My search agents   Save list   Create search agent

12345...31»   Lots per page   916 results List Gallery
Louis Vuitton. Schultertasche, Modell 'Mahina Noir L'
Louis Vuitton. Schultertasche, Modell 'Mahina Noir L', aus schwarzem Leder mit perforiertem Monogramm-Logo. Güldene Hardware, Schnallenverschluss, innen ein großes Fach sowie kleines Reißverschlussfach, Futter aus braunem Alcantara. H. 31, L. 41, T. 20 cm. Quittung und Schutzbeutel inkl. Mit ...

Lot no: 6124041
EUR 1,342 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 26/01/2022
13:25
EUR 1,074
Omega Constellation. Herrenuhr aus 18 kt. Gelbgold
Herrenuhr von Omega. Modell Constellation, Ref. Nr. 168.009/168.017, Serien-Nr. 26363XXX, ca. 1968. Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, goldfarbenes gemustertes Zifferblatt mit Strichindex, Datumsangabe, Krone mit Logo, Schraubrückkapsel mit Observatorium, mechanisches Uhrwerk mit automatischem Aufzug, ...

Lot no: 6145393
EUR 2,013 DK, Herlev, Dynamovej 26/01/2022
13:57
EUR 1,611
Brillantring aus 14 kt. Weißgold - ca. 1,20 ct.
Brillantring aus 14 kt. Weißgold mit pavégefassten Brillanten zus. ca. 1.20 ct. Farbe: Top Wesselton-Wesselton (G-H). Reinheit: VS-P1. Ringgr. 54, Ø 17,1 mm. Gewicht 6,7 g. Dieser Artikel ist Teil der exklusiven Sonderauktion mit ausgesuchten Uhren, stilvollem Schmuck und eleganter Vintage ...

Lot no: 6147233
EUR 1,342 DK, Herlev, Dynamovej 26/01/2022
14:09
EUR 940
Ole Wanscher. Three-seater sofa, 'Senator Series', Model 166, teak
Ole Wanscher. Three-seater sofa, solid teak frame, loose spring cushions, reupholstered in turquoise-coloured wool. L. 181 cm. Designed in 1951. Produced and branded by France & Søn, Model 166, Senator series. Slight traces of wear.

Lot no: 6140558
EUR 1,879 DK, Aarhus, P.O. Pedersensvej 26/01/2022
14:15
EUR 1,342
George Nelson lounge chair model Coconut Chair
George Nelson. Lounge chair, model Coconut Chair with a chrome-plated tubular steel frame, injection moulded white fibreglass shell, front upholstered in anthracite-coloured leather. Designed in 1955. Produced by Vitra. H. 83/38. W. 104 cm. D. approx. 80 cm. Features usage-related traces of wear,...

Lot no: 6136143
EUR 1,611 DK, Herlev, Dynamovej 26/01/2022
17:15
EUR 1,074
Warm Nordic. Three-seater sofa, Model HAVEN, designed by Charlotte Høncke
Warm Nordic. Three-seater sofa, Model HAVEN, designed by Charlotte Høncke. Upholstered in HERO from Kvadrat in colour 991 Petrol. The fabric has an abrasion resistance of 45000 Martindale. W. 220 cm. D. 84 cm. H. 110 cm. The sofa appears new and unused in the original packaging.

Lot no: 5964380
EUR 2,953 DK, Aalborg, Nibevej 26/01/2022
17:24
EUR 2,148
Allianzring aus 14 kt. Roségold, ca. 4.02 ct.
Allianzring aus 14 kt. Roségold mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 4.02 ct. Farbe: River-Top Wesselton (E-G). Reinheit: VVS1-VS2. Ringgr. 56/17,8 mm. Gewicht 6,1 g. AIG Milan Zertifikat Nr. J3111823120 inkl.

Lot no: 6146820

EUR 4,698 DK, Herlev, Dynamovej 26/01/2022
17:24
EUR 3,758
Smaragd-, Rubin- und Diamantschlangenring aus 14 kt. Weißgold
Smaragd-, Rubin- und Diamantring in Form von Schlangenring aus 14 kt. schwarz rhodiniertem Weißgold mit einem Smaragd im Trillantschliff ca. 4,12 ct. Maße: 12,45 x 9,95 mm und zwei grünen Smaragden im Marquiseschliff zus. ca. 0,40 ct. insgesamt 4.52 ct. Ferner mit einem Diamanten im ...

Lot no: 6146888
EUR 6,711 DK, Herlev, Dynamovej 26/01/2022
17:30
EUR 5,369
Unmounted pink diamond of 0.31 ct.
Unmounted pink brilliant-cut diamond of 0.31 ct. Colour: very light-pink. Clarity: SI2. Dimensions: 4.20 x 4.23 x 2.74 mm. GIA certificate no. 2195566782 included.

Lot no: 6147002
EUR 2,148 DK, Herlev, Dynamovej 26/01/2022
17:36
EUR 1,611
Unmounted radiant-cut diamond of 0.51 ct
Unmounted radiant-cut diamond of 0.51 ct. Colour: Fancy Brownish Pink. Clarity: SI1. Dimensions 5.43 x 3.99 x 2.72 mm. AIG certificate No. D2010574827 included.

Lot no: 6146990
EUR 2,685 DK, Herlev, Dynamovej 26/01/2022
17:39
EUR 2,148
Unmounted heart-cut pink diamond of 0.21 ct.
Unmounted heart-cut pink diamond of 0.21 ct. colour: Light-orange pink. Clarity: P2. Dimensions: 3.39 x 4.41 x 2.10 mm. IGI certificate no. 447085547 included.

Lot no: 6146996
17:45
EUR 940
Paar Solitärbrillantohrstecker aus 14 kt. Weißgold, zus. ca. 1.60 ct. (2)
Paar Solitärohrstecker aus 14 kt. Weißgold mit Brillanten zus. 1.60 ct. Farbe: Crystal (J). Reinheit: VS-SI1. Gesamtgewicht 1,4 g. (2)

Lot no: 6146864
EUR 3,758 DK, Herlev, Dynamovej 26/01/2022
17:51
EUR 2,953

Lot no: 6146875
18:00
EUR 2,953
Brillantring aus 18 kt. Weißgold, 2.10 ct.
Brillantring / Cocktailring aus 18 kt. Gold mit Brillanten, Ringschiene mit Diamanten im Baguetteschliff, zus. 2.10 ct. Farbe: Top Wesselton (G), Wesselton (H), Reinheit: VVS, Ringgr. 50 / 16 mm. Säuretest für 18 kt. Weißgold. Gewicht 7 g. Schachtel und Zertifikat inkl. Mit minimalen ...

Lot no: 6063500
EUR 3,221 DK, Aalborg, Nibevej 26/01/2022
18:21
EUR 2,550
1 Flasche Duncan Taylor' Rarest of the Rare', North Port, Sherry Cask, 26 Years
1 Flasche Duncan Taylor' Rarest of the Rare', North Port, Sherry Cask, 26 Years, Cask. No. 775, Bottle No. 373/523. Alc. 52,9 %. Date Distilled 1981, Bottled 2007. In Originalverpackung.

Lot no: 6129648
EUR 805 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 26/01/2022
18:34
EUR 483
Peter Brandes. Skulptur aus Bronze 'Kristus' (cd)
'Kristus' von Peter Brandes (geb. 1944), Skulptur aus Bronze. Nr. 6/8. H. 35. B. 29cm, T. 19cm. (cd)

Lot no: 6093610
EUR 3,758 DK, Aalborg, Nibevej 26/01/2022
18:39
EUR 2,550
Saint Laurent. Teddy bear jacket for a woman, size 36
Saint Laurent. Teddy bear jacket, model Heaven. Several leather details on the sleeves, shoulders and back, wave at the collar, bottom edge and sleeves, button closure, pockets with zipper, size 36, L. 61 cm. Sleeve length 62 cm. Chest 108 cm. Features usage-related traces of wear and some areas ...

Lot no: 6127674
EUR 1,342 DK, Odense, Kratholmvej 26/01/2022
18:44
EUR 537
Longines 'Lindbergh Hour Angle'. Midsize Damenuhr aus Stahl mit zweifarbigem Zifferblatt, ca. 1987
Midsize Damenuhr von Longines, Modell 'Lindbergh Hour Angle', Ref. Nr. 628-5229, Cal. L628.1, Gehäuse aus Stahl, zweifarbiges Zifferblatt mit arabischen und römischen Zahlen, teilweise emailliert, verstellbare Lünette mit arabischen Zahlen, gerillte Aufzugskrone, Mineralglas, originales ...

Lot no: 6147215
EUR 1,879 DK, Vejle, Dandyvej 26/01/2022
18:49
EUR 1,342
Jacob Kjær. Sofa in mahogany, 1940/1950s
Jacob Kjær 1896-1957. Freestanding three-seater sofa. Armrests and frame in solid mahogany. Loose tufted cushions upholstered in brown 100% New Zealand wool fabric by Divina. L. 205 cm. H. 94 cm. D. 90 cm. Seat height approx. 47 cm. Reupholstered by professional upholsterers in vintage ...

Lot no: 5874657
EUR 6,711 DK, Esbjerg, Oddesundvej 26/01/2022
18:57
EUR 5,369
Ausstellungssammlungen Dänemark
Ausstellungssammlungen Dänemark - eine Sammlung Dänemark 1920 Wiedervereinigung mit Varianten, Marginalblocks und Versandmarken – auch Rotes Kreuz Ausgabe - Sondersammlung Ebeltoft-Thulstrup mit Versand- und Bahnmarken, Postkarten - dazu Postkarten u.m. aus Valby. Kopenhagen im gleichen Band - ...

Lot no: 6145138
19:01
EUR 805
Turmalin- und Brillantanhänger aus Gelb- und Weißgold, zus. ca. 8.73 ct
Turmalin- und Brillantanhänger aus Gelb- und Weißgold mit größerem, ovalem, facettiertem Purplish Pink Turmalin 8.28 ct. Maße ca. 16,07 x 10,62 x 7,21 mm, flankiert von 4 größeren und kleineren Brillanten zus. ca. 0.45 ct. Farbe: Top Crystal (I). Reinheit: VS-SI. E.D.R Gemstone Rapport vom ...

Lot no: 6140354
19:03
EUR 1,342
Johnny Madsen. Figurenkomposition (cd)
Johnny Madsen (geb. 1951). Figurenkomposition, Acryl auf Leinwand, signiert Johnny Madsen. 100x100 (104x104) cm.

Lot no: 6126581
EUR 8,054 DK, Odense, Kratholmvej 26/01/2022
19:08
EUR 5,101
Cartier 'Ellipse de Cartier'. Damenuhr aus 18 kt. Gelbgold mit Saphiren und Brillanten, ca. 2000
Damenuhr von Cartier, Modell 'Ellipse de Cartier', Ref. Nr. 8660, ellipsenförmiges Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, helles Zifferblatt mit römischen Zahlen, gerillte Aufzugskrone mit facettiertem Diamanten, Lünette mit Brillanten, Saphirglas, passendes Armband aus 18 kt. Gelbgold mit Saphiren im ...

Lot no: 6135844
EUR 12,081 DK, Vejle, Dandyvej 26/01/2022
19:10
EUR 9,396
Kräftiges Ankerarmband aus 14 kt. Gelbgold, 45,6 g
Kräftiges Ankerarmband aus 14 kt. Gelbgold mit Kastenverschluss und doppelter Sicherheitsschließe. L. 21 cm, B. 7,1 mm. Gewicht 45,6 g.

Lot no: 6148932
19:12
EUR 1,611
Jais Nielsen, Aquarell (cd)
Jais Nielsen 1885-1961 cd, Nordische Szene mit Personen und Schiff, Aquarell auf Papier. Signiert Jais -41, 71 x 91 cm.

Lot no: 6146476
EUR 1,074 DK, Nivå, Stejlepladsvej 26/01/2022
19:16
EUR 671
Georg Jensen, art nouveau serving saucepan in silver
Georg Jensen, art nouveau serving saucepan in silver with ebony handles, border with stylized flowers, height 6.5 cm., diameter 19.5 cm., stamped Georg Jensen with recessed bottom (1915-1927), 1919 as well as GI 830 S, design no. 217, weight in total 450 grams Features usage-related traces of ...

Lot no: 6070872
EUR 1,611 DK, Nivå, Stejlepladsvej 26/01/2022
19:22
EUR 671
Kaare Klint. 'Den røde stol', armchair in ash
Kaare Klint. ‘Den røde stol’, armchair with a frame in ash, seat and back upholstered in vegetable-tanned leather, seat height 45 cm. Designed in 1927. Produced by Rud Rasmussen's Snedkerier. Features usage-related traces of wear and patina.

Lot no: 6068905
EUR 1,342 DK, Esbjerg, Oddesundvej 26/01/2022
19:23
EUR 1,074
Royal Copenhagen. Flora Danica flowerpot/wine cooler
Royal Copenhagen. Flora Danica flowerpot/wine cooler with bough-shaped handles and repoussé flowers, 'Viola odorata, Pulsatilla unlgarismvar. Glalra Nordst', No. 20/3570. H. 12 cm. Ø 14 cm. I. sort. Overall very good condition, with one microscopic chip on a green leaf under one handle.

Lot no: 6136293
19:38
EUR 1,208
Corum 'Romulus'. Midsize Damenuhr aus 18 kt. Gelbgold mit güldenem Zifferblatt, 1990er Jahre
Midsize Damenuhr von Corum, Modell 'Romulus', Ref. Nr. 50.101.56, Gehäuse aus 18 kt. Gelbgold, güldenes Zifferblatt, Lünette mit römischen Zahlen, Saphirglas, späteres Eidechsenarmband mit vergoldeter Schließe, Quarz-Uhrwerk. Ø 30 mm. Mit Gebrauchsspuren. Die Uhr funktionierte zum ...

Lot no: 6141126
EUR 1,342 DK, Vejle, Dandyvej 26/01/2022
19:38
EUR 1,074
Corum 'Admirals Cup Thophy'. Automatische Herrenuhr aus Stahl mit schwarzem Zifferblatt
Herrenuhr von Corum, Modell 'Admirals Cup Trophy', Ref. Nr. 082.831.20, Gehäuse aus Stahl, schwarzes Zifferblatt mit Punktindex in Form von Flaggen, Datumsangabe bei '6' Uhr, zentrierter Sekundenzeiger, Saphirglas, originales Gummiarmband mit Faltschließe aus Stahl, automatisches Uhrwerk. Ø 41 ...

Lot no: 6135860
EUR 2,416 DK, Vejle, Dandyvej 26/01/2022
19:45
EUR 1,879
12345...31»
My search agents