,5 cm samt en stående af bronzepatineret messing h.10 cm. Brugsspor. 1900 tallets anden halvdel.
Lot no: 5592083
18:46:00
Asger Jorn. 'Sorriso Enigmatico', Skulptur aus patinierter Bronze
Asger Jorn (1914-1973) 'Sorriso enigmatico', Skulptur aus patinierter Bronze. Signiert und datiert Jorn 72. 20 x 10 x 13 cm. Provenienz: Erworben bei Galerie Moderne Silkeborg. Laut den Übersichten des Museums Jorn gibt es die Skulptur in 3 Exemplaren. Literatur: 'Jorn Sculture' von Mario De ...
Lot no: 5534210
EUR 19,463 DK, Aalborg, Nibevej 23/02/2020
18:48:58
EUR 1,181
Niels Helledie, keramisk relief i form af krucifiks, (cd)
Niels Helledie f. 1927. keramisk relief i form af krucifiks. H. 30 cm. B. 35 cm. Usigneret.
Lot no: 5589960
EUR 805 DK, Herlev, Dynamovej 23/02/2020
19:10:00
EUR 430
Arnulf Hofmann, Augenpendel, kinetische Skulptur
Arnulf Hofmann (geb. 1935), Augenpendel, kinetische Skulptur, Eisen, mattschwarz gefasst, lackierter Holzsockel,1984, auf der Unterseite des Sockels monogrammiert, datiert und nummeriert, Exemplar 1/50, H: 55, B: 13, T: 10,5 cm. ZUSTAND: Holzsockel mit Gebrauchsspuren.
Lot no: 5578779
EUR 400 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23/02/2020
19:19:00
EUR 45
Stefan Wewerka, Wolken
Stefan Wewerka (1928-2013), Wolken, kleines Silberobjekt, mit Signaturstempel 'Wewerka', gefertigt aus 925er Silber, zusammengeklappt ca. 3 x 3 cm.
Lot no: 5544836
EUR < 125 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23/02/2020
19:29:00
EUR 65
Gudrun Fischer-Bomert. Red Diamond.
Gudrun Fischer-Bomert. Red Diamond. 2018. Kunststoff, Acryl und Draht. Verso signiert. Maße ca. 40 x 40 x 20 cm. Im Acrylglasrahmen gerahmt. Gudrun Fischer-Bomert studierte in den 1980er Jahren an der UDK Berlin. Seit 2010 arbeitet sie mit Kunststoff (Strohhalme) und Licht. Sie stellt ...
Lot no: 5585750
EUR 750 DE, Hamburg, Große Elbstraße 23/02/2020
19:29:00
Markus Linnenbrink, Mischtechnik auf Holzplatte, 'Multicolor'
Markus Linnenbrink(1961), Mischtechnik auf Holzplatte (Resin mit Pigmenten), 'Multicolor', rückseitig signiert und datiert: '1995', limitiert: 27/40, Maße ca.: 48 x 60 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Lot no: 5581385
EUR 400 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23/02/2020
19:33:00
Unbekannter Künstler, Skulptur / Wandrelief, Engel mit Wappen, Keramik
Unbekannter Künstler, Skulptur / Wandrelief, Engel mit Wappen, Keramik. Darstellung eines Engels mit Wappen und Blätterkranz vor der Brust, farbig glasiert, rückseitig mit Vorrichtung zur Aufhängung versehen, 27x20cm, altersgemäße Reibespuren, partiell stärkere Farbabplatzungen, sowie stärkere ...
Lot no: 5585227
EUR 150 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23/02/2020
19:37:00
EUR 55
Carl Olof Trygg skuret trä
CARL OLOF TRYGG (1910-1993): (2) Gubbe och gumma signerade och daterade C. O.Trygg 1943, skuret trä, polykromt bemålade, höjd ca 19 cm
Lot no: 5592381
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 23/02/2020
19:37:00
Kat af kunstmateriale, Håndmalet
Kat af kunstmateriale. H. 95 cm. Håndmalet med kunstneriske abstrakte mønstre, lakeret for maksimal holdbarhed.
Lot no: 5531526

EUR 376 DK, Roskilde, Store Hedevej 23/02/2020
19:40:00
EUR 255
Skulptur trä
SKULPTUR, trä, otydligt signerad Engström, daterad 1936, höjd ca 30 cm
Lot no: 5592388
EUR < 125 SE, Stockholms Auktionsverk, Norrköping 23/02/2020
19:44:00
Skulptur i orientalsk stil, 'Vandbærer', patineret bronze, 1900 / 2000-tallet
Figur el. skulptur i orientalsk stil af patineret bronze i form af vandbærende person med åg og 2 spande, 20./21. årh., H. 100 cm, sokkel Ø 28 cm & spande H. 18 Ø 14 cm. Brugsspor bl.a. ridser m.m.
Lot no: 5591292
EUR 403 DK, Odense, Kratholmvej 23/02/2020
19:45:00
EUR 215
Unbekannter Künstler, Skulptur / Figur, Bronze, zwei Kinder
Unbekannter Künstler, Skulptur / Figur, Bronze. Darstellung zweier Kinder, ein stehender Junge und ein vor ihm sitzendes Mädchen, auf einen Holzsockel montiert, H. 32,5cm, B. 9cm, T. 14cm, altersgemäße Reibespuren, Holz bestoßen, partiell Farbreste.
Lot no: 5472686
EUR 250 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23/02/2020
20:00:00
Ricardo Feldmann, Kunstobjekt / Tischlampe, 2018
Ricardo Feldmann, Kunstobjekt / Tischlampe, 2018 Vollplastisch ausgeformte Keramik, farbig glasiert, am Boden signiert und datiert. Maße: H. 28, B. 9, T. 9 cm. Funktionstätig, geringe Gebrauchsspuren.
Lot no: 5531506
EUR 300 DE, Düsseldorf, Völklinger Straße 23/02/2020
20:07:00
Martin Smida, Skulpturen, 'The curious black trio'
Martin Smida, Skulpturen, 'The curious black trio', Der universal Künstler Martin Smida fertigt jede Skulptur in aufwendiger und liebevoller Handarbeit aus Resin. Jedes Exemplar besitzt dadurch seinen eigenen charmanten unverwechselbaren Charakter, Modell mit beweglichem Kopf. Maße ca.: H. ...
Lot no: 5501093
20:09:00
Unbekannter Künstler, Skulptur, Bronze, Metall, Schiefer
Unbekannter Künstler, Skulptur, Bronze und Metall auf Schieferplinthe. Abstrakte Darstellung zweier Personengruppen im Wind stehend, jeweils in unterschiedlichen Richtungen schauend, Figuren aus Bronze übergehend in einen Wellenberg aus koridiertem Metall, auf einer Schieferplatte montiert, ...
Lot no: 5582848
EUR 300 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23/02/2020
20:10:00
EUR 50
Zwei Skulpturen / Figuren, Frauen, Bronze (2)
Paar Skulpturen / Figuren, Frauen, Bronze. Frauenfiguren die Schiffe auf dem Kopf tragen, jeweils auf Holzsockel montiert, H.45,5-51,5cm, B.11-12cm, T.14-16cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell Kratzer und Oxidation. (2)
Lot no: 5538774
EUR 900 DE, Köln, Kunst- und Auktionshaus Herr 23/02/2020
20:12:00
EUR 425
Figur i form af Poseidon af bronze, 1800-tallet
Figur i form af Poseidon af mørkpatineret bronze, monteret på massiv, cylindrisk sokkel, usign, 1800-tallet. H. ekskl. sokkel 30,5 cm. H. i alt 53 cm. Har på et senere tidspunkt været omdannet til lampe eller opsats (gevind i hornet, han holder). Fremstår med reparation på en arm.
Lot no: 5500806
EUR 591 DK, Vejle, Dandyvej 23/02/2020
20:14:00
EUR 215
Tomas Almberg skulptur brons Tredimensionellt
TOMAS ALMBERG (född 1936): Mansfigur, monogramsignerad TA, numrerad II/II, grönpatinerad brons, höjd med sockel ca 67 cm
Lot no: 5592421
EUR 380 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 23/02/2020
20:17:00
Lucien Bossier, Skulptur, 'Ax/Ax', Belgien, 1980 (3)
Lucien Bossier, Skulptur, 'Ax/Ax', Lack auf Holz, Belgien, 1980. Skulptur bestehend aus zwei rechteckigen Holzelementen, lose auf einem rechteckigen Basiselement stehend, variable positionierbar, oberseitige Kanten und Basis schwarz lackiert, ein Element innenseitig signiert, datiert und ...
Lot no: 5591941
20:17:00
Henrik Fischer. 'Trompetist'. Skulptur aus patinierter Bronze , H. 23 cm
Henrik Fischer, geb. 1949. Unikale Skulptur aus patinierter Bronze 'Trompetist'. H. ca. 23 cm. Signiert HF sowie an Unterseite: H. Fischer, 2019.
Lot no: 5520312
EUR 1,611 DK, Esbjerg, Oddesundvej 23/02/2020
20:41:00
EUR 1,101
Döderhultaren Axel Petersson
AXEL PETERSSON, DÖDERHULTAREN (1868-1925): Vattenho, snidat trä, signerad "Döderhultarn Oskarshamn", längd ca 38 cm
Lot no: 5592445
EUR 285 SE, Stockholms Auktionsverk, Stockholm Ö 23/02/2020
20:41:00
Vibeke Skov. Familie, fire figurer af glas (4)
Vibeke Skov (f. 1954). Fire figurer af farvet glas forestillende en familie med forældre og to børn, unika, monteret på sokler, sign. på soklerne V. Skov -18. H. 16-25 cm. (4) Læs kunstnerprofil her
Lot no: 5565659
EUR 268 DK, Vejle, Dandyvej 23/02/2020
20:45:00