12345...28»   Lots per page   814 results List Gallery
Egon Mathiesen. Abstrakte Komposition, 1965 (cd)
Egon Mathiesen (1907-1976). Abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, signiert EM sowie verso EM -65. 132 x 116 (137 x 121) cm.

Lot no: 6231518
EUR 5,369 DK, Vejle, Dandyvej 16/08/2022
12:14
EUR 4,295
Jens Birkemose. Abstrakte Komposition (cd)
Jens Birkemose (geb. 1943). Abstrakte Komposition, Öl auf Platte, monogrammiert. 250 x 183 cm (261 x 193) cm. Mit einer Stoßstelle.

Lot no: 6147293
EUR 8,859 DK, Vejle, Dandyvej 16/08/2022
12:15
EUR 6,711
Jean Deyrolle. Abstrakte Komposition (cd)
Jean Deyrolle (1911-1967). Abstrakte Komposition, Tempera auf Pappe auf Platte montiert, nicht signiert. 73 x 54 (91 x 71) cm. Provenienz: Kunstnernes Kunsthandel 1960, Kopenhagen, Rückseite mit Etikett von dort signiert Deyrolle.

Lot no: 6159039
EUR 3,356 DK, Vejle, Dandyvej 16/08/2022
12:23
EUR 2,416
Móricz Góth. Mutterschaft (Allegorie)
Móricz Góth (1873-1944, Holland). Mutterschaft (Allegorie), die Grazien wachen über Mutter und Kind, Öl auf Leinwand, signiert M. Góth. 73 x 60 cm (92 x 79 cm). Mit feinem altersbedingtem Craquelé.

Lot no: 6159049
12:28
EUR 2,416
Theo Wolvecamp. Komposition (cd)
Theo Wolvecamp (1925-1992). Komposition, Öl auf Pappe, mit Bleistift signiert Wolvecamp 84. 59 x 24 (63 x 27) cm.

Lot no: 6226566
EUR 1,074 DK, Vejle, Dandyvej 16/08/2022
12:38
EUR 805
Diamantbrosche aus 18 kt. Gelbgold
Diamantbrosche aus 18 kt. Gelbgold mit zahlreichen kleineren Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Farbe: Wesselton (H). Reinheit: VS-SI. H. 4,0 cm, B. 5,5 cm. Gewicht 16,3 g. Etui inkl.

Lot no: 6200757
EUR 2,685 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
12:47
EUR 1,611
Bræmer Jensen. Kräftiges Armband aus 14 kt. Gelbgold, ca. 77,9 g
Bræmer Jensen. Kräftiges Armband aus 14 kt. Gelbgold. L. 20,5 cm, B. 1,1 cm. Gewicht ca. 77,9 g. Eine Sicherheitsschließe fehlt.

Lot no: 6200761
EUR 3,624 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
13:03
EUR 2,819
Louis Vuitton, Vintage Koffer aus Monogramm-Canvas
Louis Vuitton, Vintage Koffer, Model 'Stratos 70', aus Monogramm-Canvas mit Besätzen aus Kernleder sowie Hardware aus vergoldetem Metall. Mit Reißverschluss und Schnallen. Innen ein großes Fach, 2 Seitenfächer und 2 Schnallen. Gefertigt vor 1980. L. ca. 70 cm, B. ca. 46 cm, T. ca. 23 cm. Mit ...

Lot no: 6177057
EUR 3,356 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
13:04
EUR 2,685
Diamantring aus 14 kt. Weißgold mit Fancy Light Yellow Diamant im Kissenschliff
Diamantring aus 14 kt. Weißgold mittig mit einem Naturally Fancy Light Yellow Diamanten im Kissenschliff ca. 1.01 ct. Reinheit: SI2, umkränzt von zahlreichen Naturally Light Pink Brillanten zus. ca. 0.22 ct. Reinheit: VS. Ringgr. 53/Ø16,8 mm. Gewicht 3,7 g. AIG Milan Zertifikat Nr. J5130072523 ...

Lot no: 6174801
EUR 3,490 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
13:40
EUR 2,685
Diamantanhänger. Natural Fancy Vivid Green Diamant mit Halskette aus 14 kt. Weißgold, 0.61 ct (2)
Diamantanhänger aus 14 kt. Weißgold mit "Natural Fancy Vivid Green" Centerdiamant im Kissenschliff ca. 0.45 ct. Reinheit: SI. Umkränzt von Brillanten ca. 0.16 ct. Farbe: River-Top Wesselton (D-F). Reinheit: VVS1-VVS2. Diamanten zus. ca. 0.61 ct. Anhänger H. ca. 16 mm. Halskette aus 14 kt Weißgold...

Lot no: 6155280
EUR 2,416 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
13:43
EUR 1,611
1 Flasche 2006 Pingus, Dominio de Pingus, Ribera Del Duero
1 Flasche 2006 Pingus, Dominio de Pingus, Ribera Del Duero. Füllstand A. Etikett mit einzelnen Lagerspuren. Der Wein wurde optimal im Weinkeller gelagert.

Lot no: 6254152
EUR 591 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 16/08/2022
13:44
EUR 564
Tirisi. Saphir- und Brillantring, 18 kt. Gelbgold
Saphir- und Brillantring aus 18 kt. Gelbgold sowie Weißgoldkrabben mit Saphir in Front flankiert von Brillanten zus. ca. 0.15 ct. Farbe: Top Wesselton/ Wesselton (F-H). Reinheit: VS-SI. Ringgr. ca. 15,5 mm/49. Gestempelt Tirisi/ 750 mm. Gewicht ca. 4 g. Schmucketui sowie Schmuckrapport von Tirisi...

Lot no: 6218230
EUR 1,074 DK, Kolding, Platinvej 16/08/2022
13:44
EUR 805
Solitärbrillantring aus 14 kt. Weißgold, ca. 2,12 ct.
Solitärbrillantring aus 14 kt. Weißgold mit einem Diamanten im Asscher-Schliff 2.12 ct. Farbe: Fancy Cognac (gelbliches braun). Reinheit: VVS. Ringgr. 52, Ø 16,5 mm. Gewicht 2,7 g. Zertifikat inkl.

Lot no: 6154523
EUR 6,174 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
13:45
EUR 4,832
Karl Andersson Pouf
Karl Andersson large pouf with a varnished steel frame. Cushions upholstered in black leather. H. 47 cm. Ø. 108 cm. Features minor usage-related traces of wear.

Lot no: 6241674
13:47
EUR 1,611
Piet Hein / Bruno Mathsson. Super-Elliptical table with two extension leaves (3)
Piet Hein 1905-1996 / Bruno Mathsson 1907-1988. Super-Elliptical dining table with extension, white laminate tabletop with a rim in matt polished aluminium, outfitted with span legs in chrome-plated steel. Two extension leaves of 60 cm. Designed in 1968. Produced by Fritz Hansen. H. 72 L. 180/300...

Lot no: 6151695
EUR 2,013 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
14:00
EUR 1,611
Børge Mogensen. Model 201. Lounge chair
Børge Mogensen. Model 201. Lounge chair newly reupholstered loose cushions in Hallingdal 130, newly reupholstered sides, back and buttons in Hallingdal 180, round tapered legs of oak. Designed in 1955. Produced by Fredericia Stolefabrik, model 201. Newly reupholstered, usage-related traces of ...

Lot no: 6150628
EUR 1,074 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
14:06
EUR 805
Arne Jacobsen. Oxford office chair, model 3291 black leather.
Arne Jacobsen. Oxford office chair, model 3291, with tilt functionality and a height adjustable five-star base and armrests made in chrome-plated aluminium, mounted on castors with steel caps. Seat and back original upholstered in black leather. Designed in 1965. Produced at Fritz Hansen 2008 ...

Lot no: 6243671
EUR 1,477 DK, Vejle, Dandyvej 16/08/2022
14:07
EUR 1,101
Charles Eames. A set of four office chairs in black leather, model EA-117. (4)
Charles Eames 1907 - 1978. A set of four office chairs in black leather, model EA-117. Newest generation with a chromium ring, chrome-plated aluminium frame, swivel stem and a five-star base with castors with chrome-plated aluminium caps, black leather upholstery, back with Hopsak, tilt ...

Lot no: 6246223
EUR 7,517 DK, Vejle, Dandyvej 16/08/2022
14:29
EUR 5,906
Musketierdegen M1748 mit Frederik d. 5 Monogramm
Musketierdegen M1748 mit Frederik d. 5 Monogramm sowie eingravierter Jahreszahl 1757. Gesamtlänge: 94 cm. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Zur Registrierung der Waffe in Dänemark ist ein gültiger Blankwaffenschein erforderlich.

Lot no: 6226038
EUR 1,879 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 16/08/2022
14:34
EUR 1,074
Deutscher Jägergarde Hischfänger
Deutscher Jägergarde Hischfänger. Gesamtlänge 75 cm. Klinge graviert 'Freye Hanseatische Jäger garde Für Freiheit und Vatterstadt', auf dem Klingenrücken 'Gedenke den 30 May 1813 und 1814'. Gebrauchsspuren. Zur Registrierung der Waffe in Dänemark ist ein gültiger Blankwaffenschein erforderlich.

Lot no: 6237869
EUR 3,490 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 16/08/2022
14:35
EUR 2,685
Ole Ahlberg cd. 'After Dinner', Lakmultible
Ole Ahlberg (geb. 1949). 'After Dinner', Lakmultible, verso signiert und datiert Ahlberg 2020, nummeriert 48/50. 45x38 (48x41) cm.

Lot no: 6207634
14:39
EUR 1,342
Rolex, Herrenuhr Modell 'Milgauss', Ref. 116400, von 2008
Rolex, Herrenuhr Modell 'Milgauss', Ref. 116400 / M4249**, Gehäuse aus Stahl, schwarzes Zifferblatt mit Strichindex, Saphirglas, orangefarbener Sekundenzeiger, Aufzugskrone mit Logo, Oyster-Armband aus Stahl mit Faltschließe, automatisches Uhrwerk. Ø 40 mm. Mit leichten Gebrauchsspuren. Die Uhr ...

Lot no: 6237819
EUR 11,275 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 16/08/2022
14:43
EUR 8,859
Marianne Leonhard Ring: Bronze sculpture (2)
Marianne Leonhard Ring (b. 1958). Bronze sculpture H 36 cm weight 9,3 kg. Signed MLR. Plinth in painted wood H 114 cm. Features usage-related traces of wear. (2)

Lot no: 6207507
EUR 3,356 DK, Næstved, Gl. Holstedvej 16/08/2022
14:47
EUR 2,013
Charles Eames. A set of six office chairs in black leather, model EA-117. (6)
Charles Eames 1907 - 1978. A set of six office chairs in black leather, model EA-117. Newest generation with a chromium ring, chrome-plated aluminium frame, swivel stem and a five-star base with castors with chrome-plated aluminium caps, black leather upholstery, back with Hopsak, tilt ...

Lot no: 6246209
EUR 11,275 DK, Vejle, Dandyvej 16/08/2022
14:59
EUR 8,859
Allianzring aus 14 kt. Roségold, ca. 4.02 ct.
Allianzring aus 14 kt. Roségold mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 4.02 ct. Farbe: River-Top Wesselton (E-G). Reinheit: VVS1-VS2. Ringgr. 56/17,8 mm. Gewicht 6,1 g. AIG Milan Zertifikat Nr. J3111823120 inkl.

Lot no: 6146820
EUR 4,698 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
15:06
EUR 3,758
Hans J. Wegner. Armchair model JH 513
Hans J. Wegner 1914-2007. Armchair with a varnished oak frame, upholstered in black leather. H. 90 cm. W. 64 cm. SH. 42 cm. Designed in 1960. Produced by Johannes Hansen, model JH-513. Features usage-related traces of wear, marks on the armrest.

Lot no: 6032484
EUR 1,342 DK, Herlev, Dynamovej 16/08/2022
15:17
EUR 1,074
Italienisches Ziegelarmband aus 18 kt. , Milano
Italienisches Ziegelarmband aus 18 kt. Gelbgold, Verschluss mit doppelter Sicherheitsschließe. Milano. L. 18 cm. Gewicht ca. 48,3 g. Mit normalen Gebrauchsspuren. Verschluss mit Gravur.

Lot no: 6243075
EUR 2,349 DK, Kolding, Platinvej 16/08/2022
16:32
EUR 1,879
Kristina Fette. Bemalter Arne Jacobsen Stuhl Serie 7
Kristina Fette geb. 1971. Bemalter Arne Jacobsen Stuhl Serie 7, Acryl, Gips und Gaze auf Modell 3107, formgebogenes Sperrholz und verchromte Beine.

Lot no: 6240871
16:34
EUR 671
Børge Mogensen. Hochlehniges 2-Sitzer-Sofa, Eiche, Modell 2252
Børge Mogensen. Hochlehniges 2-Sitzer-Sofa aus massiver Eiche, lose Polster mit gestreiftem Wollbezug. Fredericia Stolefabrik, Modell 2252. H. 105 cm, B. 139 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Mit normalen Gebrauchsspuren.

Lot no: 6242035
16:43
EUR 671
Peter Brandes. Vase. cd
Peter Brandes geb. 1944. Vase aus glasiertem Ton mit Ornamentik, Unterseite signiert und datiert 75. H. 19,5 cm.

Lot no: 6237968
16:45
EUR 537
12345...28»
My search agents